9 мин.

Как поехать на выезд в Англии и постараться не получить удовольствия))

Бракли Таун.

Вы знаете такой клуб? Вот я себя считаю человеком разбирающимся в низах Англии, но Бракли знаю только благодаря тому, что находится он в 25 милях от клуба, который я суппортирую уже очень давно. А между тем парни катают в довольно высокой Северной Конференции - это 6й уровень английского футбола.

Суббота. Непривычная жара для Англии. Старт сезона ровно через неделю - англичане пытаются "доотдыхать" на холидэях чтобы потом ничего не мешало катать за командой) Ну я-то на выезде - мне катить на выезд "па-лю-бо-му"))

Знаете что самое противное в ближних выездах? Да еще и в Англии? В "десятых" годах 21 века? Отсутствие романтики выездов 90х годов, которые я немного застал. Сейчас наличие интернета напрочь убивает безбашенность выезда. Ведь раньше при заезде в какую нить пердяевку ты попробуй еще стадион найди - местные аборигены о наличии у них футбольного клуба узнают от выездюков)))

А тут и маршрут, и стадио и билеты - все тебе в интернете. Скукота)))

Но у меня Ситуация! Интернета нет и выезд ломится быть интересным!)) Пробивка транспорта по знакомым фанам показала что Бракли реальная пердь без железнодорожного сообщения. Круто!) Бас!))) Но через 10 минут выяснилось что и басы в эту... это... Господи! да как назвать город в который даже автобусы не ходят???

Жена из соседней комнаты вещает: "25 миль до Бракли. Гугл говорит, что ты дойдешь пешком за 6 часов 38 минут" - это она так шутит) Погоди... так у тебя в телефоне есть еще интернет? Вобщем остатки инета были использованы для поиска транспорта и он таки был найден! Ну как найден... на половину пути - до Бакингема (кому интересно - гляньте по Гугл-мап). Предполагаю что в Бакингеме я уж как нить разберусь и утром выдвигаюсь на бас.

Я не могу сказать что я по жизни счастливчик... но тут мне реально поперло - мимо остановки где я ждал транспорт на Бакингем преезжает машина с нашими фанами, которые катят в Бракли! Я в Милтоне знаменитость - меня все знают - поэтому замечают, вываливают из машины и после пары совместных зарядов мне объясняют что из Бакингема, если я туда попаду, я уже не выберусь точно - там вааще ничего на Бракли не ходит) Беру парням немного пива, в машине все уплотняются и мы практически с комфортом катим в этот гребаный Бракли в который мне уже и без футбола интересно попасть!))

Проезжая мимо Сильверстоуна все делятся за кого они фанатеют в Формуле-1 – интересно что за Рэд Булл (команду базирующуюся в Милтон Кейнс) никого – останавливаемся и клеим на указателе стикер – на память)

Бракли встречает нас не просто дождем – ливнем, какие я в жизни раз ну может 5 видел)) Англики «под пивом» ломятся из машины, я с кучей матов – за ними – вокруг нихрена не видно – можно было минут 5 и пересидеть в машине!) Пока подошли к стадио дождь стих настолько чтобы можно было сделать пару фото входа на трибуны

 

1
2

Уже на самом стадио заваливаем в паб, где видим команду... в пабе... с болелами... скромно сидящую за крайним столиком))

 

3

мне все еще тяжело понять такое положение вещей - у нас такое как-то не принято... команду в общественном месте не застать - да еще и в свободном доступе) упустить случай я не могу и иду общаться с парнями) приятно что все узнают, а паре новых игроков объясняют что "это тот самый парень который ездит на наши игры из Украины"

Взяв обещание буквально со всех что они уничтожат 12 августа ПабТим (это наши заклятые друзья из афк уимблдон) отваливаю знакомиться с историей этого самого Бракли Таун. А посмотреть ведь есть на что - особенно ребята гордятся тем что в прошлом сезоне в переигровке додушили Гиллингем из Д3 в Кубке Англии

4
5

еще немного фоток по истории клуба

 

6
7
8

 

вобщем такая жестокая провинция но с неким таким шармом, знаете ли... вобщем впечатления у меня хорошие остались)

А вот информация о ближайших играх - 

9

Не посетить клуб-шоп такого клуба было бы преступлением!))

 

10

Роза куплена коллекционеру - 

12
13
14
15
16

 

В шоп заглядывает пресс-атташе команды и информирует меня что "мы как-бы начинаем..."

как раз успеваю к рукопожатию команд - 

17

 

Робинсон как и обещал выставил на первый тайм примерную основу на текущий момент - 

Martin; Hodson, McFadzean, Kay, Lewington (c); Potter, Alli; Green, Reeves, Bowditch (Powell 30); Grigg. 

Все радуются что "мол, наши сейчас покажут" - но наши показывают только большое желание и превосходство в технике. Наших зарядов не слышно - фаны общаются изредка поглядывая за игрой - для многих товарняки - первая встреча после конца сезона. Потягивая пиво все с увлечением рассказывают о слухах - кто ожидается в команде... а Донс тем временем "по тихому" отгружают хозяевам 2 мяча и начинают валять дурака - фаны понимают и начинают травить хозяев - те, однако, не обижаются - товарняк же)

Однако Карл Робинсон (главный тренер МКДонс), мягко говоря, не очень доволен - постоянно слышится "Вотс э факин пас, Льюи?" или "Вотс э фака ю дуин?"

На это фаны запевают довольно красивую песню. В вольном переводе выглядит примерно так: "Робо-Робо! Где твоя улыбка полная задорного огня":) Робинсон машет фанам и знаками извиняется (тут я реально подофигел) - и после этого мы не слышали ни одного мата со скамейки Донс))

На что фаны весь второй тайм запевали "Верните нашего Роббо!" - фаны ржут, игроки на скамейке улыбаются, персонал подкалывает Робинсона - он машет рукой и улыбаясь садится на скамейку. Вобщем настроение у всех отличное!))

Фоки стадиона (а то забуду:))

19
20
21
23
24

 

На второй тайм вышел условный второй состав - 

Burns; Baldock, Hickford, McEveley (Summerfield 66), Tilney; Randall, Trialist; Powell, Trialist, Rasulo; Hitchcock.

Этим ребятам было что доказывать и они достаточно быстро загнали Бракли Таун "за Можай", хотя на счете это почти не отразилось - те же 2 гола что и забила первая команда.

Авторы голов: Reeves 16 Grigg 34, Hitchcock 51, Randall 84

За минуту до конца Бракли забивает один гол - аплодируют и местные и наши фаны - все довольны)

С финальным свистком погода решила нас проводить как положено - такие тучи я видел только в кино - 

26

 

Уже в машине нас накрывает ливень, но всем пофиг - все делятся впечатлениями и мы сходимся во мнении что в этом сезоне промоушен вероятен как никода!

-----------------------------------------------

Сказать что трип удался - не сказать ничего! Пробита жестокая пердяевка, выпито море пива, получен заряд позитива и наши перспективы на сезон очень даже радужны!

Хотя это был рядовой, обычный выезд без приключений, проблем с полисами и еще какими нить передрягами - все обычно. Но парни! Это прекрасно - катать на выезда в Англию!))

Собирайте деньги, занимайтесь визами, решайте вопросы с работой-учебой и катите на выезд! Мощный заряд позитива гарантирован на несколько лет!

Come on you Dons!