4 мин.

Люк Рокхолд: Белфорт использовал стероиды на протяжении всей карьеры

Бывший чемпион Strikeforce и боец №5 в рейтинге средневесов UFC, Люк Рокхолд (12-2), высказался по поводу своего бывшего противника, Витора Белфорта (24-10), в интервью Fight Now TV. 

- Привет! Мы тут провели неофициальный опрос в Твиттере на тему "Является ли Люк Рокхолд самым привлекательным бойцом в ММА?". Что ты об этом думаешь?

- (улыбается) Не знаю, и как прошел опрос?

- Ты - красавчик!

- (смеется)

- Ты провел потрясающий бой на UFC 172, победив Тима Боутча. Это был очень красивый прием.

- Да, это был обратный треугольник, который я выполнял ногами. Достаточно непростой прием, важно сохранять постоянное давление на голову противника, чтобы он не выскользнул. Я серьезно улучшил свою технику джиу-джитсу: я применил обманный прием, заставив его думать, что я проведу захват ноги. А мой любимый прием в джиу-джитсу - это кимура. 

Люк Рокхолд - Тим Боутч

- Некоторые критиковали тебя за то, что ты не закончил бой нокаутом, а предпочел провести удушающий прием

- Наоборот. Я специально стремился продемонстрировать навыки джиу-джитсу. Многие забыли о том, что я это умею - меня воспринимают, как кикбоксера. Так что я специально хотел показать именно эту сторону своей игры. Фактически, я намного сильнее в джиу-джитсу, чем в ударной технике.

- Было довольно странно, когда ты вызвал на бой Майкла Биспинга (24-6) - ведь он стоит ниже тебя в рейтингах. В чем была причина?

- Легкие деньги (смеется).

Майкл Биспинг

- Может он просто тебе нравится?

Да, мне нравится Биспинг. Я не поддерживаю тенденцию, когда бойцы отказываются драться друг с другом, если они тренировались вместе. Мы проводили совместные спарринги, но он ничего не имел против того, чтобы подраться. Так что это хороший повод провести бой. В Strikeforce даже был неофициальный чемпионат, где мы соревновались.

На самом деле все бойцы, которые стоят в рейтинге выше меня - они либо заняты, либо травмированы, либо у них проблемы со стероидами. А Биспинг обладает громким именем и любит драться.

- Что будет, если бой с Биспингом организовать не получится?

- Я даже почти уверен, что бой с Биспингом так и не состоится. Кто знает, что будет? Может, Витор вернется, а может я получу победителя боя Муньоз - Мусаси... Я не хочу отступать. Моя цель - двигаться вперед и добиться титульного боя. Я хочу побить тех, кто стоит передо мной. Очевидно, что Витор Белфорт - должен быть моим выбором №1. Если UFC захотят устроить мой бой с этим шутом, то я с радостью его проведу. На этот раз я постараюсь его прикончить. В наш прошлый бой я был молод, менее опытен и сильно нервничал, потому что это был мой первый бой в организации. 

Витор Белфорт

- Что ты думаешь о роли тестостерон-замещающей терапии в победах, одержанных Витором Белфортом в прошлом году? 

- Я не верю ни единому слову из того, что говорит Белфорт. И я не верю в то, что он чист. Витор использовал стероиды всю свою карьеру. Я готов сказать об этом ему в лицо. Настоящие фанаты ММА знают, что происходит. И если вы всерьез верите в то, что он чист или тому, что он говорит - мне очень жаль. Говоря проще, я не уважаю Витора Белфорта за то, что он делал. 

- Все это звучит достаточно лично, когда ты так говоришь...

Да нет. Просто я полностью за чистый спорт. Я всегда дерусь чистым. Так было, есть и будет. Я не уважаю читеров. 

Витор Белфорт - Люк Рокхолд

Смотрите также: 

- Воин Господень. Витор Белфорт о Вере и благодарности

- Витор Белфорт отказался от боя с Крисом Вайдманом

- Под протеинами. Витор Белфорт скрывает результаты допинг-теста

- Белфорт с семьей на отдыхе в ОАЭ (фотогалерея)

Bellator 120: продано 65 000 PPV - точка безубыточности достигнута

Ронда Раузи: «Бокс - весьма ограниченный вид боевого искусства» 

Плюсовать здесь