1 мин.

Допинг-фронт. Калифорния запрещает ТЗТ вслед за Невадой и Бразилией

Генеральный директор Атлетической Комиссии Штата Калифорния (CSAC) Энди Фостер сегодня сделал следующее заявление по поводу запрета ТЗТ:

«Атлетическая Комиссия Штата Калифорния полностью поддерживает инициативу наших коллег из Невады [и Бразилии] по полному запрету на использование Тестостерон-Замещающей Терапии (ТЗТ) в боксе и смешанных боевых искусствах. Калифорния остается противником допинга, и поддерживает все инициативы, направленные на его запрет».

Калифорния запрещает ТЗТ

Читайте также: Они не варят борщ. Дебютный бой двух Октагон-герлз состоится в канун 8 Марта

«Наша Комиссия не только запретила ТЗТ на территории Калифорнии, но и начала разрабатывать проект постановления, согласно которому единственным легальным способом получить разрешение на тестостерон-замещающую терапию будет обращение к Всемирному Анти-Допинговому Агентству (WADA). Их стандарты настолько высоки, что позволят полностью исключить любое использование тестостерон-терапии, кроме исключительных обстоятельств. До тех пор Комиссия вводит полный запрет на ТЗТ на территории Калифорнии. Мы остаемся сторонниками чистого спорта и поддерживаем высокий уровень безопасности для здоровья спортсменов на территории Штата».

Такие дела.