8 мин.

15й тур. МК Донс - Порт Вэйл 1:0 (1:0) - когда численное большинство мешает... + ВИДЕО

1

Опять вырвался на выезд))

Первая игра - домашняя против Порт Вэйл - не обещала ничего супер-интересного... С другой стороны - шо-то я зажрался - игра твоей команды, ты на домашнем стадионе - что еще надо?:)

22 ноября клуб проводил Фемели-дэй - всем зрителям пронос-проход ребенка стоил всего 1 фунт - по местным меркам просто даром - и народу на игре было необычно много как для нас - 12.007 человек.

Кроме того мелким устроили прыгалки-развлекаловки по всей территории стадиона и в огромной крытой пристройке... вобщем малышне было чем заняться

1
1

(фото сделаны очень рано - когда только разворачивались атракционы)

Спонсоры подкатили машинку к стадиону - сразу захотел себе именно такую

1
1

Программки только выкатываются "на позиции":

1

За 2 часа до матча начали подтягиваться игроки. Что особенно радует - никому не отказывают в автографах, весело треплются с болелами о предстоящей игре... вобщем такая себе семейная атмосфера

1
1

Прикатили гости. Народу их встресчает мало - преимущественно наши болелы - просто глазеют. Впрочем кое кто берет автографы...

1
1
1
1
1

Около главного входа на стадион происходит очаровательная сценка - позволю себе описать:

Семейство - папа и 3 сына - ловят президента МК Донс Питера Винкельмана и двое старших ребят фотографируются с господином президентом. Папа весь в фотоаппарате и не замечает что младший застеснялся и господин президент проходит на главный вход. Ну прощелкал щегол, бывает))) У парня слезы, старшие братья ржут, папа все еще в телефоне - проверяет как получились фотки. Жена президента показывает на пацана, Винкельман возвращается и фотографируется с парнем.

1

Но это еще не все - в качестве компенсации господин президент, с разрешения ахреневшего папани и к дикой зависти старших братьев, забирает парня с собой в ВИП-ложу и как мне рассказали потом - познакомил мелкого после матча со всей командой в раздевалке!

Ну как это еще назвать? Респект Вам, господин Винкельман!

1

Состав у нас самый боевой - все готовятся увидеть много голов)

1

Начинается игра - мы сметаем гостей с поля - гол на 3й минуте от Карла Бэйкера, до 10й еще 3 голевых момента - ух щас будет веселуха!)

Но Алли, Поттер, Афобе не забивают и игра как-то успокаивается. Гости начинают мелко фолить, судья не реагирует и наши начинают психовать. Желтые получают Ривз и Бэйкер, Порт Вэйл вяжет игру в центре и все как-то замирает. Одни вроде как отбились - другие перестраивают силы на финальный штурм перед перерывом. Вообще в это время было стойкое ощущение что вот сейчас-сейчас мы их размажем. И, думаю, размазали бы, если бы не 39я минута.

Атака Донс. С мячем Деле Алли. Его 3 раза бьют по ногам, пока забирают мяч. Деле поднимает голову - смотрит на судью. Тот : "Играть! Все ок!" У нашей звезды падает планка и Алли бьет по ногам человека с мячем! Судья бежит с намерением показать желтую и тут... Что нашло на хава гостей? Он бьет ногой, после свистка Деле! Судья чуть желтую не выронил! Прямая красная!

1

До перерыва обе команды в прострации - гости не в курсе что делать, наши - "мы уже выиграли".

В перерыве Карл Робинсон, видимо, несколько привел в чуство парней, и давили мы весь второй тайм знатно! Но все стали прям такими пижонами... Когда это Беник Афобе находясь в 4х метрах перед воротами ОТДАВАЛ ПОД УДАР??? Да чтобы этот гад когда нить мячем поделился... Ага, щас!

1

Шанс у гостей был -  все как положено по законам жанра (на видео смотрите) - но они его, слава Богу, не использовали.

Вобщем думаю что красная украла у нас крупную победу... Но 3 очка это всегда 3 очка. Турнирная таблица мне все больше и больше начинает нравится. Особенно когда смотрю на игры в запасе.

1

Карл Робинсон: "В этой игре мне понравилось именно ее содержание. Мы были очень хороши сегодня. Да, счет на табло не в полной мере отражает наше преимущество, но мы получили 3 очка и мы вполне счастливы.

Не могу не отметить что мы сегодня сыграли 9ю игру на ноль! За весь прошлый чемпионат у нас всего 12 таких игр! Это меня очень радует - наши защитники и Дэвид Мартин качественно прибавили - мы идем в правильном направлении!

1

Карл Бэйкер был просто бесподобен сегодня! Он серьезный профессионал и мы невероятно рады подписанию этого игрока!

Наша связка центральных полузащитников Даррен Поттер и Деле Алли отработали сегодня очень здорово - мы полностью контролировали центр поля - в игре с такими вязкими командами как Порт Вэйл это очень важно!

К сожалению на 39й минуте красную карточку получил наш бывший игрок Крис Лайнс. Да, это действительно была прямая красная. Но я хотел бы сказать что совсем не этот поступок характеризует Криса. Он профессионал и уважает соперников - я в этом убедился в прошлом сезоне, когда Лайнс выступал за МК Донс. К сожалению такое может случиться со всеми. Я бы хотел чтобы срок дисквалификации ему был как можно меньшим."