8 мин.

Неделя ММА (22-04-2018)

Неделя ММА - это новая рубрика в блоге, которая, наверное, будет являться его основой. Каждую неделю я буду кратко писать о самых главных событиях в мире ММА, стараться это делать емко и без лишних слов. Признаюсь, я подглядел эту идею в баскетбольном разделе, надеюсь, ребята с трибуны, посвященной оранжевому мячу, на меня не обидятся. Ну а теперь начну.

На этой неделе был назначен турнир UFC, поэтому  начнем с краткого обзора турнира.

В целом турнир выдался довольно зрелищным, пять из одиннадцати поединков завершились досрочно. Хотя, можно сказать, что шесть, но при этом шестой бой прошел всю дистанцию. Спросите как? Ответ не самый простой. На этом турнире произошел очень редкий случай, когда победу одному из бойцов присудили техническим сабмишеном.

Рики Симон в самом конце третьего раунда подловил Мераба Двелишвили на гильотину. Мераб всеми силами держался, рефери проверял его руки, не обмякли ли они. Но боец продолжал сопротивляться, единственное, что могло сказать нам о том, что с ним, что то не так, это судорожно дергающиеся ноги. В итоге рефери дождался сирены об окончании поединка, но по поведению Двелишвили было заметно, что он не понимает, что происходит. В итоге было вынесено очень редкое и спорное решение о присуждении победы Симону техническим сабмишеном.

Проблема еще в том, что время боя истекло, прошли все три раунда по 5 минут, а на судейских карточках по очкам побеждал Мераб. Ясность внес вездесущий Ариэль Хельвани. Он проконсультировался с представителем атлетической комиссии, который сказал, что то вроде: «гонг не означает, что вы спасены, если после гонга вы в отключке».

Вот такой случай. В остальных же боях ничего сверхординарного не произошло. Алджамейн Стерлинг успешно вернулся после поражения тяжелейшим нокаутом в своем крайнем бою. На прошедшем турнире он экзаменовал непобежденного проспекта Бретта Джонса. Экзаменатор из Стерлинга оказался строгий и он уверенно одержал победу единогласным решением судей.

Можно отметить выступление двух тяжеловесов в мейн карде. Джастин Уиллис и Чейз Шерман добавили зрелищности турниру. Одному Богу известно, как Шерман пережил бомбардировку темнокожего колобка

Уиллис vs Шерман

Все-таки пережил, но бой проиграл решением судей, таким образом, Уиллис, несмотря на свою внешнюю форму, заработал уже третью победу под знаменами UFC.

Так же в мейн карде было еще два отличных нокаута. Жесткий нокаутер Тьяго Сантос на этот раз сам оказался в нокауте от кулаков Девида Бранча.

Бранч vs Сантос

А ветеран Джим Миллер пал жертвой Дена Хукера уже на 3й минуте боя.

Хукер vs Миллер

В ко-мейн ивенте Фрэнки Эдар развеял все сомнения на счет своего слишком быстрого возвращения после глубокого нокаута от Ортеги. Бывший чемпион забрал у Каба Свнсона все три раунда и праздновал победу единогласным решением судей

Ну а участников мейн ивента, как мне кажется, обокрали на 50 000 долларов. Это был реальный бой вечера. Бедолага Эдсон за последние два боя вытерпел фактически 8 раундов элитарного граунд энд паунда. Об этих рандах его голова непременно даст знать Эдсону через некоторое количество лет. И, хотя, Барбоса в третьем раунде чуть было не выключил Кевина, остальные раунды он проиграл безоговорочно. Ли продемонстрировал тот самый бойцовский дух, которого, по словам Хабиба Нурмагомедова, у Кевина нет. А так же попутно показав, что он неплохой танцор.

Реклама 18+
Кевин Ли

Прошедший месяц в UFC можно смело назвать месяцем легкого дивизиона. Почти все топовые бойцы этой весовой категории передрались друг с другом в октагоне, а кто-то даже на стоянке у автобуса. Теперь ситуация в этом весе совершенно непонятная, но об этом я постараюсь написать в следующей статье о поединках, которые следует организовать по следам прошедшего турнира, не пропустите.

С турниром закончим. В следующем пункте речь пойдет о боях, анонсированных на этой неделе

Сразу два бойца, представляющих Россию, получили себе новых противников. Протеже Хабиба Нурмагомедова и, по совместительству, один из главных проспектов легкого веса Ислам Махачев сразится с Каяном Джонсоном. Бой назначен на 29е июля, место проведения родина Каяна – Канада.

Ислам Махачев

Другой боец с российским паспортом Сайд Нурмагомедов дебютирует в главном промоушене мира на турнире UFC Boise 14го июля. Противником однофамильца Хабиаб Нурмагомедова станет некогда подававший большие надежды Джастин Скоггинс.

Саид Нурмагомедов

На том же UFC Boise состоятся два поединка в женских дивизионах. Кэт Зингано попытается прервать свою трехматчевую серию поражений в поединке против Марион Рено. Примечательно, что Рено уже 40 лет, самая настоящая бабушка по меркам ММА. Так же на турнире дебютирует чемпионка Invicta FС Дженнифер Майя. Встречать ее хлебом и солью, а точнее потом и кровью будет опытная Лиз Кармуш, так что Майе придется подтверждать свой статус с самого первого боя в новом для себя промоушене.

Ну и на последок БОМБА. Именно бомба, потому что нас ждет поединок бойцов, вместо рук у которых по две ядерные бомбы. Поединок в тяжелом весе между Франсисом Нганну и Дерриком Льюисом добавлен в бомбический кард UFC 226, который состоится 7го июля в Лас-Вегасе. Стоит отметить, что в этот же кард добавлены очень интересные поединки: Гохан Саки vs Халил Раунтри и Майк Пэрри vs Янси Медейрос. Ну и в добавок официальное подтверждение получил чемпионский поединок Макса Холлоуэя против Брайана Ортеги. Вот такой шикарный турнир, держим кулаки, что б никто не травмировался.

UFC 226

Из печальных новостей стоит отметить срыв сразу двух главных поединков турнира UFC Chilie. Сначала Волкан Оздемир получил травму и не сможет выступить против Маурисио Руа, а затем турнир лишился и своего хэдлайнера. Камару Усман против Сантьяго Понзениббио, поединок, который должен был возглавить турнир так же не состоится по причине травмы аргентинца. Усман пока не удален из карда, но он твердо дал понять, что примет на замену только топового бойца.

Помимо анонсов боев, можно порадоваться за яркого проспекта Забита Магомедшарипова, который совсем недавно дрался и вместе со своим соперником Кайлом Бочняком устроил яркое представление для фанатов. На этой неделе Забит подписал новый контракт с промоушеном, что не может не радовать.

Забит

Очень занимательный слух прошел в середине недели. Тяжеловес Благой Иванов может подписать контракт с UFC. Данный боец прошёл через очень сложные испытания в своей жизни. В 2012м году он получил ножевое ранение в область сердца, провел в коме почти три месяца, но не  только смог выкарабкаться. Но и вернуться в клетку. Так же стоит отметить, что он имеет в своем активе победу над самим Федором Емельяненко на чемпионате мира по боевому самбо. Что ж, это была бы прекрасная новость для всех фанатов ММА и к тому же новая кровь в тяжелом дивизионе UFC.

Реклама 18+

Но жизнь в ММА вращается не только вокруг UFC. Так на прошлой неделе стало известно, что участниками первого сезона PFL станут двенадцать российских бойцов. Среди них есть такие громкие имена как: Рашид Магомедов, Абубакар Нурмагомедов, Шамиль Гамзатов, Гасан Умалатов и другие.

Фрэнк Мир тем временем при подготовке к поединку против Федора сбросил 20 кг. На свежих фото Мира видно, что боец действительно находится в прекрасной форме и совсем не похож на того упитанного парня, который проводил свои последние поединки в UFC.

Фрэнк Мир

Александра Шлеменко неожиданно заявил, что рассматривает вариант покинуть Bellator. При этом его подопечный Андрей Корешков тоже не прочь попробовать свои силы в другом промоушене. Связано это с тем, что бойцы хотят проводить поединки чаще. Что ж, все российские фанаты давным давно мечтают о том, что бы посмотреть на Шлеменко и его команду в UFC.

Не хочется затрагивать различные интервью бойцов. Во-первых, большинство из них ничем не примечательны, во-вторых, почти каждое интервью на этой неделе сводилось к вопросу нападения Конора на автобус и тому, что каждый боец, по собственному мнению, может побить Хабиба. Так что на этом все!

P.S. Нельзя не упомянуть про День Рождения Джины Каран. На этой неделе неотразимой Джине стукнуло 36, что совсем еще не возраст, поздравим ее от лица всех фанатов ММА!

Джина Карано

 

Так же вы можете посетить:

Мой сайт, на нем я выкладываю актуальные новости и некоторые статьи, которые не буду постить в блоге

Мой канал в телеграмм, здесь я собираю все новости ММА со всех ресурсов за сутки и публикую несколькими компактными постами