5 мин.

Превью турнира UFC 212: Альдо – Холлоуэй

Ранний предварительный кард

 

Вивиан Перейра (12-0) – Джейми Мойл (4-1)

Похоже, что UFC еще не до конца уверены в Вивиан Перейра. Ее рекорд в двенадцать побед был в основном набит на региональном уровне, но она также одержала победу над Валери Леторно во время своего дебюта в UFC. Тем не менее сейчас ей противостоит Джейми Мойл, которая также одержала победу в своем дебютном поединке в UFC.

Прогноз MMAcage.ru: победа Вивиан за 1.83

           

Луан Чагас (13-3) – Джим Уоллхед (29-10)

Уроженец Лестера, Джим Уоллхед, проиграл в своем дебютном бою в UFC, и, скорее всего, покинет организацию в случае второго поражения. Его явно решили «скормить» Луану «Тарзану», который, хоть и проиграл в своем дебюте Эрику Сильве, заслужил бонус за лучший бой вечера.

Прогноз MMAcage.ru: «Тарзан» победит за 1.42

                      

Марко Бельтран (8-4) – Дейвесон Фигейреду (11-0)

Мексиканец Марко Бельтран, по прозвищу «Псих», начал свои выступления в легчайшем весе UFC с впечатляющих трех побед, но после поражения Джо Сото решил перейти в наилегчайший вес. Он встретит дебютанта UFC Дейвесона «Бога войны» Фигейреду, которому придется доказать, что его рекорд не «дутый». Следует принимать во внимание, что Фигейреду все свои поединки провел в наилегчайшем весе. Неизвестно, чем закончится сгонка Бельтрана.

Прогноз MMAcage.ru: рискнем поставить на Бельтрана за 2.35

 

Предварительный кард

 

Рафаэль Ассунсао (24-5) – Марлон Мораес (18-4-1)

После семи побед подряд, включая победы над Ти Джеем Диллашоу, Педро Муньозом и Брауном Каравеем, Рафаэль был на пороге титульного поединка, но получил травму и провел 21 месяц за пределами клетки. После этого он проиграл Диллашоу, но затем одержал победу в близком бою над Альджамейном Стерлингом. Десять из его тринадцати побед были получены решением.

Марлон Мораес дебютирует в UFC, имея впечатляющую серию из 13 побед, включая шесть КО/ТКО и два сабмишена. В UFC решили не беречь Марлона, а сразу дать парня из Топ-10. Несмотря на то, что Ассунсао не очень зрелищный боец, у него прекрасная защита от тэйкдаунов и отличная контратакующая ударная техника. Тем не менее Мораес моложе, быстрее, не имеет дыр в своей игре, при этом часто радует зрителей зрелищными боями.

Прогноз MMAcage.ru: победа Мораеса за 1.57

 

Антонио Карлос Джуниор (7–2-1) – Эрик Спайсли (10-1)

В бою средневесов сойдутся опытный джиу-джитсер Антонио Карлос Джуниор: который переехал всех своих противников в телешоу The Ultimate Fighter (TUF): “Brazil” 3, но после этого чередовал победы с поражениями, и Эрик Спайсли: дошедший до финала в The Ultimate Fighter 23, чтобы улететь в нокаут от Андрю Санчеса. После этого он дебютировал в UFC, проиграв Сэму Алви, но затем одержал две победы подряд удушениями, одно из которых принесло ему бонус за лучший бой вечера. Бойцам придется выяснить, у кого … грэпплинг круче.

Прогноз MMAcage.ru: Антонио победит за 1.47

 

Джонни Эдуардо (28-10) – Мэтью Лопес (9-1)

Джонни Эдуардо тренировал ударную технику у Ренана Барао и Жозе Альдо, дрался всего три раза за последние пять лет. Тем не менее ему удалось нокаутировать Мэнни Гамбаряна 11 месяцев назад. Задействовав свое знакомство с Жозе Альдо, ему удалось выбить себе возможность выйти на арену Рио-де-Жанейро. Ему противостоит Мэтью Лопес – продукт скаутерской работы Дэйны Уайта, который нашел его в рамках своей интернет-программы “Lookin’ for a Fight”. Несмотря на то, что Лопес проиграл в своем дебюте в UFC Рени Яхъя, он сумел затем вырвать победу у Митча Ганьона. Возможно, что этот бой станет одним из интересных боев вечера, представляя классическое противостояние ударника и борца. Тем не менее, не следует забывать, что за плечами у Эдуарда железобетонная защита от тэйкдаунов, которыми славится его команда «Нова Униао», а его ударная техника великолепна. Единственное, но очень важное преимущество Лопеса,  это его молодость и желание заявить о себе. В случае проигрыша его с большой вероятностью спишут с корабля.

Прогноз MMAcage.ru: победа Джонни Эдуардо за 2.7

 

Юри Альканатра (35-7) – Брайан Келлехер (16-7)

У Алькантары огромный опыт: он дрался в четырех весовых категориях, переходя во все более легкие категории. Именно в бантамвейте он проявил себя с самой лучшей стороны. Бывают времена, которые обычно продолжаются от трех до тридцати секунд, когда Алькантара действует, как полулегковес мира. Но к концу раунда Алькантара обычно выдыхается и начинает совершать грубые ошибки. Трудно найти другого бойца, так сочетающего великолепные моменты с провалами. Тем не менее в последних трех боях он получил бонусы за лучшие выступления вечера: он проиграл решением в близком бою Джимми Ривере – бой был признан «Лучшим боем вечера», победил треугольником Бреда Пикетта, и заставил сдаться от рычага колена Люка Сандерса.

Алькантара должен был встречаться с соотечественником Фелипе Арантесом, но тот снялся из-за травмы. Ему на замену подогнали дебютанта UFC – американца Брайана Келлехера из команды Alliance MMA. У Брайана хорошая борцовская база, но ее может не хватить для победы над джиу-джитсером с хорошей ударной техникой – Алькантара одержал 14 побед нокаутами и 14 сабмишенами, у которого к тому же будет три дюйма преимущества в риче.

Прогноз MMAcage.ru: Тотал раундов меньше 2.5 за 2.15

 

Продолжение материала читайте в нашем блоге MMAcage.ru

 

P.S. Друзья, подписывайтесь на блог, ставьте лайки, оставляйте комментарии а также заходите на наш сайт MMAcage.ru