4 мин.

Пять неудачников марта. Травмы и пустые иллюзии подкосили героев лузерской пятерки

Смешанные единоборства, это спорт в котором наличие героев однозначно указывает на наличие неудачников. Вот именно о них Станислав Харламов в своей традиционной рубрике для блога «О борьбе, ударах и их друзьях».

Карлос Кондит

Карлос Кондит

Несмотря на проигранный первый раунд боя с Тайроном Вудли, Кондит имел хороший шанс вскоре вновь подраться за титул - он умеет переламывать ход даже самых сложных боев. Но в итоге получил проигрыш из-за травмы и худший диагноз из возможных в данной ситуации: разрыв крестообразных связок. Крайне неприятная травма, так как последствия могут быть любыми, вплоть до завершения карьеры. В лучшем случае Кондит вернется, когда ему будет тридцать лет, и никто сейчас не возьмется угадать, что станет с его скоростью и ударами ногами после случившегося. Другой ответственный за зрелища (он же действующий чемпион этого веса), Джонни Хендрикс, выбыл до осени... Сен-Пьер уже наверняка просто отключил от греха свой телефон.

Бреннан Уорд

Бреннан Уорд

Bellator Уорд в качестве чемпиона был если и не необходим, то, по крайней мере, очень желателен. Фактурный, заводной, зрелищный, с готовой "историей Золушки" - бери и раскручивай, из новичков в чемпионы за два года! В общем, все бы ничего, если бы с ним в одной клетке не оказался Александр Шлеменко, который умеет терпеть и работать с любым соперником. Окрыленный успехами в первом раунде Уорд настолько поверил в себя, что стал кидаться в ноги как придется. Но с Александром "как придется" не работает, и поэтому Бреннан довольно быстро оказался в красивой "гильотине" и был вынужден сдаться. Хороший боец, но эта шапка не по Сеньке.

Уилл Чоуп

Уилл Чоуп

В недавней статье уже обсуждалась ситуация с американцем в деталях, и, как я говорил, тут сложно сказать, повезло ему или нет: в финансовом плане он практически наверняка не проиграл, так как базовую оплату получил без боя, а шансов на победу с Брандао у него практически не было (равно как и шансов остаться в UFC после второго поражения из двух). Тем не менее, Чоуп не сдается и пытается вернуть себе место в организации. Он даже подключил к борьбе за контракт экс-супругу, заявившую, что дело было давно, да и ножом-то он ей угрожал не очень страшно. В целом, парень правильно поступает: есть шанс поправить репутацию, да и еще хотя бы разок заработать, прежде чем отчислят по спортивным показателям.

Мелвин Гиллард

Мелвин Гиллард

Гиллард уже давно запутался в своей бойцовской карьере - еще с тех пор, как он начал менять команды как перчатки. Грег Джексон, Blackzillians, неудачная попытка как ни в чем не бывало вернуться к Грегу, Колорадо... Все реже Мелвин мог вытянуть бой на своих отличных физических данных, но до последнего момента ему все прощалось за зрелищность. И не просто прощалось, но еще и прилично оплачивалось - особенно на фоне его коллег по дивизиону. Последней каплей стал бой с Майклом Джонсоном, где Гиллард впал в страшнейший по нынешним временам грех - не только проиграл, но и сделал это очень скучно. Увольнение последовало незамедлительно, а сам Гиллард сказал, что для него это отличные новости. И что уж теперь-то он найдет себе организацию, где сможет драться почаще и получать побольше. Скоро наивному юноше (ну, как юноше) предстоит узнать, что организаций, которые платят от 50 + 50 тысяч баксов не самым успешным легковесам, в мире ММА мало. Вернее, одна. И он с ней только что расстался.

Маурисио Хуа

Маурисио Хуа
Реклама 18+

Шогун - настоящий воин, который не пятится назад и, наверняка, не против и умереть в октагоне, если будет нужно. Когда у тебя бой с Дэном Хендерсоном, эти две вещи становятся взаимосвязаны: если не велосипедить от ветерана с его коронным правым, то всегда есть шанс получить провал в памяти, сильную головную боль и необходимость идти на МРТ, чтобы убедиться, что в голове после встречи с кулаками дедушки что-то все же осталось. Но гордый Хуа ходил-ходил вперед, бил Хендо чем попало два раунда, а потом зазевался на долю секунды - и получил все вышеупомянутые радости, плюс сломанный нос. До этого у Шогуна был красивый рекорд 4-0 с четырьмя нокаутами на турнирах в родной Бразилии. Теперь и этот рекорд подпортился, и пять из последних восьми боев проиграно. Стареют легенды Pride.

Автор – Станислав Харламов

Фото на mmabazar.ru

Больше интересного у нас вконтакте и фейсбуке