2 мин.

Джон Джонс: «Я в три раза круче как боец, чем Густафссон»

Чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс (19-1) считает Александра Густафссона (16-2) слишком надменным и не заслуживающим уважения человеком. Об этом Джонс рассказал в интервью FOX Sports.

«Я уважал его намного больше до нашего боя, — заявил Джонс, — Я скажу вам вот что: он слишком высокомерен для того, кто проиграл».

Алекс Густафссон бросил вызов Джону Джонсу после победы над Джими Манувой, на турнире UFC Fight Night: London. В недавнем интервью «Викинг» заявил, что Джонс выбирает удобных для него соперников, предпочитая оттягивать реванш с Густафссоном насколько это возможно.

«Джонс знает, что я для него очень неудобный соперник, и старается отодвинуть наш бой так далеко, как это возможно», — сказал Густафссон.

Джон Джонс был сильно уязвлен, и не замедлил ответить:

«Я нахожу это забавным, потому что Густафссон проиграл наш бой вчистую, — сказал Джонс, — Я признаю, что он выиграл раунды 1 и 3, но на этом все. Я выиграл бой. Я никогда не слышал, чтобы тот, кто проиграл, пищал так много. Я понимаю, если бы победа мне досталась из-за тычка в глаза и остановки врача, или если бы он избивал меня весь бой, а потом бы поймал лаки-панч. Но ничего подобного не было».

Джон Джонс

Бой был близким. Некоторые до сих пор верят в то, что судьи должны были отдать победу Густафссону, но как мы знаем – судьи решили иначе. Если Джонс побьет Гловера Тейшейру, то его реванш с Густафссоном станет неизбежным. Это, без сомнения, будет большой бой для UFC.  

«Мы дрались, как будто насмерть, — сказал Джонс, — Я доказал, что я в три раза круче как боец, чем он».

Джонс добавил, что Густафссон имел «все возможности, чтобы воспользоваться моментом» и выиграть бой, но он не сделал этого. Поэтому Джонс считает, что Алексу следует быть потише.

Джон Джонс: Густафссон слишком высокомерен для того, кто проиграл

«Густафссон должен закрыть свой рот и вернуться к статистике боя, — сказал мистер скромность Джон Джонс — а затем он может смиренно вернуться ко мне, чтобы получить второй шанс».

Оригинал на английском: Fox Sports

Смотрите также:

- Джон Джонс оказался в центре гей-скандала

Драка Чела Соннена и Вандерлея Сильвы (видео)

- Александр Густафссон: Джонс выбирает удобных соперников

- Лучшие моменты турнира UFC Fight Night: London