7 мин.

8й тур. МК Донс - Крю Александра 6:1 (2:1) - Dele Alli worth more than your club! (с) MKDons supporters

После поражения во вторник от Брэдфорд Сити Робинсон "провел беседу" с лидерами команды - на орехи досталось в первую очередь Даррену Поттеру - системообразующему игроку, через которого вяжутся все нити игры в нападении.

Кроме всего прочего - 2 дня назад с молодой звездой Донс Деле Алли был заключен новый контракт со значительным ростом заработной платы. http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mkdons/675051.html

Многим было интересно - когда же Деле начнет отрабатывать новый контракт? Сегодняшний матч, думаю, дал ответы на все вопросы.

Гости приехали в статусе жестокого аутсайдера - в разговорах с немногочисленными фанами гостей постоянно слышалось что "одно очко тут будет за счастье" - ничего удивительного - здравые мысли)

1
1

Перед стадионом не очень многолюдно - игра с аутсайдером - прайс мог бы быть "полегче")

1

Пообщавшись перед игрой с парой игроков и получив от них заверения в удачном исходе игры (впрочем как всегда) - захожу на стадион.

1
1

Буки.

1

Заводим традицию "если б знать результат")) Выясняем что на 6:1 коэффициент 1:66! А если экспрессик что первый гол забьет Деле Алли 1:5... ммм... красота!)

1

На стадионе чуть более 7и тысяч зрителей - арена кажется пустой. Но для нас это нормальная посещаемость

1
1

Гостей 244 человека - маловато:

1

Гости разыгрывают мяч с центра и почти 2 минуты держат его у себя - необычно много... Но следует отбор и проход Деле Алли по центру сквозь всю защиту - точный удар - 1:0.

Хорошее начало! Все потирают руки и готовятся увидеть расстрел "слабаков"

7я минута отправляет Донс в нокдаун - совершенно неопасный навес на центр штрафной, Кайл Макфадзен мягко, по высокой дуге, сбрасывает мяч головой Мартину... Только Дэйв застыл в "полупозиции" на линии вратарской и мяч опускается аккурат в ворота - 1:1! Лихо!)

Следующие 10 минут на поле сумбур, Крю атаковать не может физически, мы - умственно - мысли в кучу собрать не можем) дело решает Уилл Григг - на 17й минуте добивание после невнятного прострела - 2:1 и мы снова впереди!

Начиная с 20й минуты и до самого перерыва гости во главе с молодым кипером Беном Гарратом героически отбиваются от непрерывных атак игроков МК Донс. Невероятные шансы упускают, кажется, все до единого полевые игроки хозяев - на поле одна команда - гости сметены! Тем не менее - счет до перерыва не меняется - 2:1.

Второй тайм начинается с гола нашего вундеркинда Алли - 3:1 и тут обе команды как бы успокоились - Крю сломались, а Донс поняли что победа уже ну точно никуда не денется, и можно спокойно разделывать гостей "с чувством, с толком, с расстановкой")

При этом на ударную позицию наши парни стали выводить Деле - все хотели хет-трик - даже из более выгодного положения передача следовала на молодого хава - и он бил-бил, бил-бил, да забить никак не мог)

На нашей трибуне послышались крики "Это не тестимониал гейм!"

Робинсон выпускает вместо уставшего Григга машину по заколачиванию голов - Беника Афобе! Тому требуется 10 минут, чтобы забить свой фирменный гол - заброс на ход, оттирание корпусом защитника и гол - 4:1!

На 84й минуте Деле Алли оформляет хет-трик красивым средним обводящим ударом - 5:1!

1

Фаны запевают: "Dele Alli worth more than your club!" - Мол, Деле один стоит больше чем ваш клуб)

Бен Ривз, выполнивший колоссальный объем работы забивает шестой, а Дэнни Пауэл просто обязан был отдавать под удар Афобе - это был бы 7й гол. Но Дэниэл пожадничал и финальный счет остался 6:1!

Победа впечатляющая, реализация неплохая, команда явно на ходу!

Кроме того - мы забираемся на второе место и едем через неделю к лидеру в гости - в Бристоль к Малиновкам!) Это будет замечательная игра! Ждите оттуда репортаж, так сказать, с места событий))