11 мин.

Квинтон Джексон. Настоящий.

Ирвин, Калифорния. Квинтон "Rampage" Джексон несется на своем спортивном кабриолете за 150,000 долларов по трассе, вдоль которой, на обочинах стоят высокие пальмы. Картина и вправду впечатляет своей красотой. Джексон души не чает в своем автомобиле и, чтобы не беспокоиться о царапинах и повреждениях на ней, застраховал свое детище на крупную сумму. Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе может позволить себе содержать такой автомобиль как Audi R8, он заслужил это своим своими потом и кровью. Джексон совсем недавно прибыл из Лас-Вегаса, где был на одной из церемоний посвященной видеоиграм, там его персона пользовалась дикой популярностью и фанаты не отходили от него ни на шаг.

квинтон джексон, мма

Стоит отметить, что ни один поклонник не ушел без автографа или рукопожатия от Квинтона.Детство Квинтона прошло в городе Мемфис, штат Теннесси, в городе, где балом правит культ Элвиса Пресли. Как признается он сам, он был очень трудным ребенком и только любимая бабушка верила в него. Однажды его бабушка рассказала маме Квинтона, что видела сон, как все ее внуки станут успешными людьми в жизни.

Мама переспросила: "И даже Квинтон?".

Бабушка утвердительно ответила: "А Квинтон особенно." 

ММА

Джексон вырос большим, сильным и успешным. Сон бабушки оказался вещим. Квинтон часто говорит о судьбе и о Боге. По его мнению, все в этой жизни предрешено и у каждого человека есть свой заранее предначертанный путь. "Rampage" верит, что Бог дал ему испытания, чтобы тот стал сильнее и закалял свой дух.

С возрастом, Джексон стал мудрее и ответственнее, он видит себя в качестве примера окружающим: "Бог направил меня сюда, чтобы я стал примером. Люди говорят, что Иисус был против того чтобы люди были бойцами, но это неправда. Я живое подтверждение этого," рассуждает с улыбкой Квинтон.Бывший чемпион по-настоящему огромный человек, он имеет широкие плечи и большую массу, он невероятный атлет. Квинтон прошел через множество испытаний, прежде чем стать звездой, и он утверждает, что именно это сделало его успешным человеком. Рассказывая о своем первом бое, он больше всего вспоминает тот случай, когда одолжил своему другу детства любимую машину Hot Wheel. К большому сожалению, друг не смог вернуть машину в целости и сохранности. "Он повредил мою любимую игрушку, поэтому мне пришлось надрать ему задницу," смеясь рассказывает Джексон.Сейчас Квинтон является владельцем целого автопарка крутых автомобилей, и когда приходит время платить за еще одну резвую малышку, его бухгалтеры хватаются за сердце, увидев счет. Но Джексон не только тратит, он также и хорошо зарабатывает. Помимо боев в смешанных единоборствах, у него есть свой энергетический напиток "Rampage", съемки в кинолентах и участие в рекламе.

Это непростой боец, Джексон настоящая личность. В свое время, про него даже был снят небольшой сериал, под незамысловатым названием "Rampage", где он играл отца-одиночку четверых детей, который пригласил своих родителей переехать к нему домой, чтобы помочь с воспитанием. Но к большому разочарованию, не удалось продать этот сериал телевидению и работа прошла даром.

ПОЗНАНИЕ СЕБЯ.Мы с Квинтоном решаем заехать во вьетнамский ресторан, дабы продолжить общение и заодно подкрепиться. В конце трапезы я вижу, как Джексон общается с двумя молодыми людьми, которые интересуется, что же он продал, чтобы купить Audi R8, на который мы приехали в ресторан. Мне не показалось, что эти ребята просто шутят, они скорее выявляли некое неуважение. Но Квинтон ответил с улыбкой на лице, он объяснил, что является бойцом и может себе такое позволить.

мма

После того как мы вернулись в автомобиль, через секунду с его лица исчезла улыбка и он произнес сквозь зубы: "Я ненавижу это дерьмо."

Видимо ему не в первый раз приходится отвечать на идиотские вопросы. Люди до сих пор не могут поверить, что у чернокожего парня в молодом возрасте могут быть честно заработанные деньги на такую роскошь. Они до сих пор думают, что черные ребята могут заработать только благодаря продаже наркотиков. Особенно здесь, в круге Орандж, где лишь 2% населения темнокожих людей. Когда он купил дом в этом районе, то после первого ужина решил прогуляться вместе со своей мамой и ее собачками по округе. Соседи смотрели с подозрением и удивлением, а один из них даже вызвал полицию, сказав что видит подозрительные лица.

В будущем, Джексон поймал этого соседа на своем газоне, тот рыскал по территории, надеясь найти что то запрещенное. Квинтон не стал применять силу и как то наказывать человека, он просто простил его.Несколько лет назад, Джексон пережил религиозное пробуждение, он стал близок к Богу. В одну ночь ему снились страшные сны и он задыхался во сне, глотая воздух.

мма

 

Его грудную клетку сжимало. Ему казалось, что как будто его душу вырывает дьявол и шепчет на ухо: "Я пришел за тобой". На следующее утро он отвез своего сына Ди Анджело в школу, затем сел в свой автомобиль и услышал по радио слова, которые насторожили его еще больше: "Твоя душа теперь моя." Квинтон понял, что все это не случайно и поехал к знакомому психотерапевту, который к тому же был проповедником. Он настаивал, чтобы бывший чемпион UFC принял веру и пустил Бога в душу. Вечером того же дня, Квинтон вместе с сыном остались ночевать у друга. В середине ночи Джексон проснулся, чтобы сходить в туалет. Но он был парализован и не мог встать с кровати, он чувствовал некое зло вокруг себя."Я начал молиться Богу, мне было реально страшно. Я не мог мочиться в постель, позорясь перед сыном. Я... Я один из лучших бойцов в мире, и я испугался духов. Это было поистине страшно," вспоминает Квинтон.Джексон признает, что у него есть недостатки. В частности, он слишком распущен в некоторые моменты. У Квинтона есть четыре ребенка от трех разных женщин. Его последняя жена была японка по имени Юки, от которой у него два ребенка. Дети живут с отцом, и он, по сути, полностью заменяет им и мать.

В 2005 году Джексон раскаивался в интервью о своей прошлой жизни: "Я был так глуп. Мне было на все плевать. Я постоянно ругался матом, спал с малознакомыми девушками, напивался в клубах. Тогда я просто убивал себя." 

мма

Джексону нужно было найти себя. В октябре 2004 года он проиграл бой Вандерлею Сильве, где пропустил восемнадцать ударов подряд и был брутально отправлен в нокаут. После чего, в апреле 2005 года Джексон проиграл Маурисио Руа не менее ужасным нокаутом. Все это видел мистер Ибарра, который в свое время работал с самим Оскаром Де Ла Хойей, и он видел потенциал в Джексоне. Ибарра был разочарован работой тренерского угла, который выпустил бойца со сломанным ребром на бой с Руа и не мог во время боя дать дельных советов.

"Когда я видел, что они просто кричат на Квинтона, а не дают советы и подсказки, то я был просто обескуражен. За все время в спорте я не видел такой безобразной работы угла. Это было полным дерьмом," вспоминает Ибарра.Ибарра через общего знакомого связался с Квинтоном после этого боя, и сказал, что в течении двух лет сделает из него чемпиона, так как видит невероятный потенциал.Ибарра не был первым наставником Квинтона, в 17 лет он познакомился с Питером Болджео, который был тренером по борьбе в школе Raleigh-Egypt High. Молодого Квинтона заинтересовала борьба и он начал заниматься по понедельникам. Джексон не учился в этой школе и уже имел приводы в полицию за правонарушения. Улица тянула будущего чемпиона и он не мог отказать себе в удовольствии надрать кому-нибудь задницу, тогда он часто дрался на улицах.

мма

 

Какое-то время Джексон жил с отцом и видел как тот принимает психотропные вещества, некоторое время ему даже приходилось ночевать в автомобиле, избегая встреч с родителем, который находился под действием препаратов. Именно в то время Джексон набил на правом плече татуировку "Rampage". Это воспоминание о тяжелом прошлом, о временах мятежа."Один из моих дядей был проповедником и он сказал мне, что если я не изменюсь, то не проживу столько, сколько задумал. Мне нужно было меняться," вспоминает юность Квинтон.На первую тренировку по борьбе Джексон пришел с другим своим дядей, который любил изрядно выпить алкоголя. Но в следующий раз он пришел уже по своей воле."Квинтон никогда больше не желал пропустить тренировку. Для него наступили другие времена," рассказывает Болджео о своем ученике.Тренер и ученик настолько сблизились, что Болджео попросил принять Квинтона в школу(колледж), и совет не смог устоять перед напором авторитетного тренера. Джексон пользовался успехом у противоположного пола и вокруг него всегда была пара красивых девушек, которые его соблазняли и поедали взглядом."О... он всегда нравился девушкам. До сих пор его окружают десятки красавиц," с улыбкой рассказывает мама о любимом сыне.

мма

Все шло отлично, и Квинтону предложили бороться за колледж Сусансвилля, где предоставили отличную стипендию. Там Квинтон смог тренироваться с борцами высокого класса и расти как борец. Болджео вспоминает случай, когда Джексон увидел что борец из его команды грубо разговаривал по телефону со своей матерью. Квинтон сделал ему замечание, на что тот послал его куда подальше и предложил заняться своим делом, попутно бросив Джексону телефонную трубку в лицо.

У Квинтона появилась кровь на губе, после чего он превратился в настоящего зверя и избил 140-килограммового хама до полусмерти. Это были большие неприятности. Пострадавший от рук Квинтона борец написал заявление в полицию, после чего Джексона взяли под стражу потребовав залог в 8,000 долларов за то, чтобы он смог выйти на свободу. Квинтон, находясь в камере, позвонил Болджео и попросил выкупить его, на что Питер недоуменно сказал, что он является обычным учителем и не держит под матрасом такую сумму. Но Болджео понимал, что любимого ученика надо вытащить из передряги и позвонил своим друзьям в Мемфис, которые смогли одолжить нужную сумму.

После того, как прошел испытательный срок, Куинтон устроился на работу к дяде в строительную фирме, где работал в паре с двоюродным братом, Уорреном Пэйном. Оказалось, что тот хорошо знаком с главой промоушена King of the Cage, Дэйвом Робертсом. Он помог устроить встречу для своего брата, которая оказалась знаковой."Я не лучший борец, мастер Бразильского Джиу-Джитсу, боксер или кикбоксер, но когда я вхожу в клетку, то превращаюсь в воина, который готов разорвать соперника," именно так себя характеризует Джексон.

ММА, квинтон джексон

И знаете, с этим нельзя не согласиться. Он добился в ММА невероятных успехов, благодаря своему характеру и упорству, не изменяя своим принципам.Квинтон ценит всех тех, кто помог ему встать на ноги и не теряет связи. Питер Болджео постоянно получает амуницию для своего зала и подарочные чеки от своего ученика. Как то вечером на Питера напали четверо его студентов и избили, нанеся серьезные травмы.Каким то образом, Джексон, который уже стал звездой UFC, узнал об этом происшествии.

Квинтон сразу же позвонил своему учителю и произнес всего лишь пару предложений: "Тренер вы в порядке? Вы можете не беспокоится, я разберусь с этим. Вас больше никто и никогда не тронет. Я уже сообщил кому надо."

Джексон не забывает Мемфис и постоянно навещает свою семью. Он очень любит своих родных."Мои родители живут порознь, но я им пообещал, что куплю 15-комнатный дом, если они вновь будут вместе. Я даже построю дом с нуля, если понадобится. Они оба сейчас вдовцы, и я знаю им тяжело жить в одиночестве. Я очень хочу, чтобы они воссоединились. Я буду настаивать на этом," говорит Квинтон.

Не надо много слов, чтобы выразить свое уважение этому человеку, который остается открыт миру и имеет доброе сердце. Он помнит свое прошлое и готов переживать трудности стойко и непоколебимо.День подходит к концу, и Южную Калифорнию накрывает ночь. Джексон уложил своих детей спать и сел в свою Audi R8. В минутах езды проходит вечеринка, где собрались его друзья, которые шумно веселятся. Квинтон подъезжает к месту, бросает свой взгляд на веселье, не выходя из машины. На его лице мелькнула еле заметная ухмылка переходящая в улыбку и... Поворот руля и педаль газа, машина уносится вдаль по ночному шоссе, оставляя за собой прошлые пороки и увлечения.

мма