2 мин.

С 23-го места на 9-е! Чемпион Mitjet-2017 про сумасшедший этап ADAC GT Masters

С 23-го места на 9-е! Иван Лукашевич (чемпион Кубка России Mitjet-2017) про сумасшедший этап ADAC GT Masters на одном из тарейших автодромов Германии: 

"Заксенринг - сложная трасса с комбинацией медленных длинных поворотов в первом секторе и скоростных - во втором и третьем. Это предъявляло особые требования к настройке автомобиля - она должна была подходить одновременно под противоположные типы поворотов. Процесс подготовки для всех осложнился дождем на официальных тестах - на проработку вопроса оставалось только две практики. В первой гонке мы боролись за места в десятке, но несколько ошибок отбросили экипаж за пределы очковой зоны. Вторую гонку я начал с 21 позиции, а после аварий на первом круге, когда гонку остановили красными флагами, и вовсе был 23 на рестарте. Не мог предположить тогда, что мы финишируем на 9 позиции. Одна из самых хаотичных гонок на моей памяти - повсюду были машины, обломки, я перестал считать количество сейфти каров, вылетов и нарушений со стороны соперников. Основной тактикой было держаться подальше от неприятностей, не допускать ошибки. Добавить к этому неплохой пит-стоп, где мы отыграли пару позиций, немного удачи и пенализации соперников - и мы в топ-10. Финал сезона пройдет в Хоккенхайме уже через 2 недели. Все так же основной задачей будет квалификация, которая определяет 80% успеха в гонке". 

 

Кстати, в том же Хоккенхайме уже в эти выходные в классе Mitjet Supertourisme за призовые очки поборется другой пилот Arctic Energy - Нерсес Исаакян!