3 мин.

Субботней ночью в прямом эфире. Прогноз на бой Энтони Джонсон - Алекс Густафссон, который впервые покажут по ТВ России

Всем привет! Наконец-таки, мы этого дождались! Томительное ожидание после объявления о подписании контракта UFC с "неким российским каналом" закончилось. И вот теперь, можно будет наслаждаться любимыми турнирами в прямом эфире. Хотя, мне кажется, что "проглоченные капы" и "висячки" быстро заставят меня скучать по ставшим легендарными "He is in trouble" и "It is all over!". Но в сторону лирику. Ставки, ставки, ставочки...

Главный бой шведского турнира: Александр "Мучитель" Густафссон - Энтони "Рамбл" Джонсон

Густафссон - Джонсон

И сразу же, открыв линию на бой, я увидел ставку, про которую не могу не рассказать. Тотал раундов больше 2,5. Считаю, что это, прямо-таки, ставка дня! Даже писать много про это не хочется, да и нечего особо. Думаю, что на равных здесь нужно давать минимум 3,5 раунда. Логику букмекеров понять достаточно тяжело.

Да, "Мучитель", было время, до третьего раунда доживать своим соперникам не давал, но когда это было? После того, как Александр начал драться с топовыми соперниками, то трижды доводил свои поединки до решения. И только, получив в соперники заведомо проходного Джими Мануву, да простят меня его фанаты, смог управиться с ним во втором раунде.

Александр Густафссон

Энтони Джонсон, проиграв Белфорту, отправился искать себя. Но даже за пределами детища Zuffa, он финишировал только откровенных джорнименов, доведя до решения бой не только с Андреем Орловским, который дрался два раунда со сломанной челюстью, но и с Дэвидом Бренчем.  

Вернувшись в высшую лигу, "Рамбл" изумил всех, разобрав на запчасти топового Фила Дэвиса. Да, этот бой тоже дошел до решения. Брутально забитый Рожерио Ногейра не в счет - продлись бой чуть дольше, и весь октагон засыпало бы песком.

Резюмируем. Оба бойца не являются яркими финишерами, досрочно заканчивая поединки лишь с теми, с кем доводить до решения не совсем серьёзно. Аргумент №2 - бой является претендентским, и бойцы врядли будут сильно рисковать. По крайней мере, в начале боя.

Аргумент №3 - бой пятираундовый, логично, что будет неразумно сжечь всё топливо в баках с самого старта. Многим видится, и я с этим согласен, что швед будет пытаться держать Джонсона на дистанции используя свои навыки бокса и не позволять сближаться с ним. Такая стратегия не подразумевает завершения боя в первой его половине. 

В общем, берем ставку тотал больше 2,5 раундов. Более рискованным игрокам можно взять тотал больше 3.5, которую я считаю тоже достаточно уверенной ставкой. Ну а совсем уже хардкорным фанатам можно поставить на тотал больше 4,5 за хороший коэффициент.

Наша ставка: Александр Густафссон - Энтони Джонсон. Тотал раундов больше 2,5. коэффициент 1,85 (betcity) ----------------------------------------------(Проигрыш)

Густафссон против Джонсона, Ерохин против Пешты и другие главные бои недели в ММА