4 мин.

Человек-Зебра против Майти Мауса

Вильсон Рейс признает, что является зеброй во время схватки с чемпионом в Канзас-Сити в эту субботу, но не считает, что его победа стала бы самым невероятным событием в истории ММА: «Нет, я не самая большая зебра, вы только посмотрите на меня (смеется).

«Если я выиграю, я стану второй по величине зеброй после Криса Вайдмана, который победил Андерсона Сильву во время его 1-ой защиты титула», – заявил боец из штата Минас-Жерайс в интервью бразильскому сайту combate.com. С другой стороны, он признал, что его победа станет большей неожиданностью, чем победа Мэтта Серра, нокаутировавшего в 2007 году Жоржа Сен-Пьера, которую часто называют одним из крупнейших апсетов в истории UFC.

Чтобы совершить этот подвиг Вильсон Рейс рассчитывает на ценного помощника в своем углу: Доминика Круза – единственного человека, который сумел победить Деметриуса Джонсона в UFC. Правда, это случилось в 2011 году и в другом весе. Несмотря на это советы, которые Круз давал бразильцу, могут сослужить ему хорошую службу: «Доминик принимал участие в моей подготовке к бою вместе с моим главным тренером, Эриком Дель Фиерро. Он рассказал мне о сильных и слабых сторонах Деметриуса. Самое важное – это контроль его перемещений по октагону, что является одной из его самых сильных сторон. Вот, где он Круз дал мне много советов, и это будет сверхважно в этом бою», – рассказал Рейс.

Бразилец полон уверенности в том, что настанет его черед одеть пояс чемпиона, но его уверенность не разделяют национальные средства массовой информации. Боец рассказал, что к нему практически не обращаются за интервью, причем гораздо меньше, чем когда он в первый раз готовился к встрече с Джонсоном на UFC 201 в июле 2016 года. В тот раз Джонсон получил травму, и Рейс встретился с Гектором Сандовалем, которого он победил удушением в первом же раунде.

Вопрос combate.com: Почему Джонсону удается оставаться на вершине так долго? 

Вильям Рейс: «Думаю, что он превосходный боец, он в отличной физической форме, его стиль очень динамичный, он умеет адаптироваться к стилю всех его противников, у него огромный талант».

Почему Деметриус не так известен и знаменит в отличие от Андерсона Сильвы или Жоржа Сен-Пьера?

Вильям Рейс: Честно говоря, не знаю. Думаю, что о бойце говорят тем больше, чем больше он весит (смеется). Его действительно мало продвигают. Это правда – наилегчайший вес очень техничный, в нем мало нокаутов, он имеет меньший престиж, чем более тяжелые весовые категории. Публике нравятся нокауты, в весе «мухи» этого трудно добиться, бой ведется на очень высокой скорости, что вызывает меньший интерес у широкой публики.

Существует теориячто бойцыкоторые входят в клеткугде их ожидают такие звезды как  Деметриус или Андерсон Сильвауже проигравшимисо страхом перед аурой чемпионаЧто  ты об этом думаешьМожет ли это произойти с тобой?

Я подтверждаю, что в некоторых своих боях я чувствовал, что противник уже сдался в душе. В моем же случае этого не может произойти никогда. Я уверен в себе на 100 %, не важно, что пишут журналисты или говорит статистика. Мне нравится соревноваться, сражаться, моя воля к победе очень сильна. Моя миссия состоит в том, чтобы выйти и победить, независимо от того являюсь ли я фаворитом или андердогом.

Почему ты так уверен в своей победе в этом бою?

Моя уверенность основывается на всех годах тренировок и выступлений, всех противниках, с которыми я сталкивался, а также моей команде, в которой я тренируюсь. Альянс ММА очень хорошая команда, я очень сильно вырос в ней. Я в ней очень счастлив, не приходится делать ничего не нужного, все происходит естественным образом, и она победит вместе со мной.

 

Источник: http://sportv.globo.com/site/combate/noticia/2017/04/wilson-reis-vitoria-sobre-demetrious-johnson-seria-2-maior-zebra-do-mma.html

P.S. Друзья, подписывайтесь на наш блог, ставьте лайки, оставляйте комментарии и ищите свежие и интересные материалы на нашем сайте MMAcage.ru