5 мин.

Final Stop. Прогноз и ставки на последний поединок Мэнни Пакьяо, 10 апреля

Прогноз на третий поединок Мэнни Пакьяо и Тимоти Брэдли от блога «Бойцовский ставки».

Стердаун

Да, наш блог действительно очень нестабилен и любит исчезнуть на некоторое время, но мы в игре, мы в деле, и предлагаем вашему вниманию прогноз на прощальный поединок в карьере легендарного Мэнни Пакьяо.

Мэнни Пакьяо, 37 лет (57-6-2) – Тимоти Брэдли (33-1-1), 32 года

А последнего ли? После недавних высказываний Мэнни касательно однополой любви, позиции филиппинца пошатнулись. Очевидно, если Пакьяо не сумеет пробиться в Сенат, он вернется на ринг. Но, скорее всего, это действительно лебединая песня. Как говорил один известный боксер: «Сложно вставать на пробежку в пять утра, когда спишь на шелковых простынях». Вряд ли Пакьяо нуждается в дополнительных деньгах, хотя гарантированные 20 млн. долларов за бой не помешают. Тут дело в красивом завершении карьеры, я настаиваю. Иначе, зачем выбрали именно Брэдли?

Тим

Сразу предупреждаю, в тексте не будет занудных разборов, плюсов и минусов боксеров – потому что у Пакьяо их больше.

Филиппинец по-прежнему относится к высшей когорте, где рядом с ним стоит только один боксер – это Флойд Мейвезер. Остальные боксеры, какого бы высочайшего уровня они ни были, находятся на ступеньку ниже.

Да, Пакьяо постарел, об инстинкте убийцы остались лишь воспоминании в виде подборок лучших нокаутов, возможно, какие-то проблемы с фармой, а тяжелейший нокаут от Маркеса навсегда изменил Мэнни. Но до сих пор он обладает всем необходимым для победы над Брэдли.

Парни

Многие специалисты и эксперты скептически отнеслись к третьей встрече боксеров, и я в том числе. Пакьяо уверенно победил оба раза, но счет в серии 1-1, поэтому сегодня трилогия получит свое завершение.

Поединок несет в себе две интриги: как будет выглядеть в бою Брэдли, имея в своем углу Тэдди Атласа. Вторая  – есть ли что-то святое в Бобе Аруме. Прочитав несколько превью к бою, я наткнулся на абсолютно справедливый лейтмотив анонсов – может повториться сценарий первого поединка. Тогда Мэнни Пакьяо уверенно победил, но почему-то проиграл на записках судей.

Нагло засудить легенду в своем прощальном поединке? Побойтесь того, в кого вы верите, право слово. И, кроме того, какой смысл отдавать победу Брэдли? Имидж, статус, он перспективен? Тим занял свою нишу бойца с огромным сердцем, настоящего воина, но не слишком интересного публике. Нет, его любят, он собирает залы, его можно отнести к десяти лучшим боксерам мира, просто он не супер-звезда и никогда ею не станет. Он звезда, просто более локальных масштабов. Так зачем отдавать ему победу? Согласитесь, Пакьяо мог встретиться с Кроуфордом, перед которым открыты практически все возможности даже без боя с филиппинцем. Но выбирал именно Пакьяо, и выбрал он именно хорошо знакомого Брэдли.

После второй заочной встречи Пакьяо провел два боя, где полностью уничтожил Криса Алгиери, попутно дав нам возможность заработать, а потом проиграл в «бое века». Вы все видели, да и столько сказано было. Отмечу, что в отличие от многих я не считаю, что Пакьяо проиграл из-за травмы руки или старости. Тайминг и чувство дистанции.

женщины

Брэдли провел три боя – очень спорная ничья с налетом ограбления против Диего Чавеса, хорошая, но смазанная концовкой победа над Джесси Варгасом и нокаут, казалось бы, непробиваемого Риоса.

Концентрироваться стоит на последнем поединке с Риосом – это был первый бой Брэдли под руководством Тедди Атласа. Честно? Я не увидел принципиально новых вещей. Возможно, план на бой стал действительно лучше, возможно, психологический импульс. Но, как сказал прошлый тренер Тима – старого пса не научить новым трюкам. Вдвойне забавно, что афоризм был брошен в момент, когда тренер стал работать с Проводниковым, но не об этом. Риос был полностью растренирован и истощен, кроме того, ему пришлось сгонять что-то около 20 кг. Он выглядел плохо, а двигался еще хуже. С таким соперником шансы Брэдли засиять ярко чертовски высоки, что и подтвердилось.

Так вот, очень важно отличать зерна от плевел. Представьте, что боя с Мейвезером не было, а последний бой Мэнни провел против Алгиери. Ну как там с шансами у Брэдли? Если абстрагироваться от последнего боя Пакьяо, где он дрался с одним из лучших боксеров в истории бокса, если абстрагироваться от очень убедительной победы Брэдли над удобным соперником, мы увидим, что не так много вещей и изменилось. Фактор Тедди Атласа - единственная неизвестная нашего уравнения. Мотивация Пакьяо не может подвергаться сомнениям, если это действительно прощальный бой поединок. Народ любит победителей. Победителей-политиков в том числе. Вы отдадите голос человеку с двумя поражениями? Возраст – еще один ключевой момент. Но даже такого Пакьяо должно хватить.

Могу ли я представить, как Брэдли именно перебоксирует Пакьяо? С трудом, но могу. Но не в этот раз. Любимец публики и герой целой эпохи бокса должен уйти с победой. С фирменной лучезарной улыбкой и слезами радости на глазах болельщиков. Он всегда останется одним из наших любимых боксеров, Пакьяо всегда будут любить больше Флойда. Если грабить легенду в таком поединке, то этому миру больше ничего не поможет, господь, жги.

Наша ставка: Мэнни Пакьяо – Тимоти Брэдли. Победа Мэнни Пакьяо по очкам полный бой – 2,07 по линии 1xbet.

Легенда