3 мин.

1й тур. Шрюсбери Таун - МК Донс 0:1 (0:0) - лиха беда начало

В первом туре Донс спокойно и без нервов прибили крепкого середняка Д3...

1

Перед игрой и без того малочисленный отряд Мк Донс был лимитирован травмированными Беном Ривзом, Дином Боудичем и, что к счастью не подтвердилось, Дэнни Пауэлом... На скамейку запасных без слез смотреть было нельзя - сплошь 16-17тилетние юниоры...

Кроме того - не слишком уверенные предсезонные матчи вселяли опасение за старт первенства... К счастью наши парни четко понимают - в товарняках можно "играться" - а вот в Д3 - не стоит, даже с соперником в классе уступающем.

первая половина встречи прошла в спокойном темпе - Донс изучали сопрника, хозяева пытались разобраться в собственном составе, который собран был в таком варианте впервые.

На 52й минуте травму получает Самир Каррудерс и на поляне появляется первый юниор, который совершенно не испортил кашу - наоборот - от Джорджио Расуло постоянно шло обострение игры. Вот такой парадокс - Самир вроде бы и здорово отыграл, но 19тилетний Джорджио игру однозначно усилил!

Постоянное нагнетание у ворот соперника закончилось тем, что защита хозяев, в некотором смысле привезла себе гол сама (смотрите хайлайт ниже) - гол с передачи Эда Апсона забил Дэнни Пауэл!

Кстати о этом дуэте - именно этот сезон должен стать определяющим для Дэниэла - он или твердо войдет в основу или покинет клуб без контракта! Пока старт неплохой!

Ну а лучшим игроком матча стал бесподобный Апсон - этот опорник успевал везде и был однозначно Мэн оф зэ матч! Великолепное приобретение Робинсона!

Первая выездная победа и Карл основал новую традицию - каждую победу на выезде он будет отмечать снимая футболку с игрока команды и бросая ее на трибуну!)

Почаще бы в этом сезоне!) 

1

 Карл Робинсон: "Для нас очень важно было начать сезон с победы! Когда проходит первый тур и у вас 3 очка привезенных с выезда, когда ваша защита выдала сухой матч - и настроение и мысли - все начинает работать по другому - с изрядной долей оптимизма!

Мы полностью заслужили эти 3 очка - мне понравилось движение мяча и те мысли, которые присутствовали у игроков на поле.

Это наша первая победа с марта - и тем она важнее - мы забыли вкус побед и мы очень голодны в спортивном смысле - мы хотим выигрывать!"

1

Starting: Martin; Baldock, Walsh, Downing, Lewington (c); Potter, Upson; Powell, Carruthers (Rasulo 52), GC Williams (Thomas-Asante 75); Maynard (GB Williams 90+3).

Bookings: Upson, Walsh.

Goal: Powell (73) 

Attendance: 5,452 (601 Dons fans) 

Вашему вниманию небольшой хайлайт встречи: