1 мин.

Будущий новичок MLS выбрал себе название

Стало известно официальное название нового футбольного клуба из Атланты.

«Atlanta United FC» или «Атланта Юнайтед» — так будет называться команда из одноименного города штата Джорджия, которая станет очередным участником чемпионата MLS c 2017-го года.

Отмечается, что выбор названия был не просто голосованием в духе «проголосуй за название команды из списка», а результатом опроса 21 тысячи зарегистрированных болельщиков клуба, которые уже предзаказали абонементы на матчи будущей команды из Джорджии.

Даррен Илс, президент «Атланта Юнайтед»:

«Мы всегда рассчитывали на то, что будем прислушиваться к нашим фанатам. Именно они совершенно точно и ясно выбрали название, которое в полной мере символизирует Атланту».

Примечательно, что болельщиков «Атланты» не остановил тот факт, что в MLS уже есть клуб с прозвищем «Юнайтед» — «Ди Си Юнайтед», а в 2017 или 2018 году в лиге появится еще и «Миннесота Юнайтед».

Также отметим, «Атланта» стала последователем тенденции, при которой в названии клубов MLS присутствуют слово, обозначающее город или регион клуба. Пожалуй, главным исключением остается «Нью-Йорк Ред Буллс», который базируется в штате Нью-Джерси и имеет не самое посредственное отношение к Нью-Йорку.