4 мин.

Дастин Порье. Бриллиантовое сердце самого доброго бойца в UFC

В смешанных единоборствах есть множество примеров, когда бойцы приходили в этот вид спорта, будучи бывшими преступниками, уголовниками и хулиганами. Немало примеров есть, когда бойцы ММА творили беспредел вне октагона во время своей карьеры и даже после ее завершения. Это можно понять, ведь бойцы смешанных единоборств – это особенные люди, пылкий нрав которых часто является частью их сильного, бойцовского духа. Но это часто приводит к проблемам с законом, о чем мы слышим регулярно из СМИ. Конор Макгрегор, Джон Джонс, Александр Емельяненко…этот список можно продолжать очень долго. Большинство из них часто объединяет одна деталь: они все обещают измениться, стать лучше и больше никогда не повторять таких ошибок. Проходит немного времени и мы вновь видим ту же самую картину с теми же самыми участниками и вновь слышим от них те же самые обещания, которые мы пропускаем мимо ушей, потому что порой кажется что такие люди неисправимы. Но тут не стоит торопиться с выводами, потому что наш сегодняшний герой по-настоящему смог доказать обратное.

Дастин «Бриллиант» Порье, бывший временный чемпион UFC в легком весе, которого многие поклонники единоборств знают по его боям с Хабибом Нурмагомедовым, Конором Макгрегором, Максом Холлоуэйем, Джастином Гэйтжи и многими другими, пожалуй, является одним из самых ярких примеров исправления бойца как личности. Дастин рос без отца, а мать просто не могла угомонить в одиночку совсем еще юного бойца, у которого с самых ранних лет чесались кулаки, что приводило к большому количеству проблем. Еще в подростковом возрасте «Бриллиант» умудрился угодить в тюрьму для несовершеннолетних, после того, как сломал челюсть парню, который был на 5 лет его старше. Казалось бы, после такого бэкграунда Дастину точно уготовлено судьбой всю жизнь быть хулиганом и уголовником, но что мы видим сейчас, в 2020 году?  А видим мы на экранах бывшего временного чемпиона главного ММА-промоушена мира, заботливого отца и верного мужа, с которым вежливо и уважительно общаются другие бойцы, включая Конора Макгрегора, и который даже имеет свой благотворительный фонд для помощи нуждающимся. Как возможно настолько кардинально поменять свою личность? На то есть 3 главные причины.

1) Мечта и цель. Дастин сразу после выхода из тюрьмы для несовершеннолетних направился в спортивный зал, будучи абсолютно уверенным в том, чего он действительно хочет больше всего на свете – стать профессиональным бойцом смешанных единоборств. «Бриллиант» полностью погружается в тренировки, его мысли становятся сосредоточенными на предстоящих поединках, а вся энергия уходит в спаррингах и боях. Денег на оплату тренировок у него было и поэтому ему пришлось устроиться на работу водителем грузовика. Парень перестал драться со сверстниками вне октагона, больше не попадал в тюрьму или любые другие неприятности. Все, что для него имело значение - это цель, мечта и главная в его жизни страсть – ММА. К чему это привело знают все поклонники смешанных единоборств.

2) Любовь. Порье познакомился со своей женой Джоли еще в школьные годы в подростковом возрасте. У них быстро закрутился роман и с тех пор они вместе. Девушка поддерживала бойца в самые трудные моменты его жизни, не давала ему сломаться и пасть духом в трудные моменты при поражениях, всегда была рядом с ним. Дастин же никогда не был публично замечен в каких-либо изменах жене, не появлялся в компании других женщин. В одном из интервью сразу после боя «Бриллиант» даже обратился к своей супруге через микрофон, поблагодарив ее за всю помощь и поддержку, которую она ему оказывает. Хорошая и правильная жена стала одним из важнейших факторов для личностного преобразования Дастина.

3) Дочь. 4 года назад у Дастина и Джоли родилась дочь, которую навали Ноэль. Это стало бешеной мотивацией для Дастина обеспечить будущее своей любимой дочери, достигнув серьезных вершин в UFC. И за эти годы мы видим потрясающий результат американского бойца. С момента рождения дочери Порье из 8 боев выиграл 6, проиграв только лакипанчем Майклу Джонсону и удушением Хабибу Нурмагомедову.

Сейчас довольно трудно встретить хейтера Дастина Порье. Его уважают не только фанаты, но и все бойцы ростера UFC. В его благотворительный фонд вкладывали деньги Макс Холлоуэей и Хабиб Нурмагомедов, а в скором времени обещает присоединиться и Конор. Эта история парня, который из уголовника превратился в самого доброго бойца ММА должна быть примером для всех подростков, имеющих проблемы с законом и всех людей с трудным детством. Она показывает, что правильное окружение, любовь и мечта могут наставить на правильный путь даже человека с криминальным прошлым. Если ты разочаровался в жизни, не можешь найти себя и злишься на все вокруг, то просто вспомни, что в мире есть один такой парень, пример которого обязательно должен тебе помочь и имя ему – Дастин «Бриллиант» Порье.

А что думаешь об этом парне ты? Оставь свое «БесСПОРНОе мнение» в комментариях!