4 мин.

Пять героев августа. Нокаутеры, британец и даже девушка-боец

Тайрон Вудли

Тайрон Вудли

Всем хорош Вудли: мощный, фактурный, круто борется (но вовремя понял, что вырубать соперников намного выгоднее). Плотно засел в ТОП-10, а вот до звания претендента на титул пока никак не дотягивает, что в последний раз доказал Рори МакДональд. А вот ребят типа Кима Вудли приноровился валить направо и налево, а на этот раз хватило минуты с небольшим. В пересчете его зарплаты на секунды, проведенные в октагоне, получилось очень даже солидно. Перепрыгнуть через Лоулера и МакДональда на пути к чемпиону Тайрону возможно лишь в том случае, если оба внезапно травмируются. А если придется ждать своей очереди по-честному, то наверняка нужна будет еще одна победа. Благо таких зрелищных ребят, как Тайрон, организации невыгодно задвигать подальше от титула. Может к следующему году и дойдет, если будет стараться.

Рафаэль дос Аньос

Рафаэль дос Аньос

Бразилец достаточно хорош, молод и интересен, чтобы претендовать на титул даже в таком богатом на таланты дивизионе. У него отличная работа ног, он хорошо бьет и не боится бороться. Правда, Хабиб был для него стилистически самым неудобным соперником, и выиграть у него Рафаэлю было крайне сложно. Бен Хендерсон очень похож на Нурмагомедова по стилю — впридачу, еще и работать по пять раундов может. Вот только в дебюте порой раскачивается немного медленно, что дос Аньос и использовал на все сто процентов. Можно спорить о том, не поспешил ли Джон МаКарти (и для этого есть основания, ведь Хендерсона до этого никто не посылал даже в технический нокаут), но споры забудутся, а почетного звания первого человека, который выиграл Бендо нокаутом, у бразильца уже не отнять.

Майкл Биспинг

Майкл Биспинг

Видимо, до конца своей карьеры Биспинг будет одним из самых желанных соперников для любого средневеса, который хочет сделать себе имя в ММА как можно быстрее — уж больно популярен и при этом с виду не так грозен англичанин. Но надеяться на победу 42-летнему Кангу Ли (пусть даже и обворовавшему несколько аптек, судя по его виду перед матчем), было довольно наивно: не настолько Биспинг еще плох. В результате Ли после трех с небольшим раундом выглядел так, словно его прицепили к машине и провезли лицом вниз по всему Макао, а Биспинг уже успел получить в соперники Люка Рокхолда. В чем-чем, а в соперниках у него недостатка никогда не было.

Бет Корреия

Бет Корреия

Если ты — девушка, которая решила посвятить себя ММА, и тебя зовут не Ронда Роузи или хотя бы не Кристина Киборг, то тебе нужно срочно что-то придумывать, чтобы тебя заметили и в перспективе начали платить более-менее приличные деньги. Бет придумала что-то более-менее похожее на сценарий, который может привести ее к бою с Роузи, и пока выполняет его довольно уверенно. Бой с Шейной Баслер был пусть и не самым техничным, но зато одним из самых веселых на UFC 177, перед которым чего только не случилось, и интересные бои нужны были в этот вечер как воздух. Роузи уже обратила внимание на бразильянку и даже готова подраться с ней, но, скорее всего, Бет нужно будет победить еще раз, прежде чем у нее будет шанс всей ее жизни.

Ти-Джей Диллашоу

Ти-Джей Диллашоу

Уик-энд чемпиону UFC в легчайшем весе выпал такой, что не позавидуешь: выступая в своем родном городе, он за сутки до боя узнал, что соперник у него вовсе даже не Барао, к реваншу с которым он готовился, а Джо Сото, который сам по себе не подарок и вообще даже экс-чемпион Bellator, но победить его так, чтобы все не сказали «ну конечно, справился с беднягой каким-то» будет очень сложно. Диллашоу справился так хорошо, как это только было возможно: был так даже легок и быстр, словно бой с Барао и не заканчивался, попинал Сото всеми возможными способами, а в последнем раунде отправил в нокаут. В поединке, где ставки были столь высоки, а возможность провалиться была не так мала, как кажется, Ти-Джей был просто молодцом, окончательно сняв вопросы о легитимности своего чемпионства.

Автор — Станислав Харламов

Фото на mmabazar.ru

Больше интересного у нас вконтакте и фейсбуке