7й тур. МК Донс - Брэдфорд Сити 1:2 (1:2) - судья АПЛ перенес на поле свои личные разборки с нашим тренером

В субботу МК Донс выдал свою лучшую игру в чемпионате! Мы так не играли даже против МЮ! Но то что было сегодня... Недооценка соперника? Усталость? Тренерские ошибки? Мне кажется - всего понемногу.

-----------------------------------------------------

Вечер ничего "такого" не предвещал - обычные толпы народу в клуб-шопе, перед букмекерской конторой:

1

Со старта вышли не игравшие в Барнсли Ривз и Поттер и, видимо, это было ошибкой Робинсона. Выигравший состав, пусть даже уставший - не менять!

Первые 30-35 минут первого тайма - худшие в этом сезоне. Так отвратительно мы еще не играли. Ни Поттер, ни Ривз, ни Каррутерс не контролировали центр. А без тотального контроля в центре сегодняшний МК Донс играть не умеет. Даже против МЮ мы боролись за центр - и только благодаря преимуществу в центральной зоне у нас получалось хоть что-то впереди. Сегодня мы категорически не могли ни за мяч зацепиться, ни подержать его толком...

Первый гол мы получили после углового - тут особо винить некого - ну получили и получили - бывает. Но то что сделал Энтони Кей на 26й минуте... в ДЮСШ учат еще в 10 лет - никаких поперечных передачь вдоль штрафной!Но Энтони решил исполнить. И исполнил выход один на один с Мартином.

Так за 2 минуты счет стал 0:2. Закуриваем)

Команда минут 10 приходила в себя и потом началось некое подобие штурма. Который, впрочем, закончился взятием ворот. Это капитан команды - Дин Льюингтон добил мяч после отскока в суете возле ворот Брэдфорда.

Уходим на перерыв при счете 1:2 и с некоторыми надеждами.

Во второй половине встречи Донс не то чтобы преобразились... но мысли и желания стало на порядок больше.

Тут надо сделать небольшое отступление. Игру судил довольно известный Андрэ Миринэр.

1

У него с нашим тренером Карлом Робинсоном давняя и устойчивая неприязнь - ну на дух не переносят они друг друга.

Теперь к матчу - во второй половине мы начали серьезно давить. В течении 10ти минут происходят 3 момента в штрафной Брэдфорда, когда можно было ставить точку. Ну как ставить... Благоприятно относящийся к хозяевам рефери поставил бы 2 из 3х. Нейтральный реф, или даже немного благосклонный к гостям - одну из трех. Но этот Андрэ не поставил ничего.

Робинсон рвет на жопе волосы, голосит на весь стадион и его удаляют. Красота...

И тут судейка решил показать кто в доме хозяин. Но это же судья АПЛ! Уровень! Он не убивал - просто не свистел нарушения. Например 2 красные гостям он превратил в желтые... Ну а история с пенальти на Хичкоке... Парня снесли даже не в штрафной - во вратарской...

Ладно - действительно мы играли отвратительно и поражение, похоже, таки заслужили. Но не от такой слабой команды как Брэдфорд Сити.

С другой стороны - счет на табло а сказки про плохое судейство можно засунуть себе в...

В субботу домашняя игра против Крю - там нам нужна победа и мы ее добудем!