2 мин.

Tatsuki Machida - The Inheritor (alternative music)

Tatsuki Machida один из лучший фигуристов в плане передачи музыки, её акцентов и хореографии. Образы которые он исполнял(ет) были либо знакомыми, как Жар-птица, либо скорее были основаны на интерпретации музыки, нежели на определённом образе, но каждый его прокат был абсолютно одухотворён, осмысленнен. В его программах куда меньше было заученных элементов фк и куда больше вложено духа, мысли, прожитого, которое цепляет прожитое и в нас самих. Когда он начинает программу, зритель погружается в историю, а не в программу. Когда он заканчивает, все готовы апплодировать стоя. Потому что берёт по-настоящему.

Что же до его рук, то имхо, но это лучшие руки в фк. При чём не только в мужском фк, а вообще. Стефан и Гийом, могут с этим поспорить, но Мачида даст им фору=)

The Inheritor исполненный им год назад на Prince Ice World одна из потрясающих хореографических постановок, что я видел. Влюбляет в себя сразу же. Думаю, придёт время и Мачида сан будет ставить программы будущим поколениям. Уже пора.

Однако, решив сделать альернативный прокат, я сначала нашёл любимую музыку, которую хочу "увидеть на льду" и уже после подбирал прокаты и очень многое пришлось отложить, включая Юзуру и его Шопена, ибо изначально хотел свести именно его прокат под эту музыку; Мао и буквально все её программы за прошлые 3 года и куча других прокатов, но всё было не то. И вот, позавчера, я вспомнил об этом прокате Мачиды. Захотелось пересмотреть, но во время посмотра, дошло, что это то, что нужно для этой музыки. Музыка очень одухотворенна и прокат нужен был соответсвующий, чтобы одно не испортило другое. Акценты подобрать для Тацуки, как и для Ханю или Чана, очень сложное дело. Поэтому, кроме стартового взмаха, более ничего не сводилось, на остальных шагах, поворотах, взмахах музыка сама делает своё дело, играя от начала до конца.

Вот такая предистория. Желание увидеть эту музыку на льду воплотилось как нельзя лучше и останется теперь на память. Очень жаль, что прокат длинее чем музыка и финал проката не вошёл в альтернативку, пришлось завершить замедлением видео. Но получилось  закончено  и даже загадочно.

За качество видео не бить, первый опыт редактирования)