2 мин.

Подписан экс игрок Арсенала!

В свое время игроком интересовалась Барселона и мадридский Атлетико! А сейчас мы приветствуем парня в МК Донс!)

1

МК Донс подписал на правах свободного агента экс игрока Арсенала Чукса Анеке! Соглашение подписано сроком на 1 год с опцией продления еще на 12 месяцев.

В ноябре 2015 года полузащитник получил тяжелую травму - разрыв крестообразных связок колена и все это время продолжает лечиться - по факту мы подписали травмированного игрока, срок реабилитации которого еще месяца три.

Последний сезон Анеке провел за клуб высшего дивизиона Бельгии Варегем, где проявил себя очень неплохо, и только травма стала причиной расторжения контракта с молодым хавом.

Чукс Анеке: "Я знал о интересе ко мне МК Донс очень даввно и у меня было время изучить этот клуб - я достаточно впечатлен как инфраструктурой клуба, так и персоналом. Я также знаю о успехе моего друга в этом клубе - Беника Афобе - он отзывался о Донс в хорошем свете.

Я рад прибыть в клуб и продолжить реабилитацию после травмы - я уверен в своем скором выздоровлении - я с нетерпением жду начала тренировок в общей группе и я уверен что смогу отвоевать свое место в старте!

И еще - поверьте - мне есть что и кому доказывать - очень много людей отвернулись от меня, когда я сломался. Я полон желания вывести свою карьеру на более качественный уровень! И тут я бесконечно благодарен МК Донс - надеюсь не разочаровать фанов - я буду забивать!"

1

 Саймон Крэмптон (главный медик МК Донс): "Чукс был успешно прооперирован в ноябре 2015 года и упорно работает над возвращением в строй. Он все еще не достиг полного выздоровления, но теперь он под нашей опекой и мы полностью контролируем процесс реабилитации".

Карл Робинсон: "Мы наблюдали за Анеке очень долго.Он талантливый игрок и я буду очень рад поработать с ним!

Несмотря на то, что он не готов прямо сейчас выходить на поле мы не могли отказаться от этого подписания - думаю он может сыграть решающую роль в этом сезоне.

Мы хотели, чтобы Чукс был у нас именно не как арендованный игрок, а как полноценный игрок клуба. Теперь мы можем взять под полноценный контроль процесс его восстановления и он может полностью сосредоточиться над восстановлением. Надеюсь он выйдет на поле в самом ближайшем будущем!"

1