7 мин.

Превью UFC Fight Night 108

Главный кард

Каб Свонсон - Артём Лобов

В главном бою вечера давний претендент на титул в полулегком весе, Каб Свонсон (24-7), встречается с помощником Бэтмена Робином со спарринг-партнером Конора Макгрегора – Артемом Лобовым. Это очень спорный выбор для главного боя вечера: многие фанаты возмущались тем, что Лобов занял неподобающее место в карде. В любом случае, это будет знатная рубка. «Русский молот» (13-12-1) имеет рекорд 2-2 в UFC, стартовав с двух поражений, он сумел одержать две победы подряд в прошлом году и неожиданно для всех получил место в главном бою вечера. Тут, явно, не обошлось без протекции Конора Макгрегора. Многие эксперты уже заранее отдают победу Свонсону, который является безусловным фаворитом в этом бою. По мнению Свонсона, Лобов не заслужил себе место в карде: «Я не считаю, что он заслужил себе место благодаря своему таланту», – сказал Свонсон в понедельник на MMA Hour. Я думаю, что с его рекордом он должен был выиграть еще несколько боев, чтобы заслужить себе место в главном карде. Поэтому люди возмущаются им. Мне, в частности, это тоже не нравится».

Прогноз MMAcage: Свонсон – крутой рубака, который быстро потушит вам свет, если вы не будете биться на пределе своих сил. Он не откажется ввязаться в битву с Лобовым, который любит идти в размен. Нам кажется, что эта схватка не дойдет до судейского решения: победа Свонсона ТКО/КО. Впрочем, у Лобова тоже есть шанс панчера, но мизерный.

 

Ал Яквинта - Диего Санчес

Ко-мэйн ивент представляет интересный бой двух легковесов: Ал Яквинта (12–3–1) возвращается после долгого перерыва, чтобы сразиться с ветераном UFC, Диего Санчесом (27-9). Санчес – это совершенно дикий человек, который постоянно ввязывается в интересные, безумные истории. Он чрезвычайно крут и может драться в любом положении, что делает его сложным противником. Яквинта, в свою очередь, моложе и атлетичнее Санчеса, который уже давно прошел пик своей карьеры.

Прогноз MMAcage: Яквинта постарается провести бой в стойке, в которой он явно сильнее, и доведет бой до победы решением.

 

Овинс Сент-Пре - Маркос Рожерио Де Лима

В единственной схватке полутяжеловесов порадуют публику местный боец Овинс Сент-Пре (19-10) и бразилец Маркос Рожерио Де Лима(15–4–1). Рожерио – довольно сильный ударник, который также хорош в грэпплинге и когда-то побеждал Игора Покраяца и Клинта Хестера. Мы помним, как он проиграл Никите Крылову удушением сзади.

Прогноз MMAcage: Сен-Пре должен побеждать, однако есть некоторые сомнения, принимая во внимание его недавнее поражение Волкану Оздемиру. Без Фанатизма.

 

                                                                  Джон Додсон - Эдди Вайнлэнд

Схватка топовых бантамвейтов: в которой бывший «мухач», Джон Додсон (18-8), встречается с экс-претендентом на титул в полулегком весе, Эдди Вайнлэндом (23–11–1). Оба парня - ударники, хотя и очень отличаются по стилю. Додсон – очень быстрый, работает с наскока и обладает достаточной мощью и техникой защиты, позволяющей уходить от ударов. Его техника также очень разнообразна. Вайнланд, скорее, классический боксер с тяжелыми руками, который готов принять удар, чтобы нанести ответный.

Прогноз MMAcage: Эта схватка стилей обещает быть интересной, но скорее всего Додсон победит решением.

Джо Лоузон - Стиви Рэй

Шотландец Стиви Рэй (20-6) встречается с ветераном UFC, Джо Лоузоном (27-12). В последнее время старина Джо чередует победы с поражениями, но не выходит из топ-20 дивизиона. Он - отличный греэпплер с хорошей боксерской подготовкой. Рэй получил возможность продвижения после победы над британским ветераном Россом Пирсоном. Рэй является хорошим проспектом, но что он сумеет показать в бою с матерым Лоузоном?

Прогноз MMAcage: Схватка должна быть очень интересной: по количеству бонусов за бой вечера (15) Лоузон делит первое место с Нэйтом Диасом. Шотландец набрал ход, но у Джо больше шансов.

 

Джейк Элленбергер - Майк Перри

В схватке полусредневесов опытнейший Джейк Эллентергер (31-12) попытается прекратить хайп вокруг Майка Перри (9-1). Перри был на пути к звездному статусу, когда поражение Алану Жубану, поставило под сомнение весь этот хайп. У него все еще есть шанс доказать, что то поражение было всего лишь досадной ошибкой, если он, конечно, сумеет справиться с Элленбергером. Майк будет пытаться вести бой в стойке, которая у него получше, чем у Джейка. Элленбергер будет пытаться бороться и использовать свой граунд-энд-паунд, так как схватка в стойке может окончиться не в его пользу.

Прогноз MMAcage: По нашему мнению победит Майк Перри, хотя не стоит списывать со счетов опытного Элленбергера.

 

Предварительный кард

Тэлес Лейтес - Сэм Алви

Два средневеса, входящих в Топ-20, возглавляют предварительный кард. Американский слаггер Сэм Алви (30-8) сейчас на подъеме с серией из четырех побед. Ему противостоит типичный бразильский джиу-джитсер Тэлес Лейтес (26-7), который сейчас находится на спаде, проиграв три из четырех боев. Правда, его противниками были, в том числе Майкл Биспинг и Гегард Мусаси. Его задачей будет прижать Алви к сетке и попытаться перевести бой в партер.

Прогноз MMAcage: У Алви хороший шанс нокаутера, но следует учитывать опыт Лейтеса.

 

Дастин Ортис - Брандон Морено

Два сильных «мухача», Дастин Ортис (16-6) и Брандон Морено (13-3), сойдутся в схватке, в которой у них равные шансы.

Прогноз MMAcage: Мы больше склоняемся в сторону Ортиса, чьи великолепные тэйкдауны и грэплинг принесут ему победу решением.

 

Скот Хольцман - Майкл Макбрайд

Местный боец Скот Хольцман (9-2) попытается использовать фактор родных стен в схватке против опытного грэпплера Макбрайда (8-2). Хольцману нужно вести бой на дистанции и защищаться от тэйкдаунов, чтобы порадовать земляков.

Прогноз MMAcage: Победа Хольцмана решением.

 

Джессика Пенн - Даниэлле Тэйлор

Часть предварительного карда, которая будет транслироваться Fox Sports, завершается схваткой бывшей претендентки на титул в весе соломинки, Джессикой Пенн (12-4), и Даниэлле Тэйлор (8-2). Тэйлор очень маленького роста, 152 см, но сражается она совершенно бесстрашно. Хоть она и проиграла Марине Мороз, но показала хороший бой, продемонстрировав очень широкий диапазон ударной техники.

Прогноз MMAcage: На стороне Пенн преимущество в росте и отличные навыки джиу-джитсу, которые она использует для победы сабмишеном. Победа Джессики

Предварительный кард: Fight Pass

 

Брайан Барбарена – Джо Проктор

Опытный грэпплер Брайан Барбарена (12-4) запомнился нам победой ручным треугольником над распиаренным Сэйджем Норткартом, но с тех пор он выиграл и проиграл решением по одной схватке. Ему противостоит Джо Проктор (11-4), который является учеником Джо Лоузона и обладает похожим стилем.

Прогноз MMAcage: победа Барбарены решением.

 

Алексис Дэвис – Синди Дандуа

Дебютантка UFC Синди Дандуа (8-2) встречается с бывшей соперницей Ронды Роузи, Алексис Дэвис (17-7). Дандуа – приятельница Миши Тэйт, что может объяснить причину ее подписания. Что касается Дэвис, то после поражения от Роузи, она провела всего два боя, выиграв у Сары Кауфман рычагом локтя, и проиграв другой Саре, на этот раз Макманн, на этот раз ручным треугольником.

Прогноз MMAcage: От обеих можно ожидать чего угодно, но все-таки опыта у «Алли-гаторши» побольше.

 

Гектор Сандовал – Мэтт Шнелл

Завершают прелимы ветеран TUF 24 Мэтт Шнелл (10-3)., который вернулся в мухачи из бантамов, и типичный представитель Team Alpha Male, Гектор Сандовал (13-3). Гектор сочетает борьбу с солидной ударкой.

Прогноз MMAcage: в близком бою победит альфа-самец Гектор Сандовал.

 

P.S. Друзья, подписывайтесь на наш блог, ставьте лайки и оставляйте комментарии. Ищите интересные материалы на нашем сайте MMAcage.ru