1 мин.

Кейн Веласкес - от сына эмигранта до величия

Кейн Веласкез

Кейн Веласкес является сыном мексиканского иммигранта и американки. Его отец, Эфрен, мечтал о достижении нечто большего чем бедная жизнь в Мексике. Во времена юности он выживал тем что торговал жевательной резинкой и мечтал о том что бы перебраться в США для лучших условий. Эфрен Веласкес сделал 7 попыток пересечь границу и каждый раз был депортирован обратно. Его наиболее часто используемый маршрут Сан Луис(Мескика)- Юма, штат Аризона (США).

"Один раз даже отец был близок к смерти при пересечении границы настолько это было рискованно"- рассказывает Кейн Веласкес.

Эфрен встретил свою будущую жену, Изабель, на танцах в Аризоне. Кейн родился в городе Салинас, штат Калифорния.

"Родители всегда твердили мне, что надо тяжело работать чтобы что то получить в этой жизни"- вспоминает Кейн Веласкес.

Кейн впитал в себя эту философию и уже будучи юношей пошел работать на плантацию собирать арбузы вместе со своим старшим братом.

"Единоборства и борьба дали Кейну все чего он заслуживает. Мы бы к сожалению не смогли его так обеспечить."- рассказывает Изабель Веласкес.

 До ММА Кейн Веласкес довольно успешно боролся за штат Аризона в соревнованиях по борьбе, которые закалили его волю и выносливость к тяжелым испытаниям.

"В борьбе постоянное движение и активная работа закаляют ваше сознание и тело в лучшей форме. В ММА также применима эта формула."

Много дела и мало слов именно так можно охарактеризовать Кейна Веласкеса. Самому опасному человеку на планете не нужен пафос и шумиха вокруг его имени, он все доказывает на деле. Welcome back to Velasquez era!