4 мин.

Главные герои июля. Самые яркие момент прошедшего месяца

Джастин Гаэтье и Ник Ньюэлл

Джастин Гаэтье и Ник Ньюэлл

Учитывая то, что на этот раз Нику Ньюэллу противостоял не просто крепкий парень, а один из самых крутых бойцов за пределами UFC, этот бой закончился, наверное, наилучшим образом из всех возможных. Сложнее всего здесь было именно Гаэтье, потому что независимо от исхода боя ситуация была для него проигрышной, но при этом соперник и с одной рукой стоит двух двуруких. Если у Джастина и были намерения поиграть в благородного матадора, то после первой же атаки соперника они улетучились. Нику Ньюэллу не нужна была ни пощада, ни похвала за старания — он просто вышел побеждать. В результате он все же стал уже двенадцатой жертвой молодого таланта, но ни у кого не повернется язык критиковать его за это. Оба парня сделали все, на что они были способны, и за это им большое человеческое спасибо.

Юрайя Холл

Юрайя Холл

Всего год назад казалось, что очень скоро мы забудет о Юрайе Холле как о нелепом сне, в котором никому не известный парень за один сезон TUF добился того, что о нем заговорили как о реальном претенденте на титул. С Крисом Либеном у него была последняя попытка доказать, что он еще чего-то стоит, а теперь в бою с Тиаго Сантосом он совершил еще один шаг к той высоте, с которой он так стремительно упал. Причем сделал он это с поломанным пальцем, что впечатлило даже больше, чем его победа сама по себе. Когда Холл вернулся в свой угол после первого раунда, то палец на его ноге был вывернут наизнанку, однако прибежавшему доктору Юрайя и его секунданты спокойно объяснили, что он такой и был с самого начала. При всей неочевидности этого заявления, доктор вмешиваться в ход боя не осмелился, и правильно сделал. Уже вторая подряд победа почти списанного бойца плюс отдельные аплодисменты за крепость духа.

Крис Уайдман

Крис Уайдман

Уайдман является чемпионом уже целый год, но до сих пор полно людей, которые считают, что ему просто повезло. Бой с Мачидой должен был ответить на множество вопросов, и в целом кое-что мы о Уайдмане поняли. Он может держать удар, может следовать заранее придуманному плану, даже если соперник ему изо всех сил мешает, и в общем и целом Крис Уайдман — это и впрямь лучший средневес на сегодняшний день. Из минусов можно отметить то, что он достаточно ожидаемо подседает в концовке, и Лиото наверняка еще не раз и не два будет прокручивать в голове последние два раунда и думать, а что было бы, если бы он включился чуть пораньше и был бы чуть активнее. В любом случае, следующий на очереди Витор Белфорт, который тоже не особенно любит подолгу торчать в октагоне, а это значит, что битва ожидается яростная, но не очень долгая.

Дональд Серроне

Дональд Серроне

Ковбой и UFC — это пример практически идеального симбиоза. Организация предоставляет бойцу как можно больше поединков, а он, в свою очередь, радует зрителей красивыми боями, крайне редко уходит домой без хотя бы одного бонуса, и, похоже, просто радуется тому, что у него есть возможность кого-то регулярно лупить, не боясь оказаться после этого в полиции. Сходу напасть на Джима Миллера у Дональда не получилось, однако он достаточно спокойно переждал первый натиск соперника, а уже во втором раунде делал с ним все, что хотел. Возможно, в сентябре получится сделать бой между Серроне и Эдди Альваресом, и это будет просто шикарный подарок для всех нас.

Конор МакГрегор

Конор МакГрегор

Конор — это куда больше, чем просто боец с тремя победами непонятно над кем. МакГрегор — это уже бренд, который набирает обороты с каждым боем, и потенциал роста его популярности ограничен только бойцовским уровнем самого ирландца. А вот с уровнем пока еще далеко не все ясно, но уже совсем скоро должно проясниться. До боя с Порье еще достаточно много времени, а МакГрегор уже наделал заявлений, после которых отступать просто нельзя. Он как посетитель казино с последним долларом, который ставит его, выигрывает два, ставит два, выигрывает четыре, и так далее. По теории вероятности в какой-то момент он все равно наверняка проиграет все, что у него есть. Но Конор по крайней мере не боится этого, и в этом плане он однозначный герой этого месяца.

Автор — Станислав Харламов

Фото на mmabazar.ru

Больше интересного у нас вконтакте и фейсбуке