МЛБ: итоги игрового дня 18 мая 2015 года

Лос-Анджелес Энджелс (19-19) – Торонто Блю Джэйс (18-22) 6:10

SV: нет

HR: Пухолс (7, Энджелс), Фриз (7, Энджелс), Ианетта (Энджелс), Баутиста (7, Торонто)

Лучший игрок: Хосе Баутиста (Торонто) – сингл, дабл, хоум-ран, 1 уок, 3 RBI.

Баутиста

Остросюжетный триллер выдали команды: постоянно загруженные базы, неоднократная смена лидера по ходу матча.

Во втором иннинге хозяева вышли вперед 4-0. После сингла Гоинса счет стал 1-0, сингл Дональдсона удвоил счет. Баутиста отбил дабл (3-0), а Энкарнасьон сингл (4-0).

В четвертом Энджелс начали набирать очки: хоум-ран Пухолса, ран Калхуна после уайлд-питча и дабл Ианетты сделали счет 4-3. После шестго иннинга впереди были уже гости 5-4.

В шестом иннинге Мартин отбил 2-ран сингл (5-6 в пользу Торонто), а Валенсиа – дабл (8-5). После двухочкового хоум-рана Баутисты в седьмом иннинге чет стал 10-5.

У Энджелс Ианетта отбил 2 дабла и хоум-ран, по 2 хита у Пухолса и Фриза.

У Торонто Дональдсон отбил 2 сингла и дабл, Мартин – 2 сингла и дабл, по 2 хита у Энкарнасьона, Толлесона и Гоинса.

Торонто прервали серию из пяти поражений подряд.

Энджелс пропустили 10 ранов впервые с 19 сентября 2014 года.

Торонто

Окленд Атлетикс (14-26) – Хьюстон Астрос (25-14) 2:1

W: Э.Муджика (2-1)

L: Д.Тетчер (0-1)

SV: Т.Клиппард (4)

HR: нет

Лучший игрок: Лэнс МакКаллерс (Астрос) – 4.2 IP, 3 H, 1 R, 1 ER, 3 BB, 5 SO.

МакКаллерс

Искренне жаль Лэнса МакКаллерса, проводившего свой первый матч в МЛБ. Лэнс вполне достойно провел половину матча, пропустил всего 3 хита, однако остался без поддержки нападения и получил но-дисижн.

В первом иннинге Астрос вышли вперед после сэкрифай-флая Гэттиса. Во втором гости счет сравняли – сингл отбил Согард.

Победное очко Окленд набрал уже против Джо Тетчера в шестом иннинге – сингл Лаури сделал счет 2-1.

У Окленда 2 хита отбил Батлер. Семьен допустил свою 15-ю ошибку в сезоне.

Бэттеры Астрос отбили всего 2 хита и заработали 6 уоков. Хосе Алтуве прошел на базу после хит-бай-питча и украл свою 14-ю базу в сезоне.

Окленд

Сент-Луис Кардиналс (25-13) – Нью-Йорк Метс (23-16) 1:2 (после 14 иннингов)

W: К.Торрес (2-2)

L: С.Туйвайлала (0-1)

SV: нет

HR: нет

Лучший игрок: Мэтт Харви (Метс) – 8 IP, 6 H, 0 R, 0 ER, 1 BB, 9 SO.

Харви

Мэтт Харви держал матч под контролем и должен был записать себе победу. В четвертом иннинге Метс вышли вперед после сингла Дуды. После ухода с поля Харви, гости сравняли счет в девятом иннинге после сэкрифай-флая Хейуорда.

Только в 14-м иннинге матч закончился – сингл отбил Мэйберри, а решающий ран сделал Кэмпбелл.

У Кардиналс 3 сингла отбил Молина, 2 сингла – Адамс.

У Метс два дабла отбил Грандерсон.

Только за экстра-иннинги игроки обеих команд получили 12 страйк-аутов.

Метс

Аризона Д-Бэкс (16-21) – Майами Марлинс (16-23) 3:2 (после 13 иннингов)

W: Э.Рид (1-2)

L: С.Чишек (1-4)

SV: Э.Бургос (1)

HR: Рилмуто (Майами)

Лучший игрок: Ясмани Томас (Аризона) – 2 сингла, дабл, 2 RBI.

Томас

Гости испортили дебют новому главному менеджеру Марлинс Дэну Дженнингсу.

Аризона вышла вперед в четвертом иннинге после дабла Томаса (2-0). Марлинс сравняли счет в седьмом – двухочковый хоум-ран отбил Рилмуто.

Только в 13-м иннинге определился победитель матча – Пералта отбил дабл, а Оуингс сделал ран.

У Марлинс 2 хита отбил Сузуки.

Лучший бэттер лиги в этом сезоне Ди Гордон (Майами) в этом матче не отбил ни одного хита в пяти выходах на биту.

Майами

Кливленд Индианс (14-23) – Чикаго Уайт Сокс (18-17) 1:2 (после 10 иннингов)

W: З.Дьюк (2-2)

L: З.МакАллистер (0-2)

SV: нет

HR: нет

Лучший игрок: Кори Клубер (Кливленд) – 9 IP, 5 H, 1 R, 1 ER, 1 BB, 12 SO.

Клубер

После 18-ти страйк-аутов в предыдущем матче, Кори Клубер вновь выдал отличные 9 иннингов – 12 страйк-аутов и всего 5 пропущенных хитов с одним раном.

При счете 1-0 в пользу гостей, после уайлд-питча Клубера хозяева сравняли счет в шестом иннинге.

Внизу десятого после сингла Санчеса Чикаго праздновали победу.

Из четырех хитов Кливленда, два на счету Рамиреса.

У Чикаго по 2 хита отбили Кабрера и Гиллеспи.

30 страйк-аутов за два матча подряд в исполнении Клубера – лучший результат в МЛБ с июля 2001 года (тогда аналогичный показатель был у Рэнди Джонсона).

Кливленд

Филадельфия Филлис (17-23) – Колорадо Рокис (13-22) 4:3

W: К.Хэмелс (4-3) – 7.1 IP, 6 H, 1 R, 1 ER, 1 BB, 7 SO

L: Д.Лилис (2-4) – 6 IP, 7 H, 4 R, 4 ER, 2 BB, 3 SO

SV: Д.Пепелбон (10)

HR: нет

Лучший игрок: Бен Ривери (Филлис) – 3 сингла, 1 уок, 1 ран.

Ривери

При счете 1-1, в шестом иннинге Филлис набрали 3 очка: Эррера отбил дабл, а Руиз – сингл.

В восьмом хозяева набрали очко после сингла Гонсалеса, а в девятом смогли сократить разницу в счете до 4-3 после сингла Блэкмона.

У Филлис 2 хита отбил Ховард.

У Колорадо по 2 хита отбили Гонсалес, ЛеМехье и Росарио.

Филлис одержали шестую победу подряд.

Филлис

Милуоки Брюэрс (14-25) – Детройт Тайгерс (23-16) 3:2

W: Д.Джеффресс (1-0)

L: К.Лобштейн (3-4)

SV: Ф.Родригес (8)

HR: К.Гомес (4, Милуоки), Рамирес (4, Милуоки)

Лучший игрок: Карлос Гомес (Милуоки) – сингл, хоум-ран, 2 RBI.

Гомес

Получивший в прошлом матче страшный удар мячом в голову Карлос Гомес вышел на поле и был лучшим у Брюэрс.

В первом иннинге именно Гомес вывел вперед Милуоки соло хоум-раном.

После бант-сингла МакКанна во втором иннинге Детройт вышел вперед 2-1.

При счете 2-2, в седьмом иннинге  Карлос Гомес принес победу гостям, отбив сингл.

У Детройта Д.Мартинес отбил 2 хита, Кабрера отбил трипл.