3 мин.

46й тур. МК Донс - Евил Таун 5:1 (4:0) - СВЕРШИЛОСЬ! МЫ В ЧЕМПЬЕНШИПЕ!!! +ВИДЕО

1

В 46м туре одержав победу над Евилом МК Донс завоевал вторую прямую путевку во второй по силе Дивизион Англии! 

1

Перед матчем турнирная таблица Лиги 1 была такова, что для завоевания второго места Престону нужна была просто победа в Колчестере и команду с севера Англии в таком случае совершенно не интересовал бы исход поединка в Милтон Кейнс. Наши же парни должны были обязательно побеждать и надеяться на потерю очков Престона в Колчестере.

Донс с первых минут обозначили что судьба путевки будет решаться в Колчестере. В очередной раз соперник был сметен и футбола, как такового на поле небыло. Был просто невероятный бенефис одной команды, который с забитым голом хозяев в Колчестере превратился в невероятное празднование фанами сначала на трибунах, а затем и на футбольном поле.

Сами же игроки, казалось, были не очень готовы праздновать промоушен уже сегодня. Как сказал в приватной беседе один из игроков автору блога: "Мы вообще об этом не думали - мы вышли побеждать Евил без вариантов и вопросов. Но когда мы узнали что Колчестер повел... У парней просто выросли крылья - мы летали над полем. В этот момент мы даже забыли что нам надо забивать голы - мы просто играли!"

"Наиграли" парни на 5:1 - при чем все 6 голов забили хозяева - один в свои ворота.

МК Донс пробился в Чемпьеншип вопреки ненависти и злобе, которые окружают клуб. И хотя наш бюджет намного меньше доброго десятка клубов в Лиге 1 - мы доказали что деньги в футболе - еще не самое главное!

Мы в Д2 Англии, а те кто нас не любит... пусть глотают пыль позади нас!

МЫ В ЧЕМПЬЕНШИПЕ!!!

1

Карл Робинсон: "У меня просто нет слов... То что произошло...поверьте - мы все заслужили это - президент, сотрудники клуба, игроки, фаны, город - это промоушен Милтон Кейнс в целом - не только для Донс!

Клуб развивается в правильном направлении - у нас новый стадион, у нас 50% игроков - продукт нашей Академии, мы продаем лучших выпускников за миллионы фунтов - все это говорит о том что мы на правильном пути!

Люди говорят мне что футбол это просто игра, но футбол влияет на жизни многих людей, и это намного больше чем просто игра! Я не знаю как я себя чувствую - у меня нет слов, я не могу поверить, что мы сделали это!

Президент просил нас забить сотый гол в Лиге - мы выполнили его просьбу еще в первом тайме - игроки сегодня были просто сенсационными!

Достижение этих парней невероятно - через 10 лет они вернутся в Милтон Кейнс и их ждет такой же прием как и сегодня - я в этом уверен!

Мы уверен - у клуба невероятное будущее! Мы не собираемся останавливаться на достигнутом! Нас ждут новые цели!"