5 мин.

UFC 210 – Вечер странных решений

Энтони Джонсон только что провел очень странный бой. Претендент на титул чемпиона UFC в полутяжелом весе решил перебороть борца. Все мы знаем, что Джонсон когда-то тоже боролся в школе, но Кормье входил в элиту американских борцов и с 2003 по 2007 гг. каждый год входил в семерку лучших борцов, представлявших США на международных соревнованиях и Олимпийских играх. В Афинах он занял четвертое место, а в Пекине не смог участвовать из-за проблем со здоровьем, вызванных сгонкой веса. И вот этого борца Джонсон решил клинчевать и пытаться бросить на настил! Когда Джонсон использовал свою нокаутирующую мощь, люди падали и не вставали. Вместо этого он решил потягаться с Кормье в его игру.

И проиграл.

В ходе первого раунда, в котором бойцы в основном клинчевали, Джонсон даже умудрился нанести несколько ударов и сломать ДиСи нос. Во втором Рамбл, кажется, сломался, как и предсказывал Кормье, после злосчастной семиминутной отметки, отдал спину и просто ждал, пока Кормье нанес дюжину ударов. Когда, наконец, Кормье сжалился и нехотя пошел на удушение, Джонсон постучал. Это было просто жалкое повторение того, что мы уже видели раньше. После боя Джонсон удивил всех, заявив о своем уходе из спорта. В этот вечер сюрпризов и странных событий, этот был наверное самым странным из всех.

Бой Криса Вайдмана и Гегарда Мусаси закончился одной из самых странных ситуаций, которые когда-либо случались в ММА! Мусаси нанес удар коленом, который рефери, Дэн Мираглиотта, посчитал нелегальным. Доктора вышли и осмотрели Вайдмана. Затем рефери посмотрел видеоповтор, хотя в штате Нью-Йорк видеоповтор не разрешен! И что же произошло потом? Удар коленом был нанесен в рамках правил, поэтому Мусаси получил победу, которую он, впрочем, и так бы завоевал, потому что этот удар коленом просто уничтожил Вайдмана. Но все это было странным. Атлетическая комиссия Нью-Йорка должна заботиться о здоровье бойцов и это правильно, но Мираглиотта превратил бой в фарс!

Синтия Кальвилло победила девушку с имплантами, продемонстрировав хороший грэпплинг, и получив вторую подряд победу сабмишеном. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что Калвилло ждет блестящее будущее, чего нельзя сказать о Перл Гонсалес. Вся эта шумиха вокруг имплантов не пошла ей на пользу, так что UFC должна предоставить ей второй шанс.

В этот вечер Тьяго Алвес остановил часы для Патрика Котэ. Его удары ногами как всегда были хороши, но на руках он бился в этот вечер не хуже: ты должен хорошо работать руками, чтобы дважды отправить в нокдаун парня вроде Котэ. После боя Котэ тоже объявил о том, что уходит. В отличие от решения Джонсона, его уход выглядит вполне естественным и правильным решением. Он много сделал для канадского MMA, дебютировав против Тито Ортиза в полутяжелом весе на коротком уведомлении, и даже отправил его один раз в нокдаун во время их боя. Патрик участвовал в титульном бою против Андерсона Сильвы в среднем весе, хотя не сумел показать ничего вразумительного. Впрочем, будем к нему справедливы, Андерсон в то время возвышался над всеми остальными бойцами, как Гулливер в стране лилипутов. Котэ спустился еще ниже в полусредний вес, где запомнился как технический боец, а не просто рубака. Спасибо за всё Патрик Котэ! Нам будет тебя не хватать.

Чарльз Оливейра был андердогом в бою против Уилла Брукса, но затем заставил выглядеть эти коэффициенты глупо. Сразу после начала боя он взял инициативу в свои руки, проведя красивый тэйкдаун Уиллу Бруксу, а затем использовал свое джиу-джитсу, чтобы забрать спину и провести удушение сзади в стиле Демиана Майи. Брукс сумел встать с «рюкзаком» на спине, но продержался только несколько секунда и сдался ровно через две с половиной минуты первого раунда, дав Оливейре возможность заработать 50 000 $ бонус за выступление вечера.

Второй бонус за выступление вечера достался Грегору Гиллеспи, которому понадобилась ровно 21 секунда, чтобы прекрасным левым хуком потушить свет Андрю Холбруку. Это его первая победа нокаутом в UFC, и непобежденный проспект заявил о себе в дивизионе легкого веса.

Шэйн Бургос и Чарльз Роза провели упорный и равный поединок, который сумел затмить сумбур и неразбериху главных боев вечера, завоевав по 50 000 $ на каждого за бой вечера. Два полулегковеса провели бой, обмениваясь градом ударов руками, локтями ногами, включая летящее колено под занавес поединка. Это была настоящая драка, но высокого технического уровня, продемонстрировавшая высокие навыки и мужество бойцов. Помимо бонуса Шейн Бургос также заработал третью победу нокаутом и его профессиональный рекорд составляет сейчас 9-0.

Патрик Камминс продемонстрировал гранитную челюсть: Ян Блахович абсолютно доминировал в начале боя и, казалось бы, уже выигрывал бой, но Камминс использовал свои борцовские навыки, чтобы выжить в первом, и получить тотальный контроль в остальных двух раундах. У Блаховича закончился бензин во втором раунде, что позволило Камминсу забрать бой.

 

Друзья. Мы стараемся сделать наш блог лучше! Так же у нас есть свой сайт www.MMAcage.ru - там тоже очень много интересного. Спасибо, и забываем ставить лайки и комменты, и так же подписыватся на наш блог. Еще раз Спасибо.