8 мин.

Превью UFC FIGHT NIGHT 111: Холм – Коррейя

Предварительные бои

 

Джи Йон Ким (6-0-2) – Луче Пудилова (6-2-0)

Джи Йон Ким начинает свою карьеры в UFC с боя в Сингапуре, ее сильная сторона – это грэпплинг. Ее противница, чешка Луче Пудилова, уже провела одну схватку в UFC, которую она проиграла решением.

Прогноз MMAcage.ru: выиграет Джи Йон Ким за 2.2

 

Наоки Иноуэ (10-0) – Карлс Джон де Томас (6-0)

Оба этих бойца дебютируют в UFC с красивым рекордом, но что они представляют собой на самом деле нам еще предстоит узнать. У японца семь побед сабмишенами, а у Карлса – три. Бой, скорее всего, закончится досрочно.

Прогноз MMAcage.ru: победит японец Иноуе за 1.36 и тотал раундов меньше 2.5 за 2.0

 

Кван Хо Квак (9-1) – Рассел Доун (14-7)

Кван Хо Квак по прозвищу «Красавчик» пришел в UFC с красивым рекордом 9-0, но проиграл решением свой дебютный поединок Бретту Джонсу. Теперь ему предоставили шанс исправить положение, в соперники Кваку дали Рассела Доуна, который проиграл в четырех боях подряд.

Прогноз MMAcage.ru: победит Квак за 1.66

 

Ли Цзинлян (12-4) – Франк Камачо (20-4)

Еще один уроженец Гуама, Франк Камачо дебютирует в UFC, выйдя на замену травмированному Джонатану Мейнеру в поединке с восходящей китайской звездой ММА, Ли Цзинляном. Ли Цзинлян провел в UFC шесть боев с результатом 4-2. В последнее время он заметно усилился и выиграл нокаутами два боя подряд. Местная китайская публика будет болеть за него.

Прогноз MMAcage.ru: победит Ли Цзинлян за 1.24

 

Джастин Скоггинс (11-3) – Улка Сасаки (19-4-2)

Японец Сасаки против американца Скоггинса. Противостояние ударника (Улка) и борца (Джастин).

В интервью Сасаки сказал: «Я думаю, что для победы в UFC у вас должны быть отличные ударные навыки. Посмотрите на Корейского зомби или на Ду Хо Чоя – все азиатские бойцы, которые добились успеха в UFC, обладают отличной ударной техникой. Я концентрируюсь на своей ударной технике, потому что я хочу стать чемпионом». Сумеет ли он справиться с «Танком» покажет время.

Прогноз MMAcage.ru: победит Скоггинс за 1.23

 

Алекс Касерес (12-10-1) – Роландо Ди (8-4)

Алекс «Брюс Лирой» Касерес проиграл пять из своих семи последних схваток в UFC, из них три раза досрочно. Хотя очень трудно предсказать, как поведет себя в UFC новичок

Прогноз MMAcage.ru: тотал раундов меньше 2.5 за 2.01

 

Сирил Аскер (8-2) – Уолт Харрис (9-5)

Реклама 18+

Оба парня любят заканчивать свои КО/ТКО в первом раунде. Аскер провел два боя в UFC (1-1), а Харрис (2-2). Выносливость этих ребят является их слабым местом, Аскер еще не выходил за пределы первого раунда в UFC, в то время как Харрис сумел пройти дистанцию в три раунда в бою с Шамилем Абдурахимовым, хоть и проиграл решением.

Прогноз MMAcage.ru: победит Уолт Харрис за 1.36 и тотал раундов меньше 1.5 за 1.75

 

Таканори Гоми (35-12-1) – Джон Так (9-4)

Таканори Гоми широко известен в мире смешанных единоборств – он начал выступать еще в 1998 году. В UFC он начал выступать с 2010 года – провел 11 поединков, выиграл 4 и 7 проиграл. Три последних боя проиграл техническим нокаутом. В свою очередь Джон Так, хоть и проиграл три боя, но сумел пройти всю дистанцию до решения. Кроме того, Джон Так – уроженец острова Гуам, США, является единственным представителем народа чаморро в UFC. Оба бойцы хорошие грэпплеры, но бой должен пройти в стойке, если Джон Так хочет победить

Прогноз MMAcage.ru: победит Таканори Гоми за 3.0

 

Главные бои

 

Тарек Саффедин (16-6) – Рафаэль Дус Анжус (25-9)

Рафаэль Дус Анжус дебютирует в полусреднем весе. (Примечание: Фамилию Рафаэля обычно пишут как дос Аньос, но это неверно: Анжус – это ангелы на португальском, а Аньос – годы. Можно перевести примерно как Ангелов или Ангельский). После двух поражений подряд бывший чемпион в легком весе решил подняться в более высокую весовую категорию. Тарек Саффедин, который тоже проиграл два раза подряд, должен проэкзаменовать новичка в дивизионе. Бой сразу покажет на что еще годится экс-чемпион. Бой должен быть интересным – возможный кандидат на лучший бой вечера. Саффедин уже дрался в Сингапуре – он возглавлял первый турнир в Сингапуре три года назад и победил решением корейского бойца, Лим Хён Гю, в пятираундовом поединке.

Прогноз MMAcage.ru: победа Рафаэля Дус Анжуса за 1.29

 

Дон «Стан Ган» Хюн Ким (22-3-1) – Колби Ковингтон (11-1)

Этот бой кандидат на получения «Лучший бой вечера». Оба бойца находятся на подъеме: по три победы подряд из них каждый закончил два боя досрочно. Ударник против борца. Сильная сторона Ковингтона – борьба и граунд-энд-паунд. Сильная сторона «Стан Гана» - ударная техника.

Прогноз MMAcage.ru: Победит кореец за 3.3

 

Андрей Орловский (25-14-1) – Марцин Тыбура (15-2)

Андрей Орловский имеет статус легенды ММА, хотя его карьера никогда не шла ровно и гладко. (Примечание: Правильно писать именно Орловский, если вы пишете на русском языке. По-белорусски будет Арлоўскі)Обидные поражения нокаутом, чередовались с великолепными выступлениями. Начало карьеры Андрея могло обескуражить любого – поражение нокаутом Вячеславу Дацику. Тем не менее Андрей завоевал титул чемпиона UFC в тяжелом весе, выиграв болевым на ахиллесово сухожилие у Тима Сильвии. Андрей дважды защитил свой пояс, но затем попал под действия «проклятия тяжелого веса в UFC: на данный момент никто из тяжеловесов не защитил свой титул больше двух раз подряд.

После двух поражений подряд Тиму Сильвии, Андрей выдал впечатляющую серию из пяти побед, за которыми последовали поражения нокаутами в боях с Федором Емельяненко, Бреттом Роджерсом, Сергеем Харитоновым. Все говорили Андрею, что пора завязывать с боями, но упорства Орловскому не занимать. Он переходит к Грегу Джексону и проводит перезагрузку карьеры: вернувшись в UFC он одерживает четыре победы подряд, становится кандидатом на титул и проигрывает техническим нокаутом Стипе Миочичу. Опять началась черная полоса: последовали проигрыши Овериму (ТКО), Барнетту (гильотина) и Нганну (ТКО).

Сейчас в ко-мейн ивенте Андрей должен драться с поляком Марцином Тыбурой, который пока провел в UFC всего три боя: первый бой он проиграл решением, но затем одержал две победы КО/ТКО. За нокаут в бою с Виктором Пештой он получил бонус за «Лучшее выступление вечера».

Реклама 18+

Этот бой наверняка пройдет в стойке и закончится КО/ТКО. Выдержит ли Андрей очередное испытание или проиграет снова, доведя свою серию поражений до пяти?

Прогноз MMAcage.ru: победа Тибуры за 1.4 и тотал раундов меньше 1.5 за 1.9

 

Холли Холм (10-3)– Бет Коррейя (10-2-1)

Современные реалии UFC таковы, что можно проиграть три боя подряд, но все равно возглавить кард. Всему виной «божественный хай-кик» в бою с Рондой Роузи! Если Холли проиграет Бет, то может смело вешать перчатки на гвоздь. Схватка скорее всего пройдет в стойке, в которой обе соперницы чувствуют себя более уверенно. Это хороший бой для Бет, которая сможет улучшить свой рейтинг в случае победы над, находящейся на спаде, но по-прежнему знаменитой Холли Холм.

«Бокс – это ее основное оружие, но и мое тоже. Я всегда верю в свои кулаки и совершенно не боюсь никого в этом аспекте боя, не исключая Холли. У меня сильный удар. Если я решу пойти с ней в размен, то это будет жесткий бой. Наш поединок должен стать по-настоящему интересным. Я хочу побить Холли Холм, потому что я думаю, что для меня настал момент победить высокорейтинговую соперницу», - сказала Коррейя.

У Бет Коррейя уже был такой шанс, но она проиграла нокаутом «пиковой» Роузи на 34 секунде первого раунда. Тем не менее мы считаем, что «Дочь проповедника» прервет наконец свою серию поражений и победит.

Прогноз MMAcage.ru: досрочная победа Холли Холм за 2.3 и тотал раундов меньше 4.5 за 1.82

 

Читайте также: Колючая роза

 

P.S. Друзья, подписывайтесь на блог, ставьте лайки, оставляйте комментарии а также заходите на наш сайт MMAcage.ru