2 мин.

MLB ALDS 2015. Техас Рэйнджерс - Торонто Блю Джейс

Техас Рэйнджерс - Торонто Блю Джейс 5:3

SP TEX: Й.Галльярдо (W, 1-0) - 5 IP, 4 H, 2 R, 2 ER, 1 BB, 1 SO, 3.60

SP TOR: Д.Прайс (0-1) - 7 IP, 5 H, 5 R, 5 ER, 2 BB, 5 SO, 2 HR, 6.43

SV: Ш. Дайсон (1)

HR: Чиринос (Техас), Одор (Техас), Баутиста (Торонто)

Лучший игрок: Робинсон Чиринос (Техас) - хоум-ран, 2 RBI.

Бейсбол по настоящему пришел в Торонто! Последние два месяца регулярного сезона стадион канадской команды постоянно заполнялся, а на первый матч команды в плэй-офф толпы болельщиков приходили к стадиону за несколько часов до игры. На протяжении всего матча трибуны отлично поддерживали свою команду, создавая шумовой эффект практически в каждом игровом моменте.

Дэвид Прайс, считавшийся фаворитом среди стартовых питчеров этого матча, с первого же иннинга выглядел неуверенно. Не заглядывая в статистику матча, сложно вспомнить хотя бы один иннинг, когда против Дэвида пустовали базы.

Вверху третьего иннинга проблемы начались с первым же отбивающим Техаса. Хит-бай-питч позволил Ругнеду Одору зайти на базу без борьбы. При одном ауте, после сингла ДиШилдса, Одор со второй базы забежал в дом и принес команде первое очко. Чуть позже, уже при двух аутах, сам ДиШилдс сделал ран после сингла Эдриана Белтре.

Результативный удар Белтре стал для него последним в матче, травма вынудила Эдриана покинуть поле. Заменивший Белтре на поле Хансер Алберто отчасти стал виновником первого рана хозяев. Он не смог обработать мяч после удара Энкарнасьона и внизу четвертого иннинга счет стал 2-1.

Вверху пятого гости набрали победные очки. Одор вновь оказался на базах, а дальний удар Чириноса принес Техасу сразу два очка (4-1).

Хозяевам удалось сократить разницу в счете до одного очка: в пятом иннинге дабл Пиллара отправил в дом Мартина, а внизу шестого соло хоум-ран отбил Баутиста.

Больше ничего толкового в атаке Блю Джейс сделать не смогли, а Рэйнджерс вверху седьмого иннинга набрали пятое очко после хоум-рана Одора.

По 2 хита в матче отбили ДиШилдс и Энкарнасьон.