2 мин.

Джон Джонс отказался от боя с Густафссоном. Кормье предлагает свою кандидатуру

После долгих раздумий и растягивания известной части тела животного семейства кошачих, чемпион UFC Джон Джонс (20-1) отказался от боя с претендентом - Александром Густафссоном (16-2).

Изначально сообщалось, что Джонс находится в процессе подписания согласия на бой, которое уже давно подписал Александр Густафссон. Однако, теперь Дэйна Уайт заявил, что Джонс вообще отказался подписывать это соглашение.

"Чтобы прояснить ситуацию... Люди думают, что мы были в процессе обсуждения контракта с Джоном Джонсом, - сообщил Уайт, - Это не так. У Джонса осталось еще 5 боев по действующему контракту. Все, что он должен был подписать - это формальное согласие на бой протви Густафссона. Но он не хочет драться с Густафссоном. Лоренцо [Фертитта] и я встречались с Джонсом в четверг, чтобы уговоритьего подписать соглашение на бой. И что вы думаете? - Он попросил бой с Даниэлем Кормье вместо Густафссона".

 

Даниэль Кормье предлагает провести бой с Густафссоном за титул временного чемпиона

Сам Даниэль Кормье (15-0) недавно предложил провести бой между ним и Густафссоном, если Джонс так и не сподобится встретиться с Александром на турнире в Швеции. Кормье заявил в интервью Sportsworldnews, что готов провести бой с "Викингом" вместо Джонса:

"Я знаю, что это, вероятно, будет не очень популярный бой, - сказал Кормье, - Но если Джонс не подпишет согласие, будь то из-за денег, либо просто из нежелания драться с Алексом, то я готов провести бой с Густафссоном. Но тогда наш бой должен быть за временный титул чемпиона UFC".

Дэйна Уайт уже предположил, что бой Кормье и Густафссона действительно может произойти, если Джон Джонс так и не подпишет соглашение. Что ждет самого Джонса в этом случае - неизвестно.

Джон Джонс отказывается от боя с Густафссоном

Источник (англ.): UFC 

Смотрите также:

- Александр Густафссон подписал согласие на бой с Джонсом. Джонс молчит 

- Даниэль Кормье: "Я хочу стать чемпионом, побив Джона Джонса" 

- Бас Руттен: "Джонс - грязный боец" 

- Джон Джонс: "Я высокомерный, и не стыжусь этого"

Плюсовать здесь