3 мин.

Зимняя спячка монстров

 

Янкис неожиданно для многих в это межсезонье были относительно спокойны, ограничившись несколькими точечными усилениями, хотя от команды из Нью Йорка привычнее видеть несколько другой подход к трансферной политике.  Отдельно стоит отметить то, что Янкис удалось сохранить своих старых и проверенных лидеров – Дерека Джитера и Мариано Риверу. Последним всерьез интересовался Бостон, но Брайан Кэшмэн, ген. менеджер Нью Йорка, повторил предложение Носков, а Ривера все-таки решил остаться в Большом яблоке. С Джитером немного другая история: это был его первый выход на рынок свободных агентов. Видимо, ни к чему стоящему для ветерана он не привел, раз Янкис смогли спокойно переподписать его еще на 3 года.

Статистика всего пути Дерека Джитера

Вероятность увидеть Хорхе Посаду в роли назначенного отбивающего в следующем году сильно возросла. Поспособствовал тому приход в команду кэтчера Расселла Мартина. За Мартином охотились и Красные Носки, но Мартин все-таки предпочел Янкис. Франсиско Сервелли в составе мы станем видеть гораздо реже. А что же с питчерами? Клифф Ли убежал из-под носа Кэшмэна. Тот теперь может говорить все, что угодно, но главную цель межсезонья – подписание Ли – Янки не выполнили. Усиления ротации не произошло. В качестве небезынтересного эксперимента (по крайней мере, так это выглядит на первый взгляд) Янкис подписали Марка Прайора. Прайор не играл в Главной лиге уже 4 года. В свое время он подавал огромные надежды, а в 2003 году провел за Кабс 30 матчей, одержав в них 18 побед и проиграв 6 раз. В том году Прайор играл в Матче всех звезд. К сожалению, травмы замучили этого интересного питчера, и хотя сейчас ему всего 30, совершенно непонятно, способен ли он еще играть в MLB. 

Главные подписания в реливерском цехе – Педро Фелисиано и Рафаэль Сориано. Пуэрториканцу даже не пришлось никуда переезжать, так как перешел он из одной нью-йоркской команды в другую. Классный левша, отлично владеющий слайдерами и другими видами «медленных» питчей, еще никому не мешал. Фелисиано же один из лучших в своем деле. Сориано еще в начале межсезонья заявлял, что только в Янкис он согласится играть не клоузером. И вряд ли здесь дело только в уважении к Мариано Ривере. Скорее доминиканец и его агент Скотт Борас зазывали Янкис на дорогую покупку. 35 миллионов за 3 года, и Сориано становится новым сетапменом Нью Йорка.

 

 

Во что выльются приобретения "Янкиз" мы узнаем очень скоро.