4 мин.

Пять неудачников июля. Парни, у которых не сложилось

Лиото Мачида

Лиото Мачида

Главная проблема с оценкой последнего выступления Лиото в том, что до сих пор достаточно затруднительно объективно оценить уровень его соперника. Крис Уайдман является лучшим средневесом в настоящий момент вполне заслуженно, но большое видится на расстоянии, и, кто знает, возможно уже года через три-четыре сам факт проигрыша решением Уайдману будет расцениваться чуть ли не как победа. Тем более, что Мачида действительно выходил не отбывать номер, а в концовке поединка даже почуял кровь и пошел вперед, но запала для победы не хватило. Только это и позволяет считать его неудачником в данном случае: бразильцу уже тридцать шесть, другого титульного шанса в его жизни может и не быть, так что, возможно, стоило рискнуть чуть больше, чем он привык. Закончим на оптимистичной ноте: Мачида однозначно нашел себя в среднем весе. Даже после поражения от чемпиона нет никаких сомнений в том, что ему не нужно возвращаться в полутяжелый дивизион.

Роберт Драйсдейл

Роберт Драйсдейл

Есть две основные категории обманщиков: умные и глупые. Чейл Соннен, например — умный обманщик, он может закружить голову многих людям, даже после того, как его неоднократно ловили на допинге, и всегда будут люди, которых он сумел «обратить в свою веру» — уж больно складно человек рассказывает о том, как он стероиды принимает исключительно чтобы наладить отношения с женой. А вот Роберт Драйсдейл — глупый читер, которого история ничему не учит. Попался на тестостероне один раз, рассказал не слишком убедительную историю о том, что это была ошибка — и уже через несколько месяцев попался снова. Тут сложно добавить что-то. Разве что пожелание того, что во время дисквалификации Драйсдейл будет читать умные книги. Например, о сроках выведения синтетического тестостерона из организма.

Антонио Рожерио Ногейра

Антонио Рожерио Ногейра

Печальная и достаточно предсказуемая история — практически такая же, как и та, что приключилась с его братом против Нельсона. Время обоих Ногов ушло, и соперники ставят им шах и мат очень быстро и совершенно безжалостно. Все разговоры о боевом духе и желании настоящего воина умереть на поле боя — это, конечно, очень здорово и красиво, но куда вероятнее то, что все просто будет как у Гэри Гудриджа, который сначала никак не мог уйти из спорта, когда уже давно было пора, а теперь никак не может вспомнить даже дату собственного рождения. И это еще не самый ужасный случай, есть же и War Machine — хотя там вообще готовый сценарий для триллера... В общем, нужно просто как можно скорее проводить обоих братьев на пенсию, чтобы потом не было мучительно больно.

Джош Томсон

Джош Томсон

В легком весе Джош Томсон является полной противоположностью Бенсону Хендерсону в том, что касается результатов: Бену удается завоевывать симпатии судей даже когда он смотрелся хуже, а вот Томсон, наоборот, три последних боя проиграл раздельными решениями. Когда они встретились между собой, то не было ничего удивительного в том, что удачливый Бен выиграл у неудачливого Томсона именно раздельным решением. Бобби Грину далековато до Хендерсона, однако и он сумел провернуть такой же трюк с раздельным решением. Правда, если слушать комментарии Джо Рогана по ходу этого боя, то может сложиться впечатление, что Грин доминировал с первой и до последней секунды, хотя на самом деле бой был достаточно равным. В любом случае, Томсон снова проигрывает, в последних боях у него рекорд 2-4 и багаж травм, которого хватит на футбольную команду. Возможно, он еще сможет дать несколько хороших боев, но с мечтами о титуле чемпиона UFC можно прощаться уже сейчас.

Фил Барони

Фил Барони

Сейчас уже сложно поверить в то, что Барони несколько лет назад считался очень крепким бойцом, который заставит любого соперника выложиться на все сто, а если тот будет еще и допускать ошибки, то легко может и оказаться в нокауте. Нынешний Барони все еще достаточно много и охотно говорит (хотя его уже мало кто слушает), а вот о спортивных результатах лучше даже не вспоминать. Бой с другим ветераном Каро Паризяном был последним шансом Фила реабилитироваться, все же и сам Каро недавно имел очень серьезные проблемы с головой, и, кто знает, приступ паники мог одолеть его прямо перед боем, как это уже случалось однажды. Тем не менее, Паризян вышел и сделал с засушенным до велтера Барони абсолютно все, что было угодно его душе. Экзекуция заняла две с небольшим минуты, но была столь убедительна, что теперь уже нет никаких сомнений: Барони нужно либо привыкать к выступлениям на мелких локальных турнирах, либо и вовсе заканчивать карьеру.

Автор — Станислав Харламов

Фото на mmabazar.ru

Больше интересного у нас вконтакте и фейсбуке