3 мин.

По свободному трансферу подписан опытный вингер!

1

Сначала немного официоза:

МК Донс рады объявить о подписании атакующего полузащитника Карла Бэйкера как свободного агента сроком на 1 год.

Бывший игрок Ковентри Сити провел в тренировочном лагере Донс неделю и, за это время, произвел хорошее впечатление на руководство клуба. И настолько это впечатление было хорошо, что контракт Карлу был предложен не на 3 месяца как планировалось (до Нового Года) а на целый год!

1

Карл Бэйкер может играть на всех позициях в полузащите, однако его "родной" является позиция вингера.

За последние 2 сезона в Ковентри этот парень провел 96 игр и забил 25 голов - довольно серьезный показатель!

1

Карл Бэйкер (полузащитник МК Донс): "Я очень рад этому подписанию! Это именно тот клуб, в котором я хотел оказаться! Очень хочу приступить к работе и помочь клубу получить промоушен!

Я наслаждался проведенной работой в клубе на прошлой неделе и очень рад, что мои усилия оценило руководство МК Донс. Есть большая группа ребят в клубе, которые слишком молоды и я надеюсь привнести немного опыта в эту молодую команду.

Действительно - были насколько клубов, которые были заинтересованы в моих услугах, но я очень хотел приехать именно в Милтон Кейнс по целому ряду причин - лучший в футбольной лиге менеджер, который очень заинтересован во мне, стиль игры, который демонстрирует клуб, замечательная инфраструктура клуба и, конечно, замечательные болельщики!"

1

Карл Робинсон (главный тренер МК Донс): "Важно не стоять на месте и это подписание показывает, что мы находимся в постоянном поиске исполнителей во все линии команды. Карл хороший игрок, он имеет колоссальный опыт игры на этом уровне и поможет нам в решении задач, поставленных перед нами. 

У этого парня сильный характер и он обладает необходимыми нам лидерскими качествами, которые проявлял будучи капитаном в Ковентри Сити последние 2 сезона.

Он прекрасно знает нашу систему построения кдуба и мы действительно рады что он с нами!"

1

Карл Бэйкер заявлен за МК Донс под №13. Однако принять участие в завтрашней игре против Бристоль Сити, скорее всего, не сможет. Однако шанс такой есть - иначе клуб не спешил бы с подписанием контракта настолько, что на официальной фотографии (самое верхнее фото) Бэйкер держит не свою футболку, а Кайла Макфадзена - на просвет видна фамилия нашего защитника))

Проблемы со здоровьем Дэнни Грина - звездного вингера Донс возможно стали причиной подписания Бэйкера. Радует тот факт, что мы не придерживаемся тактики "затыкания дыр", как в предыдущие сезоны - беря в аренду кого попало, а углубляем состав полноценными подписаниями людей, которые на уровне Лиги 1 доказали свою проф. пригодность и могут сразу усилить состав.

Кроме того - нельзя не отметить молодость атакующей группы игроков МК Донс, и тут Бэйкер как нельзя кстати придется ко двору нашего клуба. 

Надеюсь Карл не раз порадует нас забитыми голами и поможет получить такой долгожданный промоушен в Чемпьеншип!

 

1