3 мин.

What's next?

Мой первый бейсбольный матч подошел к концу. "Сан-Франциско" победили, 8:3. "Детройт" был совсем плох (так сказали комментаторы, меня-то все устроило). На третьем часу я слегка заскучал и начал отвлекаться. На экран смотрел совсем редко. Пока сложно. Но мне все равно понравилось, точно буду смотреть еще. Нужен совет: что смотреть дальше? Хочется что-то свежее, чтобы быть в курсе последних трансферов и начать узнавать бейболистов в лицо. Условие только одно: хорошо бы, чтобы игра была залита в ВК. Три часа за компьютером я точно не выдержу. Буду смотреть на ойфонах/ойподах.

Сегодняшний матч помог мне понять несколько вещей.

Пабло Сандовал – очень крутой. Тот самый парень, который сделал хоум-ран в первом или втором иннинге, вышел на поле еще дважды и дважды сделал хоум-ран. Все так обрадовались, что даже я захлопал в ладоши. Еще Пабло прозвали Кунг-Фу Пандой, а Андрей Соколов прислал мне дивную фотографию:

Андрей считает, что мне надо болеть за "Техас", а один из моих любимых блогеров "Трибуны" Hammer22 советует "Балтимор". Я пока ни в чем не уверен, но знаю, что за "Сан-Франциско" болеть точно не буду, хотя мне нравится многое. Например:

1. Собственно, Пабло – мой первый бейсбольный любимец. 

2. Удивительной красоты стадион. Вид сверху особенно впечатляет. В конце шестого иннинга операторы поймали классный кадр – один из старичков забрался на мачту и принялся фотографировать поле. Когда старичок понял, что #прямосейчас на него смотрят десятки тысяч людей по всей Америке, он засмущался, а потом начал фотогафировать еще активнее. Видимо, испугался, что вот-вот до него доберется полиция. Комментаторы очень смеялись и шутили про то, что старик так хотел посмотреть матч, что ему не помешал даже sold out. В общем, болельщики в Сан-Франциско тоже отличные.

3. Именно в Сан-Франциско Владимир Познер когда-то встретился с кумиром всей своей жизни – Джо ДиМаджио, легендарным игроком, который родился и умер в СФ. В 1990-м году Познер, совершая турне по Америке в связи с выходом там своей книги, оказался в Сан-Франциско. В день приезда в его номере раздался телефонный звонок: "Мистер Познер, приглашаем вас завтра на ужин". Познер долго отказывался, но, узнав, что на ужин прийдет сам ДиМаджио – "человек, ради которого я отменил бы встречу с президентом США", – немедлено дал согласие и следующим вечером был на месте. Зал пустовал. "Ну, все. Меня купили", – решил Познер. А затем дверь открылась, и вошел он, Джо ДиМаджио. Вытащив из кармана подписанный бейсбольный мяч, Джо подошел к Познеру и протянул руку. А Познер, взяв мяч, прочитал: "Владимиру Познеру. Человеку, с которым я всегда хотел познакомиться".

В общем, мне есть, за что любить "Сан-Франциско". Но нет. Не убедили.

Пока выбираю между двумя командами: "Питтсбургом" и "Оклендом". Про одного из игроков "Питтсбурга", Джорда Медича, я писал еще несколько лет назад. Про другого напишу совсем скоро. Так что с этой командой меня уже что-то связывает.

С "Оклендом" не связывает ничего, но "Moneyball" сделал свое дело.

Второй матч планирую смотреть в понедельник. Или во вторник. А вечером продолжу читать Планидина. И пора уже перестать путаться и называть его Пладилиным.