2 мин.

Чуть-чуть не считается

Сегодня в четвертой четверти матча с Денвером было уже плевать на результат. Было понятно, что самородки своего не отпустят, а у Бакс входит в привычку начинать за здравие и сливаться в третьей четверти (хоть что-то общее с Лейкерс есть... ах де, еще Карим). Всего-то хотелось от баскетбольной судьбы подарить еще два блок-шота Сендерсу. Когда там последний раз трипл делали с блоками?

Последнюю игру смотрел с Кливлендом вроде, когда играли первый раз без 4 травмированных. Запомнился момент, когда Дженнингс залез в очередной раз в бессмысленный проход и от безысходности дал пас Сендерсу. Ларри аж опешил от такого развития событий, последний раз пас в атаке ему давали еще в колледже, наверное. Тот мяч он так и не забил (он его и словил то не сразу), но буквально за пару игр перемены произошли заметные, с Денвером Ларри получал мяч и забивал джампшот. Не ахти, конечно, какой баскетбольный подвиг, но переход игрока из категории мебели в атаке в категорию 10+ очков (пусть и в отдельном матче, пусть и с защитой Денвера) радует. Когда нет особого повода для радости от команды приходится искать хоть какие-то плюсы.

Милуоки производит впечатление слабохарактерной команды, увы. Не идет у соперника - играют в какой-никакой пас, держат свои +7 за счет защиты, авось у кого-то трешки еще полетят. Но стоит какому-нибудь парню по имени Мо или ДжейАр забить несколько мячей подряд мгновенно скисают. Дженнингс играет в "хотите я вам покажу как Айверсон играл в замедленном повторе" и бросает ненужные трехочковые, Маггетти, Селмонс и прочие гудены бросают без оглядки на игровую ситуацию, изоляция становится чуть ли не единственной комбинацией. Какие шансы у команды без звезд и стабильных снайперов при ставке на индивидуальные действия в атаке?

В понедельник Милуоки - Маями, матч за звание "команда-разочарование 2010".

Зато на матчи Клипперс мне везет. Ребята решили не размениваться по мелочам и обыгрывать только лидеров лиги. За это мы и любим НБА, не так ли? Ну и просто на ЛАК приятно смотреть, Гриффин и Гордон проводят отличный сезон, бородач вот вернулся. Надо посмотреть в календарь, когда там они в Милуоки приезжают.