5 мин.

МЛБ: итоги игрового дня 18 августа 2015 года. EXTRAS

Алекс Родригес приносит грэнд-слэмом победу Янкис

Это был 25-й грэнд-слэм в карьере Алекса, восемь из которых приносили его команде лидерство в счете после седьмого иннинга и позже (два в составе Маринерс, 2 – с Рэйнджерс, 4  - с Янкис). Это рекорд МЛБ по данному показателю (у Хенка Аарона было «всего» 6 таких грэнд-слэмов).

Родригес стал всего третьим игроком Янкис за всю истории, отбившим хоум-ран в возрасте 40 лет и более (другие игроки: Хосе Круз в 1988 году, Рауль Ибаньес в 2012 году).

Еще 4 от Шоу

Трэвис Шоу из Бостона отбил во вчерашнем матче 4-4. Это уже второй матч в этом месяце, когда Трэвис отбивает 4 из 4 (1 августа он огорчил Тампу). Шоу стал всего вторым новичком Ред Сокс, которому удается отбить 4 из 4 за один календарный месяц (в июле 1998 года это удалось Джоди Риду).

Миддл-инфилдеры зажигают за Тайгерс

Йен Кинслер отбил 5 хитов, Хосе Иглесиас – 4, и это всего третий случай в истории Детройта, когда оба миддл-инфилдера отбивают одновременно не менее четырех хитов за матч (в 1956 году – Боллинг и Куэнн; в 1988 году – Уитакер и Трэммелл).

Лидофф-спот приносит победу Метс

Куртис Грандерсон отбил два хоум-рана во вчерашнем матче и это третий подобный успех для Куртиса в матчах, где он выходил на игру первым отбивающим. В истории Метс был всего один игрок, которому ранее удавалось подобное: Томми Эйджи делал это в сезонах 1969 и 1970 годов.

В МЛБ последний подобный успех был у Брэда Миллера из Маринерс в 2013 году.

куртис

Дональдсон отбивает два хоум-рана

Из двух хомеров Дональдсона, один был в первом иннинге. Это уже 10-й хоум-ран Джоша в первых иннингах матчей сезона. Всего два игрока Торонто отбивали ранее не менее 10 хоум-ранов в первых иннингах сезона (в 2012 году у Баутисты было 12 HR, а в 1998 году у Хосе Кансеко – 10).

Также Дональдсон вчера отбил свой первый хоум-ран в карьере при счете 3 бола – 0 страйков на бите.

джош

Джейкоб деГром продолжает удивлять

Во вчерашнем матче деГром пропустил всего 1 ран за 7.2 иннинга и теперь его ERA составляет 1.98 за 23 старта. Джейкоб стал первым питчером Метс с 1985 года, которому удавалось держать ERA менее 2.00 при 20 и более стартах.

В последних восьми выездных матчах деГром имеет показатель 6-1 с ERA 1.39. Последний раз питчерам Метс удавалось выиграть 6 стартов на выезде с меньшим ERA был Боб Охеда в 1986 году (6-1, 1.16).

Ивакума – король выездных матчей

После ноу-хиттера в предыдущем матче, Ивакума вновь выиграл. Теперь за карьеру в выездных матчах у него 20 побед и 8 поражений. Всего два активных питчера лиги одержали 20 выездных побед за меньшее, чем у Ивакумы, количество десижн: Адам Уэйнрайт, Кардиналс (20-7) и СиСи Сабатиа, Янкис (20-8).

Зобрист прервал рекордную серию Чэпмена

Хоум-ран Бена Зобриста в девятом иннинге прервал уникальную серию клоузера Редс Аролдиса Чэпмена – 56 сэйвов подряд на домашнем стадионе в Цинциннати. Это самая длинная подобная серия в истории МЛБ с 1969 года, когда в статистику было введено понятие «сэйв». После вчерашнего игрового дня, самый действующий активный подобный страйк теперь у Грега Кимбрела (38 сэйвов подряд, 21 за Атланту и 17 за Падрес).

зобрист

Бумгарнер может менять профессию

Мэдисон Бумгарнер, стартовый питчер Джайнтс, вчера вышел на поле в роли пинч-хиттера. Выход оказался успешным – Мэдисон отбил сингл, а затем и сделал ран. Начиная с 19 июня 1990 года, Бумгарнер стал первым питчером Джайнтс, которому удалось за один иннинг в роли пинч-хиттера отбить хит и сделать ран.

Уок-офф трипл Флоримона

Педро Флоримон принес победу Питтсбургу, отбив уок-офф трипл в 15-м иннинге. Последний раз в столь поздних иннингах трипл приносил победу командам МЛБ 19 сентября 2013 года (отличился Кори Дикерсон из Колорадо).

До вчерашнего успеха у Флоримона было 0 из 33х с раннерами на базах.

Марвин Гонсалес: 3 хита с хоум-раном в 10-м иннинге

Последним игроком Астрос, которому удалось отбить за игру не менее трех хитов с хоум-ранов в экстра-иннингах был Мигель Техада (2 июня 2009 года он отбил 4 хита, в том числе и хоум-ран в 11-м иннинге).

гонсалес

Десмонд и Эскобар вошли в историю Нэшионалс

Десмонд (SS) и Эскобар (3В) сделал за игру по 4 RBI и это первый случай в истории Нэшионалс (в том числе и за историю Экспос), когда пара шортстоп-игрок 3В делают одновременно не менее 4 RBI за игру.

Два аута – время Марлинс

Все девять ранов по вчерашнем матче с Милуоки, игроки Марлинс сделали при двух аутах. Это рекордный показатель за всю историю команды. До этого Марлинс трижды набирали по 8 ранов за игру при двух аутах.

В этом сезоне еще две команды смогли набрать не менее 9 ранов за игру при двух аутах: Джайнтс 23 мая (10 ранов) и Роялс (9 июля, 9 ранов).

майами