2 мин.

Дебют Несты за Импэкт и первый долгожданный гол Ди Вайо

divaio_first_goal_impact

Тот уровень футбола который показывал Алессандро Неста на поле сделал его мировой звездой. В субботу всем стало ясно, что в новых для себя условиях он демонстрирует такую же выдающуюся игру.

В своей первой же игре в МЛС с момента подписания контракта с Монреаль Импэкт легендарный итальянский центральный защитник не только показал зачем приехал в североамериканскую лигу, но и стал свидетелем того, как его друг Марко Ди Вайо забил свой первый мяч в лиге, которого все так долго ждали.

«Я действительно очень рад за него», - сказал Неста журналистам после выездной победы 3-1 над Ред Буллс. «Прошло уже несколько игр, а он никак не мог забить, но, в конце концов, он сделал это, да еще в каком важном матче».

Новоиспеченный защитник выразил удовлетворение тем, как сыграла его команда, и сказал, что прекрасно чувствует себя в новых условиях, а также порассуждал о шансах команды на выход в плей-офф.

Ди Вайо, в свою очередь поведал о том, как он счастлив, что вместе с семьей перебрался сюда после недавнего трансфера. Помимо этого он нашел слова для похвалы другого героя того вечера, бразильского плеймейкера Фелипе, который поучаствовал во всех трех забитых мячах.

Как отметил главный тренер Джесси Марш, новые лица в обороне «Импэкт» — Неста и его партнер Нельсон Ривас, сыграли важную роль в сдерживании атакующих действий Нью-Йорк Ред Буллс, что правда не помогло избежать одного пропущенного гола от Тьерри Анри, который в своей манере прекрасно исполнил завершающий удар. Марш остался очень доволен тем, что его команда играла очень компактно. Игроки четко взаимодействовали и подстраховывали друг друга, что лишало свободного пространства для соперника и, в частности,  помогало сдерживать опасные проходы Анри.

И самое главное, тренер Импэкт был рад тем, что его команда не стушевалась после пропущенного гола, когда француз изящно перекинул Донована Рикетса.