4 мин.

Айо Акинола - новый Алтидоре?

Добро пожаловать в блог «Все про MLS», сегодня мы расскажем вам про молодой талант из «Торонто», прошу поддержать запись плюсами, возможно мы и дальше будем выпускать выпуски посвященные отдельным игрокам.

Немного про игрока:

          Акинола родился в Детройте, а затем переехал в район Большого Торонто. Он является частью нового поколения воспитанников «Торонто», которые проводят значительное время на каждом уровне академии команды. До подписания контракта с «Торонто» Акинола даже уехал в краткосрочную аренду в голландский «ПСВ» после чемпионата мира среди юношей до 17 лет, но уже совсем скоро наконец подписал свой контракт с «Торонто». Теперь, когда он дебютировал в старте, он сделал первый шаг для форварда, желающего сделать себе имя рядом с товарищем по команде Джози Алтидором.

Клубы /Академии

          Выросший в Брэмптоне, в пригороде Торонто, Акинола играл в Молодежном футбольном клубе Брэмптона, прежде чем присоединиться к академии «Торонто». Затем он прошел почти все уровни юношеских команд, получил несколько минут в USL в качестве любителя, и затем подписал контракт с главной командой в конце 2017 года.

Международнаякарьера

          С 2014 года Акинола заслужил вызовы в различные молодежные сборные США, выступая в составе команд U14, U17 и U20. Он был частью команды чемпионата мира по футболу U-17 2017 года и прошлой осенью помог американскому U-20 MNT выиграть чемпионат Concacaf (аналог ЛЧ в Америке) . В настоящее время он тренируется с командой U20, пока они готовятся к молодежному чемпионату мира.

Почемуонособенный?

          Скорость и физика - лучшие стороны Айо. Его первый гол в MLS отражает его лучшие стороны, он убирает защитников, получает хорошую возможность ударить и помещает мяч в сетку ворот. Если он продолжит работать над собой и покажет уровень не хуже, чем в матче с «New England Revolution», он MLS, как минимум станет железным игроком старта, если не одной из главных звезд лиги..

Надчемемунадоработать?

          Как отмечалось ранее, опора на его физическая форма - это то, что помогло ему добиться места в старте. Продолжая оттачивать свою игру, проводя больше времени с мячом и соединяя линии атаки в финальной трети, он сможет увидеть больше минут на поле и со временем станет идеальной «девяткой».

«Акинола обладает схожими физическими характеристиками с товарищем по команде Джози Алтидором; крупный нападающий обладающий силой, которая нужна, чтобы не отдавать мяч центральным защитникам соперника. У него чуть больше быстроты и маневренности, чем у Алтидора, ему легче разбираться с противников в ситуациях 1 на 1 ».

СравнениесДжозиАлтидоре

           Сравнение с Алтидоре легко провести, и, если Акинола сможет учиться у известного нападающего в Торонто, это должно помочь в его развитии. На уровне молодежной сборной Акинола считал себя активным нападающим, где его способность побеждать защитников и обводить их с ними напоминает Поля Арриоля. Акинола - это скорее физика, хотя, как и Арриола, он может появляться в опасных зонах, чтобы забивать самому или создавать моменты товарищам по команде.

Вот несколько видео с его хайлайтами:

***

***

-

Ставьте плюсы и пишите в комментариях, про кого вам еще было бы интересно прочитать и что стоило бы изменить в формате.