4 мин.

UFC Fight Night 88 - Almeida vs. Garbrandt

Всем привет! 

Первый бой на который я хочу обратить внимание это долгожданное выступление Эрика Коха. Этому парню всего 27, но он ещё в 2010 году дрался с Чедом Мендесом в World Extreme Cagefighting. Среди знаковых побед следует отметить нокаут в бою с топовым Рафаэлем Ассунсао, за который Эрик получил бонус за лучший нокаут вечера. Взлёт перпективного бойца оборвали поражения от Рикардо Ламаса и Дастина Пурье и череда травм. Из-за проблем со здоровьем Кох проводил свой последний бой аж в 2014 году. Кох является разносторонним бойцом - черный пояс по тхэквондо подтверждает высокий уровень в стойке, а пурпурный пояс по БЖЖ заставляет опасаться его навыков в партере. Эрик тренируется в знаменитом зале Roufusport вместе с братьями Петтис. Это третье выступление Коха в легком весе и на данной момент его рекорд в весовой 1-1. Поражение в следующем бою будет четвертым в последних 5 поединках, что поставит под сомнение его дальнейшее пребывание в организации. Кох впечатлил своей формой и заряженностью на взвешивании.

alt

Его соперник - Шейн Кэмпбелл, который выходит на замену травмированному Джо Проктору. На данный момент Шейн имеет рекорд 12-4, 1-2 в UFC. Кэмпбелл является чемпионом мира по муай тай, однако ни его рекорд, ни его оппозиция в ММА не впечатляет. Считаю, что в предстоящем бою Эрик Кох должен прервать свою неудачную серию и одержать победу.

Ставка: Шейн Кэмпбелл - Эрик Кох. победа Эрика Коха. коэффициент 2,4 (pinnacle)

Второй бой привлекающий внимание это поединок между Хорхе Масвидалем и Лоренцо Ларкиным. Хорхе проиграл два из последних трех поединков. В первом случае имел место дикий судейский беспредел, когда только слепой ну или двое судей обслуживающих турнир могли отдать победу Элу Яквинте. Во втором случае Масвидаль проиграл раздельным решением судей топовому Бенсону Хендерсону*. До этого Масвидаль проигрывал Рустаму Хабилову в очень близком поединке. Хорхе обладает отличной школой бокса и проводит свои поединки в стойке, впрочем обладет достаточными навыками и для перевода соперника в партер при необходимости.

alt

Лоренцо Ларкин начинал свою карьеру в полутяжелой весовой категории, но после первого поражения в карьере Мухамеду Лавалю спустился в средний вес. Дебют в новой весовой оказался удачным - была одержана победа над действующим чемпионом полусредней категории Робби Лоулером, к слову в тот период не хватавшему звезд с неба. Однако следующие 4 поражения в 5 поединках заставили Ларкина искать счастья в более легкой категории. На данный момент в рамках полусреднего веса Лоренцо имеет рекорд 2-1. Последний поединок был проигран Альберту Туменову раздельным решением судей. На мой взгляд Масвидаль более техничный, мастеровитый и опытный боец. Хорхе не только не проигрывает в габаритах Ларкину, но даже превосходит его в ширине рук. Этот факт, на мой взгляд, станет определяющим. Масвидаль будет как обычно "велосипедить" противника используя разность в длине рук, а в случае чего и не побрезгует провести тейкдаун. Ларкин же просто не обладет такими навыками в стойке чтобы вырубить Масвидаля, а в борьбе полностью проигрывает. Считаю, что Масвидаль одержит победу, вероятней всего решением судей.

*Место для шуток про Корешкова.

Ставка: Хорхе Масвидаль - Лоренцо Ларкин. победа Хорхе Масвидаля. коэффициент 2,08 (бетсити)

Главное событие предстоящего турнира - поединок между Томасом Альмейдой и Коди Гарбрантдом.

История Коди стала широко известна после его дебюта в UFC. Практически голливудская история о хулигане и умирающем мальчике, которые находят друг в друге мотивацию бороться за лучшую жизнь. Тот самый бой Гарбрандт завершил нокаутом в третьем раунде. Однако уже в следующем поединке обнаружились серьёзные проблемы в технике. Начавший изображать из себя высоклассного боксера, Коди напропускал в стойке практически всё что возможно. И хотя все судьи единоглассно присудили ему победу во всех трех раундах, звоночек прозвучал отчетливо. В прошлом поединке Коди должен был встретится с Джоном Линекером, однако последний из-за болезни снялся с поединка. Быстро найденный на замену Августо Мендеш угрозу представлял лишь формально.

alt

Томас Альмейда обладет куда большим опытом, данный поединок будет для него уже 22 по правилам ММА, при этом всего 3 из них дошли до судейского решения. К слову, оппозиция Томаса тоже была далека от топовой. А первый же серьёзный соперник в лице Бреда Пикетта смог отправить его в нокадаун. Однако, разница в размахе рук и больший опыт бразильца заставляют склониться в его сторону. 

Ну а так как коэффициент на победу Альмейды не самый высокий, то добавлю победы Фелдера и Трухильо, которых считаю безусловными фаворитами в своих поединках.

Ставка экспресс:

Томас Альмейда - Коди Гарбрандт. Победа Томаса Альмейды. коэффициент 1,62.

Пол Фелдер - Джош Буркман. Победа Пола Фелдера. коэффициент 1,33.

Абель Трухильо - Джордан Ринальди. Победа Абеля Трухильо. коэффициент 1,33.

Итоговый коэффициент 2,87 (бетсити)

Группа в ВК  рассылка на betonsuccess.ru

alt