1 мин.

Я, снова я и MLS. Международная школа журналистики

Всем привет! 

Меня зовут Евгений Петров. С огромным энтузиазмом приветствую идею Sports.ru запустить школу журналистики. Должно быть очень интересно!

 

Немного о себе

С недавнего времени я живу в Канаде, в небольшом городке Китченер, который находится в 80 километрах юго-западнее Торонто. Начиная с сентября, буду изучать интегрированные маркетинговые коммуникации в одном из местных колледжей. За решением перебраться сюда стоял не один час раздумий и сомнений, однако стремление к новому опыту и новым познаниям оказалось в итоге сильнее. Пожалуй, это стремление моя характерная черта, которая уже втянула меня во множество увлекательных приключений, от поездок на футбольные матчи и концерты по всему миру до участия в фестивале уличных музыкантов в Сан-Паулу и полумарафона в Берлине. Надеюсь, впереди еще много интересного.

 

При чем здесь Sports.ru и спортивная журналистика?

Во-первых, спорт неотъемлимая часть моей жизни, будь то активное участие или же пассивное созерцание. 

Во-вторых, журналистика всегда представлялась мне чем-то далеким и романтичным, настоящим искусством.

В-треих, всегда хотелось попробовать свои силы в этом деле. Сейчас вселенная мне кричит: "Пробуй, более подходящего повода, вероятно, придется ждать еще очень долго".

 

О чем буду писать?

О футболе, точнее о соккере (так называют привычную нам игру в Северной Америке).

В Северной Америке сейчас настоящий соккерный бум. Главная лига континента, MLS (Major Soccer Leauge), в которой участвуют 19 клубов из США и Канады, привлекает все больше болельщиков на трибуны, ажиотаж вокруг матчей растет, все больше детей начинают заниматься в школьных секциях. Все говорит о том, что у соккера здесь большое будущее. В своем блоге я постараюсь освещать главные события в мире соккера, разобраться в особенностях лиги и болельщиков, а также понять в чем секрет такого стремительного роста популярности чужеземной игры у американцев. 

Присоединяйтесь, будем следить за MLS вместе!