1й раунд Кубка Англии. Порт Вэйл - МК Донс 3:4 (2:2) - Донс осваивают бразильскую систему) + ВИДЕО

1

"Кубки нам в этом сезоне не нужны!" - такое мнение есть у многих фанов в Милтон Кейнс. И, надо сказать, определенная логика в этих словах есть - нам нужен промоушен в этом году несмотря ни на что! Второе место в Л1 в обмен на 4:0 против МЮ? Да пожалуйста!

Программка к матчу радует - англики как всегда на высоте)

1

В Сток не поехали ни Алли, Ни Кей, ни Поттер, ни Пауэл. Предполагалось что мы "и так справимся") Наконец дебютирует в старте Бэйкер, и на скамейке появляются выздоравливающие Грин и Ходсон!

Кстати наша первая игра в сезоне в красной форме! Мало того что она оказалась счастливой, так и выглядит ооочень здорово!

Состав:

Martin; Spence, McFadzean, Flanagan, Lewington (c); Randall, Reeves; Carruthers (Green 73), Grigg, Baker; Afobe (Tshimanga 90+4).

Матч начинается лихо - на 6й минуте несильный прострел хозяев замыкает наш защитник Джордан Спенс - 0:1.

Для Донс этот гол становится неожиданностью и несколько обескураживает - со старта мы уже успели создать 2 голевых момента - Ривз попал в перекладину и Афобе промахнулся метров с 10 с убойной позиции. Вместо 2:0 проигрываем 0:1.

Пришли в себя наши парни очень быстро и приступили к планомерной осаде ворот Порт Вэйла. На 31й минуте Марк Рэндалл разрезал по центру защиту хозяев и вывел Беника Афобе на свидание с кипером хозяев - 1:1.

1

А на 40й минуте первым голом за Донс отметился Карл Бэйкер - наше свежее подписание из Ковентри Сити. Несильный удар застал врасплох воротника и мяч по издевательски медленно запрыгнул в ворота - 2:1!

1

И мы сразу же получаем - в сутолоке у ворот Данни НГессан таки смог нанести удар почти в упор - 2:2 и наши ребята не очень веселые уходят на перерыв.

Во втором тайме преимущество Донс тотальное - на 59й минуте Афобе оформляет дубль с пенальти - Самира Каррутерса цепляют в штрафной площадке - 3:2!

Тут же должны были забивать Ривз и Льюингтон - но воротник хозяев красавчег))

73я минута приводит в экстаз наших фанов - на поле впервые после травмы появляется Дэнни Грин! Фаны затягивают песню в вольном переводе звучащую как "Дэнни мы не поймем где их ворота? Забей - покажи нам". Спустя 8 минут Дэнни "показывает" -  забивает после невероятного флангового прохода Афобе - 4:2 и можно закуривать!

1
11

На 85й минуте НГессан забивает рукой - 4:3 но настроения это нашим фанам не портит)

94я минута опять взорвала нашу трибуну - героя матча Афобе меняет звездочка нашей Академии Кабонго Тсуманга - парень за старт Академии без дубля с поля не уходит!

1

И в этой игре молодой мог забить, но мяч срезался с ноги - да и ладно))

4:3 - неплохой результат!

1

Карл Робинсон: "Я очень доволен работой игроков стартового состава. Мы были сегодня без 6и игроков основы, но заменившие их парни не дали повода усомниться в их квалификации.

В первой половине игры я долго не мог поверить что мы проигрываем 0:1 - мы действительно были превосходны - движение мяча, командная скорость - все было так как я требую от ребят.

В перерыве я, видимо, был очень эмоционален - я попросил при выходе из тоннеля всех посмотреть на табло и сравнить с той игрой, которую ребята показали. По моему мнению там должны были быть другие цифры. Очень рад что игроки меня поняли и во втором тайме мы продолжали доминировать, но уже не предоставляли шанса хозяевам опасно атаковать наши ворота.

Да, Беник молодец, но я очень хотел бы отметить Уилла Григга - он сегодня выступал на непривычной для себя позиции и проделал огромный объем работы - им я особенно доволен.

Карл Бэйкер - это отдельная история. Нам необходим был опытный человек, который, к тому же, может и усилить игру команды. Я рад что мы не промахнулись с Карлом - его гол, забитый исключительно на опыте доказывает это!

Хочу сказать хорошие слова и о хозяевах - замечательный прием, замечательные игроки и тренер - эти ребята в начале большого пути!"