6 мин.

UFC on FOX 11. Неожиданно отличный турнир

Христиане всего мира готовятся с Пасхе, Джон Джонс неуклюже рассказывает о том, что кто-то взломал его аккаунт в инстаграме лишь для того, чтобы написать несколько гомофобных ругательств в адрес простого шведского фаната (который, если честно, и правда выглядит как полный гей).

Но нам-то какое до этого дело, ведь на носу UFC on FOX 11, который, наконец, должен порадовать фанатов ММА по всему миру хорошими боями. Наконец-то в одном карде интересных бойцов больше, чем один-два.

Хорхе Масвидал - Пэт Хили

Хорхе Масвидал

Третий брат Диаз, потерянный в роддоме. Характер взрывной, импульсивный, но не настолько упоротый, чтобы тратить драгоценное время на забастовки и выбивание денег из начальника. Раньше и дрался прямо как Диазы, но в последнее время решил, что это от лукавого, и вот уже в десяти последних боях мы не видели ни одного нокаута. Это совсем не значит, что он дерется скучно - просто как-то вот не выходило. Принимая во внимание то, кто его будущий соперник, вполне уверенно можно сказать, что и в одиннадцатом бою нокаута не ждать не приходится.

Пэт Хили - боец, который обычно берет свое не мытьем, так катаньем (даже если катать приходится минут по пятнадцать). В последнее время он немного сбился с победного шага, проиграв и Хабибу, и Бобби Грину, и сейчас наверняка сделает все, чтобы не допустить первую в карьере трехматчевую серию поражений.

Тиаго Алвеш

Тиаго Алвеш

Бразильский нокаутер - живое подтверждение того, что бойцу лучше надолго не уходить в тень, чтобы не быть забытым фанатами. В случае с Тиаго "надолго" - это два с небольшим года. В последний раз он эпохально затупил в почти выигранном поединке с Мартином Кампманном, который, как сейчас кажется, был уже сто лет назад. После этого были травмы, переносы и обещания вернуться скоро-скоро. Алвеш уходил хэдлайнером турнира UFC on FX, сейчас он не попал даже в главный кард. Никто не может с уверенностью сказать, что же он сейчас из себя представляет - но тем интересней.

Рафаэль дос Аньос - Хабиб Нурмагомедов

Хабаб Нурмагомедов

Хорошие новости: Хабиб получил-таки соперника из ТОП-10 легкого веса. Плохие новости: даже если он победит, то следующий его бой наверняка будет не за титул - только так можно объяснить тот факт, что этот матч не попал в главный кард. По правде сказать, есть ощущение того, что друг и спарринг-партнер Рустам Хабилов дойдет до боя за пояс быстрее, чем сам Хабиб. Он зрелищнее, а это зачастую перевешивает даже идеальный рекорд. С другой стороны, человека с 6-0 невозможно до бесконечности прокатывать мимо главного боя его жизни, так что рано или поздно Уайт выбросит белый флаг и все организует. Правда, 6-0 в эту субботу нужно еще добиться.

Брэд Таварес - Йоэль Ромеро

Брэд Таварес

Молодой да ранний Брэд Таварес постепенно занимает нишу "тихого миллионера" среднего веса, которую освободил недавно побитый Франсис Кармон. Вот вроде как у человека уже 5-0 в последних боях - а кто назовет хотя бы трех его соперников по этим поединкам? Какие вам моменты из них больше всего запомнились? Мда. Ну вот как-то так. И дело не в том, что Таварес плохой или недостойный боец, вовсе нет. У него просто до сих пор так и не было боя, который можно было назвать полноценной проверкой на большие амбиции.

Ромеро вполне может стать человеком, который Тавареса от души проверит. Вот этот человек как раз умеет привлекать к себе внимание разными способами: странная мимика и жесты во время боя, споры о том, не сходил ли он нечаянно в штаны по-большому во время поединка с Дереком Брансоном. Ах да, а еще он в свои почти 37 лет выглядит так, словно только приехал с соревнований по бодибилдингу, и все три своих боя в UFC он выиграл нокаутами. В общем, у него есть все для того, чтобы его пиарили изо всех сил. Крайне желательно при этом выигрывать и дальше, конечно.

Дональд Серроне - Эдсон Барбоза

Эдсон Барбоза

Бой, который просто разорвет вам мозг. Бой, который непонятно почему не состоялся раньше. Два невероятных ударника, которые не берут пленных, не щадят клетки своего мозга и плевать хотели на аббревиатуру CTE. Если этот бой не получит хотя бы один бонус по итогам турнира, то я ничего не понимаю в этой жизни. У меня все.

Миша Тэйт - Лиз Кармуш

Миша Тэйт

А вот тут я тоже особо не знаю, что говорить - правда, не потому, что у меня перехватило дыхание от крутизны этого боя. Скорее даже наоборот. У Тэйт и Кармуш на двоих три досрочных проигрыша Ронде Роузи (а все знают, что главное предназначение женщин-бойцов этого дивизиона - это дойти до Ронды и красиво проиграть, так что обе, по идее, уже выполнили свою историческую миссию). А еще Тэйт очень усердно приседает со штангой в спортзале, а у Кармуш есть любящая герлфренд. Совет всем да любовь, и обходите стороной Джона Джонса.

Фабрисио Вердум - Трэвис Браун

Трэвис Браун

Чего уж скрывать, я никогда не верил в Трэвиса Брауна. Не верил с Силвой (угадал), не верил с Оверимом и Барнеттом (не угадал). Все казалось мне, что это еще один Майк Руссоу, который сдуется на первом же достойном сопернике. Собственно, после Силвы я и думал, что все для Брауна кончилось - хотя на самом деле все только начиналось. И вот сейчас впервые мне кажется, что он должен победить. При этом я не могу так просто отказаться от прежних взглядов и скажу, что победить он должен скорее из-за того, что Вердум не особо хорош. С Ногейрой он смотрелся так себе, а потом еще и десять месяцев не дрался, что в его возрасте не лучший вариант.

Так почему бы Брауну не оказаться лучше ветерана в его нынешнем состоянии? А еще, если забегать совсем вперед, Браун может быть поинтереснее для чемпионского боя с Веласкесом (поинтереснее, опять же, чем Вердум, у которого в этом поединке вообще никаких шансов не просматривается). А Браун - он корявый, нестандартный, порой умеет удивлять, так что кто его знает... Может, и настало наконец время в него поверить.

Автор – Станислав Харламов

Больше фото на mmabazar.ru

Больше интересного у нас вконтакте и фейсбуке