3й тур. МК Донс - Болтон Уондерерз 1:0 (0:0) - на фарте и характере + ВИДЕО

1

Невероятно сложный поединок МК Донс с Болтоном закончился для хозяев просто идеально - полноценные 3 очка, сухой матч... Но по ходу игры было не все так радужно... Болтон не забил только чудом и, пожалуй, благодаря нашему киперу - Дэвиду Мартину!

1

Несмотря на хороший старт в Чемпьеншипе МК Донс выглядят очень неуверенно, и очки нам даются с неимоверными трудностями. В этой связи наши "законные" 3 очка с клубом который, видимо, будет стоять на вылет находились под большим сомнением - что и подтвердил отчетный матч.

Хозяева начали игру сверх-осторожно - повышенное внимание защите, контроль центра поля, вингеры, постоянно страхующие опорников - все это говорило о том, что Робинсон "наскипидарил" игроков группы обороны очень сильно и парни боялись пропустить какой-то глупый гол как в матче против Престона.

К сожалению такие действия отразились на атакующем потенциале команды и в актив наши парни в первой половине встречи могут себе занести только дальние удары. Да, они несли в себе угрозу, но привычных проникающих передач в штрафную в первой половине встречи небыло.

Кстати интересный момент - Донс фактически отдали инициативу и играли вторым номером - и вся команда - даже самые молодые игроки - испытывала дискомфорт. Об этом на послематчевом интервью сказал и Робинсон.

В целом первый таим смотрелся весело, но было заметно, что тренерская мысль часто опережала возможности игроков вышедших на поле в составе обеих команд.

1

Во втором тайме на поле зрители увидели тот МК Донс, который разорвал Лигу 1 - атаки, контроль мяча, забросы на вингеров, проходы крайних защитников - все то что эта команда умеет и благодаря чему мы находимся на втором уровне английского футбола.

На 60й минуте "исполняющий обязанности" Деле Алли Самир Каррудерс изумительной передачей вскрыл оборону гостей и вышедший 4 минуты назад на замену Дэнни Пауэл забивает гол - 1:0!

1

На 68й минуте в составе Болтона выходит легенда английского футбола Эмиль Хески и началось... Нельзя сказать что игроки в белых футболках были сметены с поля... Но прижались к воротам Донс очень крепко. В полную силу трудился "Мэн оф зэ матч" Дэвид Мартин - по признанию многих специалистов это лучший голкипер Чемпьеншипа на сегодняшний день.

Эмиль Хески мог дважды отличиться под занавес встречи, кроме него еще №10 Болтона с труднопроизносимым именем и фамилией Zach Clough (Зач Клоуг???) мог реализовать как выход один в один с Мартином, так и прострел с фланга - парень что есть силы влупил в грудь нашего голкипера...

Финального штурма у Уондерерз не получилось, а Донс в свою очередь провели 3 опасные контратаки, которые просто обязаны были заканчиваться взятием ворот гостей.

В целом интересная игра, тяжелая победа МК Донс и заслуженные 3 очка.

1

Карл Робинсон: "Нам пришлось сильно обновить состав этим летом, так что процесс приведения команды в нужную кондицию займет какое-то время... Поэтому я сегодня очень рад этим 3м очкам - к тому же мы выдали сухой матч - для наших защитников это очень важно!

Начали игру мы очень здорово - мы не проваливались сзади и контролировали игру в центре. Болтон пытался нам навязать свою игру и мои парни некоторое время пребывали в растерянности - обычно дома именно мы играем первым номером. Нам надо срочно учиться подстраиваться под соперника, иначе мы будем очень много пропускать.

Что мне понравилось - так это когда игра принимала не очень хороший ход - наши опытные игроки начинали сбивать темп и давали молодежи время прийти в себя. Но, к сожалению, это не всегда будет срабатывать - наши молодые игроки должны научиться играть с любым соперником прямо сейчас, иначе они сядут на банку.

В перерыве я сказал молодым игрокам что они должны просто поверить в себя - мы достойны играть в Д2 Англии, мы заслужили это право и мы УЖЕ являемся командой Чемпьеншипа! Я рад что мои слова имели эффект и первые 25 минут второго тайма я видел прежних Донс, которые владеют инициативой, атакуют, двигают мяч именно так как я хочу.

На последних минутах Болтон прижал нас к воротам, но шансов все равно было больше у нас - это приятно осознавать - мои ребята четко выполняли то, что я от них требовал."