2 мин.

«Ошибочка вышла!». Витор Белфорт получит победителя боя Мачида-Вайдман

Прошлой ночью в ряде мировых СМИ было объявлено, что Витор Белфорт (24-10), внезапно отказался от бояза титул чемпиона UFC в среднем весе против Криса Вайдмана (11-0). По сообщениям СМИ отказ Белфорта был вызван тотальным запретом на использование тестостерон-замещающей терапии (ТЗТ), принятым днем ранее Атлетической Комиссией Штата Невада.

Вместо Белфорта за пояс будет драться Лиото Мачида (21-4), который успел одержать две уверенные победы после перехода в средний дивизион.

Лиото Мачида заменит Витора Белфорта в бою с Крисом Вайдманом

Читайте также: "Наши девочки красивее!" Взвешивание Bellator 110, фото+видео

Отказ Белфорта от столь ожидаемого боя вызвал бурю негодования, а сам боец получил множество саркастичных отзывов от остроумных комментаторов. Однако не все так просто. Как сообщил Витор Белфорт на своей странице в Facebook, он не отказывался от боя с Вайдманом.

«Я никогда не отказывался драться на турнире UFC 173, и никогда не говорил ничего подобного. Таким образом, информация, опубликованная в СМИ о моем якобы отказе, является недостоверной».

Витор Белфорт опровергает свой отказ от боя с Вайдманом

Читайте также: "Миллиардер!" Детали нового контракта Гилберта Мелендеза с UFC

«Что действительно было сказано, так это то, что я планирую отказаться от использования ТЗТ при подготовке к бою, но никак не отказываюсь от самого боя, поскольку это дело моей мечты».

«UFC самостоятельно решили заменить меня другим бойцом, потому что я не имел достаточно времени для адаптации к новым правилам, запрещающим ТЗТ.

Согласно заявлению UFC я проведу свой следующий бой с победителем пары Вайдман-Мачида, к которому буду готовиться согласно новым требованиям атлетической комиссии».

Витор Белфорт все еще на коне

Читайте также: "Воин Господень". Витор Белфорт о вере и благодарности

«Я сожалею, что это случилось, и я благодарен всем своим фанатам, спонсорам и собственной атлетической комиссии UFC за терпение и понимание».