3 мин.

МК Донс подписал нового центрального защитника!

1

Трансфер который готовили еще зимой наконец свершился - Кайл МакФадзен подписан нашим клубом!

27летний центральный защитник еще зимой должен был присоединиться к Донс после ухода Шона Уильямса в Милуолл, однако Краули Таун занял, можно сказать, непримиримую позицию и тогда договориться с южанами не удалось. Все изменилось летом, когда мы предложили Краули, по слухам, 150.000 фунтов.

2

 

Кайл провел в Краули 4 последних сезона - сыграл в 155 матчах, был лидером и капитаном команды. Являясь воспитанником Шеффилд Юнайтед он так и не провел ни одного матча за Клинков и был отправлен в Alfreton Town как безперспективный. Там-то его и заметил Краули в 2010 году, который шел на всех парах в Д4 Англии.

Кстати выступая за Alfreton Кайл привлекался в Сб. Англии "С" формирующуюся из игроков команд нон-лиги.

Кайл: "Я знал о интересе ко мне МК Донс и рад что наши с клубом желания и амбиции совпадают - и клуб и я - мы видим себя в Чемпьеншипе в следующем сезоне!  Они хотят туда и я счастлив быть частью устремлений клуба! Стиль игры, демонстрируемый Донс очень подходит для меня - мы всегда испытывали большие проблемы играя с Милтон Кейнсом. Менеджер сказал мне, чего он хочет от меня здесь, и это то, чего я хочу тоже - играть, забивать и наслаждаться футболом!

Я нуждался в новом вызове и переход в этот клуб как раз то что мне нужно! Я уверен что переезд в Милтон Кейнс сделает меня лучше как игрока."  

 

3

 

Карл Робинсон (главный тренер МК Донс): "Я просто на седьмом небе от счастья! Он игрок, за которым я наблюдал более года, и я рад, чтобы теперь имею возможность работать с ним.   Когда я говорил с ним по телефону, я услышал огромное желание достичь с нами Чемпьеншипа, и он считает, что он может сделать это с нами.  

Ричи Баркер (тренер МК Донс) работал с ним в Краули, знает его очень хорошо и был очень впечатлен во время своего пребывания в качестве его руководителя.   У него есть огромные лидерские качества будучи капитаном своего бывшего клуба. 

Кроме того, он очень талантливый футболист, который очень хорошо впишется в нашу защиту. Кайл напоминает мне таких знаковых для Донс защитников как Дэнни Суаллес, Шон О'Хэнлон и Гэри Маккензи"

 

   

4

 

Вобщем подписание очень хорошее и качественное. Нам действительно был нужен в пару к Энтони Кею высокий и грамотный центральный бек с опытом игры в Л1 - и вот мы получили Кайла!

Удачи тебе парень в составе Донс!

Ну а мы ждем новых подписаний... поговаривают о Кейте Эндр... нет-нет - пусть это будет сюрпризом:)