19й тур. Престон - МК Донс 1:1 (0:1) - увидимся в Чемпьеншипе? (+ ВИДЕО)

1

Встречались, как говорят многие, лучшие и сильнейшие команды Лиги 1.  Именно такое утверждение несколько спорно, так как ни одна из этих команд не занимает первые две строчки в турнирной таблице. Но вот основываясь на своих ощущениях могу сказать что да, и Престон и Донс ПО ИГРЕ, вероятно, лучшие команды Д3. По крайней мере и Бристоль, и Шеффилд, и Суиндон немного уступают им по организации игры, но не по очкам.

1

Еще до игры были предположения в ничейном исходе поединка... Так оно и произошло.

Донс выставили идеальный, сильнейший на сегодня свой состав -

1

Игра проходила сверхосторожно - команды оборонялись большими силами и крайне неохотно бежали в атаку. Так же было постоянное ощущение что уж кто-кто а эти ребята (Робинсон и Грэйсон) изучили соперника просто досконально.

Собственно, игра была образчиком того "как надо играть против МКДонс" - перенасыщеная середина, моментальное накрытие игрока с мячем, свободные зоны перекрыты, заряженность всех хавов на атаку. С такой именно плотной игрой в обороне мы еще не сталкивались!

На 39й минуте Донс удалась размашистая атака - в левого края прострел от Деле Алли и Карл Бэйкер, выиграв позицию у своего игрока забивает - 0:1!

1

Но вот как-то всем было понятно, что Престон не проиграет. Это как условие задачи было такое. Хотя забей Афобе в паре своих моментов и кто знает какой счет был бы после финального свистка.

Престон наработал на ничью, хотя Мартин тянул все что мог. Но сам гол получился довольно смешным - защита выключилась после ухода мяча на угловой, но нападающий Престона мяч сумел вернуть с линии и Дэвид был расстрелян в упор - 1:1.

Последние 20 минут стали самыми интересными в матче - обе команды отбросили осторожность и полетели вперед. По опасным моментам Престон был ближе к победе, но общим преимуществом владели гости.

Вообще очень приятно что мы играя в гостях, в Престоне, играли первым номером, а хозяева искали против нас контр-игру (и нашли, надо сказать).

Замечательная игра, заслуженные очки обеим командам!

Карл Бэйкер в очередной раз попал в сборную тура:

1

Карл Робинсон после игры был в хорошем расположении духа: "В целом я доволен игрой, доволен результатом. Хотя мы действительно сегодня были близки к победе.

Для меня стало неожиданностью что Престон отдал нам инициативу и первые 10 минут мы не могли наладить игру. Но потом мы выдали наши лучшие 35 минут в матче. Именно тогда мы могли забить и 2 и 3 мяча.

Я так же рад тому, что мы продолжили свою беспроигрышную серию до 10ти матчей - это достижение в этой сложной лиге - я рад за Дэвида (Мартина) и за всю защитную линию - хотя ошибка, которую они допустили сегодня стоила нам победы.

Мы идем дальше и полны решимости в следующей игре с Олдхэмом взять 3 очка!"