8 мин.

1й тур. МК Донс - Гиллингем 4:2 (1:2) - взгляд с трибуны + фото и видео

Я проснулся в 5 утра. Это уже традиция - с самого ранья меня трусит и колотит - матчдэй! Чем заняться в небольшом английском городке в такое время? Я не придумал ничего лучше, чем прогуляться на ЖД вокзал встретить выездюков (ну... для меня тогда эта идея была достаточно здравая))) 2,5 км в один конец - хороший заряд бодрости на весь день))

Конечно никаких выездюков там небыло и близко - чай не Россия с Украиной, когда away supporters прибывают еще ночью). Заинтересовал полиса - мирно поболтали но сфотографироваться парень наотрез отказался - ну и хрен с ним)

Стадион за 2 часа до игры уже если не кипит, то "побулькивает" - в пабе при стадионе фаны обеих команд поглощают пиво в серьезных колличествах:

1

Сваливаю отсюда, потому как если буду выпивать все чем меня тут угощают англики - футбол не увижу точно)

Подъезжает команда гостей - вежливые ребята - в автографах не отказывают:

2
4
5

Звонок - меня уже разыскивают на трибунах - англики все боятся что я где-то потеряюсь и постоянно мне помогают на выездах - так сказать опекают)))

С трибуны открывается прекрасный вид на стадион - благо - можно обойти поляну со всех сторон по кольцу, которое разделяет верхний и нижний ярусы стадиона:

6
8

Гости:

9

Ковшед - место расположения нашего активного фанатья. Именно отсюда будет видео (см. ниже):

10

Тут у нас расположены самые богатые болелы - билет сюда стоит 30 фунтов. На второй ярус вроде бы даже не продаются - туда можно попасть только по личному приглашению президента - (правда или нет - я не выяснял))

11

 

Игра начинается!

12
13

Наши парни находятся еще в праздновании старта сезона и допускают глупую ошибку - Макфадзен решает что нападающий гостей в офсайде и прекращает преследование, а парень убегает один на один и забивает - 0:1. 

Вообще "вне игры", похоже что было - но защитник-то должен всегда доигрывать до конца!

Дедушка сидящий неподалеку кричит фанам: "Это все потому что вы, мудилы, не заряжаете!" и грозит палочкой всему сектору)) Все ржут и начинают распеваться - сначала взбодрили нашего вратаря песней "Дэвид! Ты должен был поймать этот гребаный мяч" - Дэвид с серьезным видом показывает нам что понял, за что получает от дедушки: "Ты за игрой лучше следи, мудило!"

Вся трибуна уже ржОт во весь голос и заряжает: "Робо-Робо - мы нашли тебе замену!" Дед доволен - это же про него поют 2000 фанов, но сохраняя "иммидж" сердитого неожиданно громко для его лет посылает всю трибуну "нахрен" и добавляет что он тут всех похоронит если мы сегодня не выиграем) Дед, как я понимаю, тут в авторитете и сзади до меня доносится: "Люблю этого старикана!"

Тем временем наша защита опять лажает и несогласованность последнего защитника и кипера приводит к пенальти - нападающий смог оттеснить Кея, а Мартин, в падении, видимо таки сбивает форварда гостей. Точка! Наша трибуна в шоке... Но дедушка имеет свое мнение и бежит к полю - за ним бросаются 3 стюарда - дед почти добегает до судьи и в гробовой тишине кричит ему: "Ты... ты... ты дрочила!" Трибуна подхватывает: "The referee is a wanker!" - однако реф неумолим - точка и желтая Мартину. Ну хорошо хоть не красная. С точки бывший игрок наших "друзей" АФК Уимблдон Дэнни Кэдвэл точен - 0:2 на 29й минуте и мы, похоже, в заднице.

На этот раз мы уже без дураков включаемся и до 68й минуты стадион гонит парней вперед. Перед перерывом гости забивают третий мяч - на этот раз в свои ворота - хрен с ним, хоть так! 1:2!

На 68й, 70й и 73й минутах мы отгружаем подряд 3 гола Гиллингему - у нас на трибуне все сходят с ума - дедушка обнимает стюардов, я почему-то какую-то тетку)) - выброс эмоций колоссальный - это невероятный камбэк с 0:2 выиграть 4:2! Последние силы трибуны уходят на финальный заряд и с 94й минуты на стадионе необычная тишина - сил хоть что-то зарядить у нас просто нет - голевые 5 минут забрали все)

Состав Донс:

Martin; Hodson, McFadzean,Kay,Lewington (c); Potter, Alli; Green, Reeves (Hitchcock 85), Bowditch (Powell 82); Grigg (Afobe 76). 

Goals: Hause o.g. (41), Grigg (68), McFadzean (70), Morris o.g. (73). 

Attendance: 7,595

------------------------------------------------------------------------

Покидать стадион очень не хочется - иду к главному входу поблагодарить команду за игру и попадаю как раз на Дэвида Мартина - нашего воротника.

"Дэвид! Можно несколько слов специально для блога о английском футболе?" Дэвид меняется в лице и демонстрирует готовность отвечать на серьезные вопросы) Спрашиваю - был ли пенальти и получаю неожиданный ответ: "Ты знаешь... скорее всего был. Но я больше испугался чтобы мне не дали красную и чтобы тот сумасшедший дед не побил судью")). "Так ты согласен что судья wanker?" Дэвид улыбается и говорит что комментировать это не будет) "В конце концов мы же выиграли и забили 4 мяча!"

И на закуску интересный фотосет - как вы думаете - что запечетлено на снимках после игры на клубной парковке?

21
22
23
24
25
26

Все просто - обычный фанат отъезжал с парковки, мимо шел президент МКДонс г-н Винкельман. Фанат поприветствовал г-на президента и тот сам подошел и пару минут разговаривал с фаном через открытое окно автомобиля. Вобщем-то ничего примечательного... для Англии. А для нас? Еще раз пересмотрите фотки... Вот это и есть открытость клуба, парни!

Матчевая программка

33