10 мин.

Место под солнцем. Прогноз и ставки на бой Габриэль Росадо - Давид Лемье - 6 декабря, Бруклин

Прогноз на американо-канадское противостояние перспективного проспекта Давида Лемье и экс-претендента Габриэля Росадо от блога «Бойцовские ставки»

Лемье - Росадо

Всем привет! Несмотря на то, что внимание всех любителей бокса и ММА будет приковано к UFC 181 (о котором наш блог уже успел написать), в мире бокса произойдет достаточно интересный поединок.

 Изначально я не собирался писать про это событие и даже, признаюсь, позабыл о нем. О бое мне напомнили прекрасные коэффициенты и расклады, которыми спешу поделиться с вами.

Габриэль «King» Росадо (21 -8) – Давид Лемье (32-2).

В который раз мы можем убедиться – цифры врут. Несмотря на 34 поединка в 25 лет, Давид Лемье менее опытный боец. Росадо к 28 годам успел подраться с достойнейшей оппозицией, дважды попытать счастье в бою за чемпионский титул и... износиться. Звучит достаточно грубо, согласен, но чем иначе объяснить его 4 поражения в 4 последних боях?

взвешивание

Однофамильца легендарного канадского хоккеиста вели очень аккуратно, часто отдавая ему на съедение откровенных джорнимэнов, чем и можно объяснить его потрясающий рекорд – 32 победы при 30 нокаутах. Однако, как было сказано выше, это лишь цифры.

Поединок очень важен для обоих боксеров. Поражение станет пятым подряд и девятым в карьере для Росадо, и его дальнейшие перспективы станут максимально туманными.

Лемье не должен проиграть, потому что оступиться второй раз будет очень неприятно. Поражение от Рубио и Росадо сделают его историю рядовой, попутно обесценив его рекорд.

Росадо

Габриэль Росадо. Уроженец Филадельфии известен широкой аудитории любителей бокса прежде всего своим поединком с Геннадием Головкиным. Именно казахстанский панчер положил начало печальной серии Габриэля.

К слову, американец выглядел очень даже достойно и стал одним из немногих, кто смог покинуть ринг на своих двоих. Другой вопрос, что «износ», о котором я упомянул, Росадо получил в поединке именно с Геннадием. Все помнят ту кровавую баню, которую устроили боксеры. Страшные фотографии, где Головкин по пояс в крови (крови Росадо естественно) бьет татуированного парня, стали хитом интернета и олицетворением стиля GGG.

Этот бой очень сказался на Габриэле, как и полученный ущерб. В каждом последующем поединке американец непременно получал сечки. Часто эти травмы становились роковыми и мешали вести бой.

Например, поединок против другого чемпиона мира по версии WBO, Питера Куиллина, складывался для Росадо вполне себе хорошо. «Царь» (кто придумал это прозвище?) хорошо смотрелся, навязывал чемпиону бой, активно работал ударными сериями, возможно, в чем-то даже превосходил фаворита. И все бы ничего, да наш герой снова получил сечку, а вместе с ней и ТКО.

В промежутке между чемпионскими боями, соперником Росадо стал подопечный Флойда Мейвезера – Джей’Леон Лав.

Боксер TMT – хороший и техничный "темповик", не имевший на тот момент поражений. Стиль Джей’Леона оказался не по зубам Росадо, зато он смог избежать рассечения. А многие уверены, что Габриэля ограбили. Возможно. Однако позже "справедливость" восторжествовала - Лава подловили на допинге и филадельфиец смог получить титульный бой.

ВИДЕО ПОЕДИНКА. Даниэль Росадо - Джей'Леон Лав

После поражения от Куиллина, Росадо снова бросился в пекло и вышел на очень крепкого и непобежденного Джермейна Чарло.

Чарло очень схожий по типу боксер с Джей’Леон Лавом – техничный, подвижный, хорошо думающий. Надо ли говорить, что бой закончился сечкой и поражением Габриэля? Поразительно, как не берегут американца промоутеры. Росадо не провел ни одного проходного поединка после побоища от Головкина.

Стоит заметить, что не совсем верно говорить о серии поражений Габриэля. Мало кто знает, но Росадо принимал участие в BKB (Big Knockout Boxing).

Небольшое обьяснение: Правила ведения поединка, перчатки и подсчет судей не отличаются от классического бокса. Главное отличие заключается в раундах, которые длятся 2 минуты, а не 3. Продолжительность боя за звание чемпиона BKB — 7 раундов, продолжительность нетитульного боя — 5 раундов. Помимо этого бои по правилам BKB проходят не в ринге, а в так называемой «яме» диаметром 5,1 метра. 

Звучит интересно, а? Не буду ничего говорить, это лучше один раз увидеть. Зрелище то еще. Отмечу лишь, что соперником американца стал небезызвестный и вполне себе крепкий Брайан Вера (которого не смог нокаутировать Чавес-младший, дважды). 

Давид Лемье. Канадец явно не может похвастать такой оппозицией. Но Давид – очень яркий проспект, который имеет репутацию страшного панчера. Как вам серия 20 побед – 20 нокаутов? Эта серия прервалась на  Джейсоне Ноглере. Первый опыт 12 раундов для 21-летнего парня.

Лемье

Большое будущее, аккуратное шествие к титульному бою. Из крепких соперников Лемье, стоит выделить Эктора Камачо-младшего (да-да, сына того самого Эктора Камачо). В бою описывать особо нечего, просто посмотрите на этот  нокаут. Эктор кинематографично пал срубленным деревом.

Давид Лемье - Эктор Камачо-младший. ПОТРЯСАЮЩИЙ НОКАУТ.

Казалось бы, страшный панчер, молодой и голодный боец, мы имеем дело с будущей супер-звездой. Но мечты Давида были разрушены… Марко Антонио Рубио.

Да-да, мир тесен, человек, который недавно был нокаутирован в лоб, сумел остановить молодое дарование. Да как остановить!

До встречи с Рубио, Давид Лемье провел 25 боев, из них 24 были закончены досрочно, 21 раз поединки не продлились дольше двух раундов.

Лемье - Рубио

Давид начал очень активно, выкидывая очень много силовых ударов. Опыт Рубио сказался: он дождался когда его соперник вымахается и постепенно стал прибавлять. А в 7 раунде Марко Антонио попал и Лемье побывал в нокдауне. О чем говорить - посмотрите на его глаза после нокдауна. Он не потрясен, сколько растерян и потерян. Что было дальше – понятно.

ВИДЕО ПОЕДИНКА. Давид Лемье - Марко Антонио Рубио.

После Рубио Лемье неожиданно снова умудрился проиграть разделенным решением судей Хоакиму Альцину. Видео поединка, к счастью для Лемье, отсутствует.

Промутеры решили вернуть Давида на мешковую диету и следующие 4 боя не продлились дольше 2 раундов. После чего Лемье выиграл по очкам у некоего Маркуса Апшоу, имевшего рекорд 15-10!

Лемье

Последние 2 поединка Лемье провел против достаточно крепких середняков – Герреро и Торреса, нокаутировав обоих. Первый, к слову, нанес первое поражение Росадо на профессиональном ринге. 

Лемье – безусловно одаренный боксер с отличным разовым нокаутирующим ударом. Он до сих пор возможная звезда и отличный соперник для любого ТОПа. Но меня не оставляет ощущения, что нас дурят. Он не так хорош, как его рекорд. Безусловно, он на уровне. Но на уровне ли чемпионов дивизиона?

Обычно я указываю на преимущества боксеров, в этот раз я укажу недостатки.

Недостаток Лемье – непредсказуемость в плохом смысле. Он может вымахаться, зевнуть удар или просто провести невзрачный поединок, однообразно пытаясь срубить соперника. 

Недостаток Росадо в том, что он снова может стать "донором" прямо на ринге. Сечки и нежелание изменить стиль и беречь лицо от увечий. Габриэль достаточно ограниченный боксер, хотя он может грамотно боксировать. 

Габ

Как сложится бой

3 последних поединка Габриэля наглядно показали – Росадо сложно драться с более техничными и обученными боксерами, в ринге он достаточно примитивен. Это очевидно, ведь на любительском ринге Росадо провел лишь 11 поединков.

Но! Его 4 последних соперника «весят» больше, чем 34 поединка Лемье, при всем уважении. Ни один из четырех последних соперников американца не имел поражения. Впечатляет, согласитесь.

Канадца сложно назвать техничным и «играющим» боксером.

Поэтому мы получим столкновение лоб в лоб, где Лемье будет пытаться потушить свет, а Росадо будет стараться действовать джебом, при этом иногда бросаясь вперед. Суть в том, что Габриэль, как бы так сказать, горячий парень – он не боялся вступать в размены с Головкиным, так почему он должен испугаться размена с Лемье? Мощь Головкина не подвергается сомнению, в то время как мощь Давида не проявлялась на соперниках уровня того же Росадо. Сможет ли Лемье выиграть нокаутом? Вполне. Но ведь и сам он может упасть. Рубио показал, что канадец не обладает гранитной челюстью. Вообще сложно предположить чем закончится бой.

По задумке промоутеров канадца – Росадо выступает последним крепким, но вполне проходным рубежом перед большими боями. Да и стилистически Росадо удобен для Лемье - упорный, идет вперед...

Но американцу некуда отступать – 5 поражение подряд может поставить крест на его карьере. Болеть я буду за американца и… Предлагаю на него поставить.

 

Лемье

На что ставить?

Конечно, идеальной ставкой было бы «Росадо рассечется ТБ 8,5».

Лично я буду ставить на американца, но не рекомендую этот вариант любителям надежных ставок. Мысль проста – американец более опытный боец и, что важно, волевой. Понятное дело, что каждый, кто выходит в ринг – мужчина и воин. Но.

Я не могу забыть взгляд Лемье после нокдауна от Рубио. Мне кажется, что он слабее психологически, но оппозиция не смогла этого выявить. Очевидно, что Росадо получит сечку и до 12 раунда может не дойти.

Я не смог найти сайт, где принимались бы ставки в этом бою на тотал раунд. Но, если вдруг линии появятся завтра, то рекомендую быть осторожным с этим вариантом. Габриэль может посечься в любой момент, а как на это отреагирует врач у ринга – знать не может никто.

На betsity Лемье почему-то кличут «Лемюкс Д.» и коэффициент на него составляет 1.54. Отличный вариант, именно его и рекомендую любителям ставок.  Да простит меня мой коллега, что я транжирю плюс нашего банка, но я поставлю на победу Габриэля Росадо, сердцу не прикажешь. 

Наша ставка:  Габриэль Росадо – Давид Лемье – победа Габриэля Росадо - коэффициент 2,7 (betcity) ------------ (проигрыш)

Тяжелая артиллерия. Прогноз и ставки на главный бой UFC 181: Джонни Хендрикс - Робби Лоулер, 6 декабря

Забойный реванш. Прогноз и ставки на бой Тайсон Фьюри - Дерек Чисора - 29 ноября, Лондон

Итоговый пост про ставки на 4 боя этих выходных: Пакьяо-Алгиери, Олейник-Рошолт, Эдгар-Суонсон и Клеверли-Белью

лого