Лимерик ФК - МК Донс 1:1 (0:1)

Вторая товарищеская игра ирландского сбора была проведена против представителя Д1 Ирландии клуба Лимерик.

1

На следующий день после стартовой игры сбора Донс отправились в небольшой городок Лимерик, что в центре Ирландии для спарринга с аутсайдером Д1 местного чемпионата.

Сразу бросился в глаза более серьезный уровень соперника по сравнению с первым матчем. Еще не набравшие игровых кондиций подопечные Карла Робинсона с трудом сдержали стартовый штурм хозяев и только после 10й минуты смогли полностью контролировать ход игры.

На 32й минуте Дин Льюингтон забил свой дежурный гол со штрафного, Донс имели еще массу возможностей увеличить счет но ограничились ударами в каркас ворот.

1

Во втором тайме Робинсон стал дергать состав заменами - задача была нагрузить оставшихся игроков, не участвовавших в первом матче. Поэтому о какой либо стройной игре во втором тайме речи и не шло. Несмотря на это молодой форвард Кабонго Тцуманга имел несколько прекрасных возможностей увеличить счет.

На 90й минуте наш американский голкипер Коди Кроппер потянул удар "в упор" а вот с повторным не справился - 1:1.

Состав: Martin (Cropper 60); Spence (Hodson 60), Flanagan (McFadzean 60), Walsh (Kay 60), Lewington (Tilney 60); Potter (Carruthers 53), Reeves (Garvan 60); Powell (Bowditch 60), Hitchcock (Rasulo 60), Jennings (Baker 53); Church (Tshimanga 60)