МЛБ: итоги игрового дня 8 июня 2015 года

Милуоки Брюэрс (21-37) – Питтсбург Пайретс (31-26) 2:0

SP MIL:Д.Нельсон (W, 3-6, 4.05) – 6 IP, 4 H, 0 R, 0 ER, 3 BB, 7 SO, S-P 97-61

SP PIT: Э.Бюрнетт (L, 6-2, 2.11) – 7 IP, 5 H, 1 R, 1 ER, 1 BB, 6 SO, S-P 98-68

SV: Ф.Родригес (11)

HR: нет

Лучший игрок: Джимми Нельсон (Милуоки) – победил в питчерской дуэли Бюрнетта.

Нельсон

Брюэрс набрали первое очко в пятом иннинге – при двух занятых базах Сегура удачно отбил в аут. В восьмом Милуоки вновь заняли две базы, а Райан Брон отбил сингл (2-0).

У Милуоки по 2 хита отбили Брон и Рамирес.

У Питтсбурга 2 сингла и дабл отбил Уолкер.

Матч дважды прерывался из-за дождя (на 28 и 45 минут), однако стартовые питчеры даже после паз выходили на поле.

Питтсбург закончил матч с показателем 0-10 RISP.

Из трех побед Нельсона в этом сезоне две приходятся на матчи с Пайретс.

Милуоки

Майами Марлинс (24-34) – Торонто Блю Джэйс (29-30) 3:11

SP MIA: Б.Хенд (L, 1-2 5.71) – 0.2 IP, 6 H, 6 R, 6 ER, 1 BB, 1 SO, S-P 28-17

SP TOR: М.Эстрада (W, 3-3. 3.78) – 7 IP, 7 H, 3 R, 3 ER, 0 BB, 6 SO, 1 HR, S-P 100-70

SV: нет

HR: Стэнтон (19, Майами), Дональдсон (16, Торонто)

Лучший игрок: Джош Дональдсон (Торонто) – сингл, хоум-ран, 3 RBI.

Дональдсон

Стартовый питчер Марлинс не смог продержаться на поле даже одного иннинга. Внизу первого хозяева набрали 6 очков – Колабелло и Пиллар отбил по синглу, Валенсиа и Кавасаки – по даблу, а во втором иннинге Джош Дональдсон – соло хоум-ран.

В четвертом Джанкарло Стэнтон отбил 2хочковый хоум-ран, уже 19-й в сезоне.

Еще 3 очка Торонто набрали в седьмом иннинге.

У Майами лучшим был Стэнтон – 2 дабла и хоум-ран; 2 хита отбил Озуна.

У Торонто по 2 хита отбили Дональдсон, Валенсиа, Пиллар.

Крис Колабелло продлил вою серию до 18 матчей с хитами.

Блю Джэйс набирает не менее 6 ранов в последних шести играх – это их лучшая подобная серия с 2000 года. Также в этом сезоне у Торонто уже 10 матчей, в которых они набирали 10 или более ранов (за весь прошлый сезон таких матчей было ровно 10).

Менеджер Торонто Джон Гиббонс вчера отмечал День Рождения (53 года) и заработал удаление во втором ининге.

Майами

Филадельфия Филлис (22-37) – Цинциннати Редс (25-31) 4:6

SP PHI: К.Хэмелс (L, 5-5, 3.19) – 6 IP, 8 H, 5 R, 5 ER, 2 BB, 7 SO, 1 HR, S-P 120-81

SP CIN: М.Лик (W, 3-4, 4.29) – 6 IP, 10 H, 3 R, 2 ER, 1 BB, 4 SO, S-P 96-70

SV: А.Чэпмен (11)

HR: Коцарт (8, Редс), Де Хесус (Редс)

Лучший игрок: Зак Коцарт (Редс) – сингл, дабл, хоум-ран, 2 RBI.

Коцарт

Проигрывая 0-1, Редс набрали по рану в первом, втором и третьем иннингах (3-1). После 2-ран сингла Руиза в четвертом счет стал равным 3-3. Внизу шестого Де Хесус отбил двухочковый хомер, а сольным дальним ударом отметился Коцарт в восьмом иннинге.

У Филлис 2 сингла и дабл отбил Франко; 2 хита отбил Аше.

У Редс Тодд Фрэйзер отбил 3 сингла; Де Хесус отбил дабл и хоум-ран. Хэмилтон отбил сингл и украл 2 базы (теперь у него в сезоне уже 25 украденных баз).

До этого матча Коул Хэммелс не проигрывал против Редс на протяжении 14 стартов (10 побед и 4 но-десижн).

Редс

Сан-Диего Падрес (30-29) – Атланта Брэйвс (27-30) 5:3 (после 11 иннингов)

SP SD: Й.Кеннеди – 5 IP, 8 H, 3 R, 3 ER, 0 BB, 6 SO, S-P 107-73, 6.48

SP ATL: Ш.Миллер – 7 IP, 5 H, 1 R, 1 ER, 1 BB, 6 SO, S-P 94-70, 1.84

W: Б.Маурер (3-0)

L: К.Мартин (2-3)

SV: К.Кимбрелл (14)

HR: нет

Лучший игрок: Йондер Алонсо (Падрес) – сингл, дабл, 1 уок, 1 ран.

Алонсо

В третьем иннинге Атланта набрала 3 очка и повела в счете 3-1. В восьмом Аптон удачно отбил граунд-аут (3-2), а в девятом Спанденберг – сэкрифай-флай (3-3).

Вверху 11-го иннинга Мэтт Кемп отбил дабл (Аптон сделал ран), а затем сам забежал в дом после дабла Амаристы.

По 2 хита у Падрес отбили Венэйбл, Алонсо, Бармс (сингл и трипл). Игроки Падрес трижды удачно крали базы.

У Атланты по 2 хита отбили Питерсон, Мэйбин, Фримен.

Клоузер Падрес Крейг Кимбрелл сделал свой 200-й сэйв в карьере – такого показателя он добился за 318 матчей и это самые быстрые 200 сэйвов среди всех питчеров за всю историю МЛБ. Предыдущий рекорд принадлежал Джонатану Пепелбону – 200 сэйвов за 359 игр.

Падрес

Хьюстон Астрос (34-25) – Чикаго Уайт Сокс (26-30) 1:3

SP HOU: Л.МакКаллерс (L, 2-1, 2.32) – 7 IP, 4 H, 3 R, 3 ER, 0 BB, 7 SO, 1 HR, S-P 96-66

SP CWS: К.Сэйл (W, 6-2, 3.04) – 8 IP, 5 H, 1 R, 1 ER, 1 BB, 14 SO, S-P 119-84

SV: Д.Робертсон (11)

HR: Гарсиа (7, Чикаго)

Лучший игрок: Крис Сэйл (Чикаго) – 14 страйк-аутов за 8 иннингов, вынес нападение Хьюстона.

Сэйл

Астрос всегда ходят в «лидерах» по количеству полученных страйк-аутов, но 16 (!!!) за один матч – это явный перебор. Все игроки Хьюстона, кроме Спрингера, получили страйк-ауты, а особенно «отличился» Виллар – 2 SO.

Это тем более обидно, ведь вчера дебютировал в МЛБ Карлос Корреа, топ-проспект Астрос. Карлос отбил 1 из 4, именно после его сингла в четвертом иннинге Хьюстон набрал единственное очко в матче.

Во втором хозяева вышли вперед после сингла Кабреры. При счете 1-1, внизу четвертого Гарсиа отбил двухочковый хоум-ран.

У Астрос сингл и дабл отбил Алтуве.

Бэттеры обеих команд вчера явно отдыхали: всего 5 хитов у Астрос и 4 у Чикаго.

Лэнс МакКаллерс вчера провел неплохой матч, пропустил всего 4 хита, однако пропущенных им хоум-ран стоил команде победы.

Показатель RISP у команд: Астрос 1-8, Чикаго 2-3.

Сэйл стал первым питчером в истории Уайт Сокс, который делает не менее 10 страйк-аутов в четырех играх подряд.

Карлос Корреа стал самым молодым действующим игроком в МЛБ – ему всего 20 лет.

Астрос

Канзас Сити Роялс (32-23) – Миннесота Твинс (33-24) 3:1

SP KC: Д.Варгас (W, 5-2, 4.10) – 6 IP, 5 H, 0 R, 0 ER, 0 BB, 2 SO, S-P 70-51

SP MIN: Ф.Хьюз (L, 4-6, 4.81) – 7.2 IP, 7 H, 3 R, 3 ER, 1 BB, 3 SO, 1 HR, S-P 104-71

SV: Г.Холленд (10)

HR: Моралес (7, Канзас), Росарио (3, Миннесота)

Лучший игрок: Кендрис Моралес (Канзас) – хоум-ран, 2 RBI.

Моралес

Во втором иннинге Моралес отбил двухочковый хоум-ран, который в итоге и принес победу Канзасу. В седьмом счет стал 2-1 после хомера Росарио, а в восьмом сингл Хосмера принес гостям третье очко.

По 2 хита у Канзаса отбили Хосмер и Мустакас.

У Миннесоты по 2 хита отбили Росарио, Хикс и Эскобар.

Твинс

Сент-Луис Кардиналс (38-20) – Колорадо Рокис (26-30) 3:11

SP STL: Д.Лаки (L, 4-4, 3.74) – 4 IP, 12 H, 10 R, 8 ER, 0 BB, 5 SO, 2 HR, S-P 82-60

SP COL: Д.Хейл (W, 2-0, 4.12) – 7 IP, 6 H, 3 R, 3 ER, 0 BB, 7 SO, 2 HR, S-P 90-59

SV: нет

HR: Джей (Кардиналс), Вонг (7, Кардиналс), Туловицки (7, Рокис), Аренадо (14, Рокис)

Лучший игрок: Трой Туловицки (Колорадо) – сингл, хоум-ран, 3 RBI.

Туло

Редко кому удается в этом сезоне так удачно отыграть против Кардиналс.

Стартового питчера гостей Рокис потрепали изрядно – 5 ранов  первом инниге и еще 5 в четвертом.

В первом же выходе на биту Трой Туловицки отбил 3хочковый хоум-ран. При счете 5-0, в четвертом иннинге Вонг отбил соло хомер (5-1), после чего Колорадо вновь прибавили в четвертом.

Окончательный счет в матче был установлен уже в шестому иннингу.

У Кардиналс по 2 хита отбили Рэйнольдс и Хейуорд.

У Колорадо ЛеМехье отбил 2 сингла и дабл; Поулсен – сингл, дабл и трипл, сделал 3 рана; по 2 хита отбили Туловицки, Гонсалес, Хандли и Бармс. Блэкмон отбил сингл и украл 13-ю базу в сезоне. Всего игроки Колорадо отбили 16 хитов за матч. Реализация моментов у Рокис впечатляет: 6-11 RISP.

Колорадо

Аризона Д-Бэкс (27-30) – Лос-Анджелес Доджерс (33-25) 3:9

SP ARI: Р.Де Ла Роса (L, 4-3, 5.84) – 5 IP, 10 H, 9 R, 9 ER, 1 BB, 4 SO, 2 HR, S-P 96-58

SP LAD: М.Болсингер (W, 4-1, 2.08) – 7 IP, 3 H, 2 R, 2 ER, 2 BB, 8 SO, S-P 94-61

SV: нет

HR: Этье (8, Доджерс), Роллинс (7, Доджерс)

Лучший игрок: Андрэ Этье (Доджерс) – сингл, хоум-ран, 4 RBI.

Этье

После первого иннинга хозяева повели 1-0, а в четвертом Доджерс развернулись по полной. Герреро отбил сингл при двух занятых базах (2-0), Этье отбил сингл (3-0), Роллинс зарядил 3хочковый хомер (6-0). В пятом подвиг Роллинса повторил Андрэ Этье (9-0).